20 апреля 2024, суббота, 8:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 65
+115 +
любовь, 19:51, 21.06

Без комментариев :(

Ответить
+403 +
бывший ИП, 20:44, 21.06

А я прокомментирую. Дико и страшно жить в этой стране. Давно стало ясно, что перспективы здесь нулевые. Хочу вывезти отсюда свою семью и детей. Всем адекватным людям советую бежать из этой страны. Здесь - вечный совок и царство быдла. Быдло знает только 2 действия - отнимать и делить.

Ответить
+97 +
VI, 21:58, 21.06

Очень, очень печально!!!
Но люди, если вас довели до отчаяния, - лучше выплескивать свое горе и злость на того, кто этого заслуживает. И его все знают.

Ответить
+108 +
7,62, 22:34, 21.06

Хамское отношение налоговиков к предпринимателям продиктовано указаниями того, кто обзывает предпринимателей "вшивыми блохами", инвесторов - "жлобьем", а народ Беларуси - "народцем".

Ответить
+78 +
Алла, 23:56, 21.06

Мне почти столько лет,сколько было Татьяне.Живу продажей.Маленькая точка на рынке.Когда-то мы зарабатывали не только на самое главное,было что и отложить на тяжелые дни.Ну вот они и пришли.Торговли практически нет.Деньги на товар вынимаются из запасов.Каждая копейка на счету.А если учесть,что у ИП и пенсия будет минимальная(800000 в месяц взносы в ФСЗН - это на минимальную пенсию),то можете представить,что такое сейчас пожилой женщине попасть под раздачу .И понятно было бы,если бы человек уклонялся от налогов и торговал подпольно...Но у нас есть план по штрафам и конфискатам. Поэтому ату ее,ату!!У нее ведь нет высоких покровителей,она не пытается решить свои вопросы путем подкупа высоких лиц,поэтому бить ее будем за каждую неправильно поставленную запятую.Болит голова от безысходности.И бросил бы эту проклятую торговлю,а чем зарабатывать у нас еще женщине под 60?У нас есть варианты?.

Ответить
+14 +
Канекрадахерыя, 6:13, 22.06

Я помню , калi былi маршы свабоды , праходзячы мiма гандляроу , бачыу як тыя круцiлi нам пальцам у скронi. Дакруцiлiся??? Дык хто дурныя, таварышы? Можа слухаючы драздоускую прастытутку Шумчанка, якi дэкларуе неумяшальнiцтва прадпрымальнiкау у палiтыку , вы зноу падманець жыццё i табар Канекрада? Увесь час чую ад гэтага блазны, што прадпрымальнiкi самая моцная структура, i заутра яны прымусяць уладу паважаць прыватную уласнасць, законы , правы, але яны нiколi не пойдуць разам з апазыцыяй, з БНФамi, АГП i iншымi партыямi. Дайшло да таго, што дзейных прадпрымальнiкау , як Макееу вышвырваюць з форумау гэтых блазнау за "радыкалiзм" . Ну-ну, iдыёты, лепш прыгайце з вокнау

Ответить
+299 +
Виктор, 21:09, 21.06

Это полный пиз--ц!
У меня нет других слов. Слышите? Скоты. Это результат "зверских" отношений к людям, которые содержат эту грёбанную власть. Лживую и запуганную конюхом. Это их рвение выслужиться, выдоить из народа всё до последнего.
Их страх!! Они, при помощи своей зашуганности выполняют боярские указы лу и его банды, прикрывая свой страх рьяной исполнительностью.
В любой бы стране после этого бы народ поднялся. А у нас промолчат. Наша страна - полигон по истреблению своего народа и развала страны! Слышите? Мы потеряли всё человеческое. И нет нам прощения.
До слез и ком обиды. Жизнь одна и мы по норам все. Такое ощущение, что простой люд виноват во всех просчётах группы идиотов. Наше молчание - нас же раньше времени в могилу загоняет. А эти, за высокими заборами, смеются и руки потирают.
Наступит день и мы поймём - мы потеряли эту страну.

Ответить
+68 +
влад, 22:40, 21.06

Сегодня шли с друзьями возле коттеджей,один другого краше.Возле некоторых из них стояли крутые иномарки.Эти люди тоже живут в нашей стране.И это не ИП .И они не будут бросаться с крыши вниз головой.Им здесь очень комфортно.
Задание для СМИ - взять интервью у владельцев этих хором.И пусть они расскажут нам,как они смогли построить такую жизнь,живя в полной гармонии с законом.А если они нарушали наши законы,то почему они еще хозяева этих замков?
Старый принцип:утаишь на копейку -уничтожат,будешь воровать вагонами - станешь большим начальником.

Ответить
+20 +
соффия, 7:50, 22.06

Мне уже тоже к 60 близится Эту страну уже давно потеряли Мое поколение и народ постарше просто бредят мыслями что они живут в самой прекрасной стране иза батьку готовы поколотить тех кто против слово говорит А вы хотите что-бы изменилось что-то Дабольшая часть людишек рады тайно чо так вышло они же предпринимателей люто ненавидят врагами народа считают Правильно умно сказаи бежать нужно кто молодой и еще пока здоровье есть

Ответить
+23 +
Woman, 8:05, 22.06

Какой кошмар! Бедная женщина! Крайняя степень отчаяния толкнула ее на самый страшный последний шаг. Днем раньше, не выдержав несправедливости, ушел поэт. А сколько еще суицидов будет, когда начнут у "тунеядцев" забирать налог на проживание в процветающей стране. И ведь самое противное, что находятся не только осуждающие этих "слабых" людей, но и злорадствующие и просто погревшие свои ручонки, конфискуя, штрафуя и пр. А ИП не стыдно на полчаса прервать работу? Как на пожрать... Боже, какой ужас!

Ответить
+12 +
реалист, 8:12, 22.06

Законов нет
судьи выносят чудовищные решения
уничтожая людей
после таких конфискаций и штрафов уже не оправишься
сейчас новая фишка
привлекают учредителей по долгам общества
за то что плохо следили за деятельностью Общества
маразм
а как следить
дал как учредитель запросы судоисполнтелям как реализуют имущество Общества - оставили заявления без рассмотрения - не сторона в процессе

Ответить
+12 +
woman, 8:45, 22.06

Бедная женщина! Крайняя степень отчаяния толкнула ее на этот последний шаг!
Череда суицидов - предприниматели, поэт...
А что будет, когда за "тунеядцами" пойдут?!
Страшно все это.
Хороши ИП, на целых полчаса работу приостановят в знак памяти Татьяны!
Как на пожрать...

Ответить
+485 +
ТЕРПЕЛИВЫЙ, 19:58, 21.06

Налоговая Гомельская у вас рот в крови . Вкусно? И не только налоговая .Хлеб что ваши дети кушают пахнет кровью .

Ответить
+128 +
Скотобаза, 20:20, 21.06

Рот в крови,только у одного человека,остальные рабы выполняющие его поручения.Но для него уже давно заготовлено особое местечко в аду,ответит за все ничтожество.

Ответить
+76 +
NE TAK, 22:01, 21.06

Нужно, чтобы он при жизни ответил!!!
Нужно, чтобы судьям и народу ответил!!!
Это нужно, чтобы народ избавился наконец от "царя в голове"

Ответить
+89 +
Vic, 22:15, 21.06

А рабы не виноваты, что выполняют безумные приказы? Нет, суд для всей банды должен состояться, для самого мелкого винтика, для последнего лакея.

Ответить
+20 +
))), 1:30, 22.06

У исполнителей руки в крови. Все правильно написано.
Раздражает,когда говорят,что у этих "людей" работа такая. Никто не заставлял на такую работу идти и рьяно исполнять указания. Любой здравомыслящий человек не будет этого делать.
Как впрочем и покупать в магазинах "Конфискат" и работать там. Потому что те кто там работает продают краденое.

Ответить
+380 +
Гой, 20:00, 21.06

В то время, как одни торгуют мордами и занимаются дешевым популизмом- другие пытаются выжить. В то время, как тратятся громадные деньги на проведение шабаша под названием "всебелорусское собрание"- люди, которые платят налоги и отдают свои заработанные деньги, в том числе и на этот шабаш- бросаются из окон.
Вот уж действительно- кривая дорожка лукашенко&прихлебатели щедро полита кровью...
Ничего. Жизнь циклична. Сегодня вы заставили женщину покончить с собой, а завтра по вас самих хлеб на рюмку положат.

Ответить
+52 +
Не положат, 22:04, 21.06

Не положат..

нехристей хоронят за погостом

Ответить
+183 +
Бывший русский, 20:19, 21.06

Война с собственным народом....

Ответить
+124 +
народное ВЕЧЕ....., 21:02, 21.06

завтра начинается так называемое все белорусское собрание. так вот завтра должны ВСЕ ВЫЙТИ НА ПЛОЩАДЬ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ НАРОДНОГО ВЕЧЕ. так как это делалось в старину.. и там решать все вопросы как о жизни так и о ДОВЕРИИ луке само так называемое собрание НЕ ЗАКОННО.... на нем тратятся наши деньги наши налоги.... кто подавал заявку на его проведение? кто оплатит ментов и врачей? кто оплатит коммунальщиков и ночлег в гостинице? КТО? ну конечно же мы. одни будут недоедать а другие буду жировать....

Ответить
+241 +
палочка коха, 20:19, 21.06

работники налоговой всей страны-а это,по большей части женщины среднего возраста..как вы живете?
не мучает ли вас совесть?

вы..чаще всего..психологически ущербные..
травмированные
Желаю вам всем получить той мерой..какой вы меряете Ведь ваша работа не заканчивается 17 часов по по лолудню.
Она всегда с вами. И мощно разъедает ваши души.

Во все времена люди ненавидели мытарей...
В мытари шли отбросы общества.........Они были жестоки, сребролюбивы и корыстолюбивы, грабили народ, и народ ненавидел их. И даже само слово «мытарь» для людей было синонимом ...подлости.

Ответить
+117 +
дед, 20:38, 21.06

нужно прославить героев верных псов фамилии адреса где работает жена му где учатся дети пусть гордятся родней

Ответить
+141 +
СВ, 20:51, 21.06

О, нет....
У них с этим всё в "порядке"!
Знаю многих налоговиков Гомеля(высокого ранга), вы бы видели, как у них "загораются глаза", когда они рассказывают как им удалось накопать штрафов на ИП на 200-300 миллионов в ходе проверки.
Они этим гордятся, поверьте...

Я бы их ещё понял, если бы они фтрафовали за НЕУПЛАТУ налогов или за СОКРЫТИЕ доходов, так нет, штрафуют в основном - за неправильно оформленную бумажку, не вовремя сданную выручку и т.п.

Ответить
+160 +
Дмитрий, 20:46, 21.06

Если звучали угрозы в адрес предпринимателя со стороны работников ОБЭП и налоговой инспекции можно возбуждать уголовное дело по статье 145 доведение до самоубийства. На месте родственников погибшей я бы настаивал на возбуждении уголовного дела против тех лиц которые ей угрожали.

Ответить
+55 +
Дударев К.И., 21:14, 21.06

Вы возбуждали уголовное дело против представителей Лукашенко А.Г. Без помощи правозащитников. Без помощи в данном случае ИП. Справится нет возможности. Что бы не делали бандиты в погонах. Крышует Сам. КГБ, Прокуратура, МВД, СК все набрасываются.

Ответить
+96 +
Тутейший, 21:22, 21.06

Вы в какой стране живёте??? Кто будет что то возбуждать? Или вы думаете, что они сами себя отшлёпают? Это одна система!!! Система против людей.

Ответить
+101 +
pawka, 20:50, 21.06

Земля пухом несчастной...

Ответить
+24 +
Десант, 20:57, 21.06

Это тоже форма протеста,хотя я больше склоняюсь к видам.

Ответить
+128 +
Боже мой, 21:03, 21.06

Это же надо так довести человека! Соболезную родным и близким!
Что-то за последние дни новости о самоубийствах в самой благополучной стране зачастили Вот о чем надо кричать на этой сходке сытых и бесстыжих...
А про ущербность вы правильно сказали. Лично знаю одну такую из Гомеля, которая очень хотела организовать проверку и попить крови своей ДВОЮРОДНОЙ сестре и ее дочери только из зависти, но не смогла, так как курирует другой район. Это разве нормальный человек?

Ответить
+50 +
Дударев К.И., 21:08, 21.06

В Гомеле беспредел бандитов в погонах. Кто может помочь от преступников в погонах. По указу. Где помощь ИП.

Ответить
+93 +
Люся, 21:17, 21.06

В результате товар был изъят,а на женщину был составлен протокол-это одна из причин,почему Я никогда и ничего не покупаю в конфискатах.

Ответить
-39 +
Вася, 21:52, 21.06

найдётся куча людей которые в чередях там стоят. самое инетерсное что у вас с ними одинаковые права. подумайте над этим.

Ответить
+6 +
свидетель, 9:06, 22.06

В конфискате пустота: ни людей, ни приличного товара. Это "крыша". Все хорошее и за бесценок растащили/разворовали близкие к этому беспределу прикормушечники.

Ответить
+87 +
белчел, 21:27, 21.06

Такого в Беларуси ещё не было! А впереди, террор правящего режима по отношению к безработным(налог на тунеядство) и тем, кто не выкупил (приватизировал) у режима свои квартиры. Нужно всем объединятся и вместе противостоять бандиткам с завивками и бритым гопникам в форме!

Ответить
+115 +
Вячеслав, 21:31, 21.06

ДА, ЖЕСТЬ РЕБЯТА,А БУДУЩЕЕ ДЕТЕЙ СПАСАТЬ НУЖНО! ОТ ЭТОГО ПРОКЛЯТОГО ГОСУДАРСТВА.
У власти бандиты в законе.

Ответить
+88 +
ольга, 21:32, 21.06

Грязные подонки!!!
Нет слов одно отчаяние!!!

Ответить
-55 +
Юля, 21:36, 21.06

Зря вы ругаете налоговиком,они всего лишь винтики в этой большой машине...не они так другие.
В стране Лошадь пора менять,которая затянула повозку в болото и вытянуть не может((((.
Все расходы на похороны должна взять администрация Гомеля!!!!!

Ответить
+46 +
Интычмент, 22:57, 21.06

Не зря ругаем, хотя они заслуживают большего чем ругать их. Эти твари, потерявшие человеческий облик кичатся своей властью над простыми гражданами. И при существующей системе бесполезно искать правду, потому что силовики, суды и прокуратура начинают травлю обратившихся граждан. Они все считают что правят нами и любую жалобу считают угрозой лично себе.

Ответить
+53 +
СВ, 23:52, 21.06

Таким образом можно и надзирателей Освенцима оправдать, и НКВДшников расстрелявших миллионы в 37-м.
Они же лишь винтики...
Нет, дрогая Юля, они СВОЛОЧИ!

Каб Чалавекам звацца, трэба им быць на самой справе и у любых умовах...

Ответить
+27 +
гр рб, 0:13, 22.06

Говорите зря налоговиков ругаем? Лично я слегла в больничку,с пред инфарктным состоянием,во время плановой проверки(мне 37 и двое маленьких детей). Добивают морально. Вы считаете это нормально? Отделалась штрафом 15млн.и закрыла ИП.Сматываю удочки и уезжаю из этой страны,т.к. хочу выростить нормальных детей,а не д....в.

Ответить
+56 +
док, 21:39, 21.06

В 2017году заканчивается столетний цыкл,то есть гражданская война против своего народа ,кто был первыми станут последними,это есть в писании...

Ответить
+97 +
гомель, 21:53, 21.06

Соболезнование родным этой женщины !. Я, тоже, выдержала страдания и муки, из-за коррупции в сфере строительства и ЖКХ. Получила два инфаркта миокарда ,трижды была в реанимации,далее пережила операцию на сердце,сахарный диабет осложнился . Пережила более 20 судов ,которые незаконно заканчивались в пользу преступных деяний чиновников в сфере строительства и ЖКХ. Лишили мужа медицинской лицензии ,арендных площадей , писалось масса коллективных-ложных доносов с оскорблением и клеветой ,вызывали мужа в ДФР И ТУДА ВЫЗЫВАЛИСЬ ЕГО ПАЦИЕНТЫ,прослушивались телефоны и т.д. СУДЫ НЕ ПРЕКРАЩАЮТСЯ до коррупционного ВЕРХОВНОГО СУДА.Сегодня был суд с требованием ОПИ ГОМЕЛЯ- написать все опровержения своих законных обращений , с принуждением дачи ложных показаний для спасения группы чиновников Гомеля, вплоть до МИНСКА,возможно,и тех кто входит КАДРОВЫЙ РЕЕСТР ПРЕЗИДЕНТА РБ. НЕЛЬЗЯ НАКЛАДЫВАТЬ РУКИ НА СЕБЯ. БОРОТЬСЯ И БОРОТЬСЯ ПРОТИВ ПРОИЗВОЛА И БЕЗЗАКОНИЯ ! ОТ НАС ТАКОГО ПОСТУПКА НЕ ДОЖДУТСЯ!

Ответить
+60 +
еж, 21:57, 21.06

Считаем ,что такая страна стала по вине памярковных людей. Нельзя ждать избавителя ,а самим выходить на ПЛОЩАДИ и бороться против хунты у власти!

Ответить
+64 +
ъъъ, 22:02, 21.06

Ненависть и презрение к этим цепным псам, я не считаю их за людей и не навижу этот режим с этим больным человекоподобным существом

Ответить
+54 +
Сусанин, 22:15, 21.06

Если решился на крайность то вперед пропусти виновных

Ответить
+40 +
!!!, 23:11, 21.06

Наверное в исполкоме ждут когда произойдет акт самосожжения прямо у их на ступеньках,довели людей до отчаяния. Человек которому нечего терять в этой жизни,сможет
сделать все !!!
А теперь живите и бойтесь...

Ответить
+23 +
Артем, 23:24, 21.06

Доводят народ до крайности. Ой людцы, чую я, скоро и за вилы схватятся....... Пояс то ужимать уже больше некуда. Куда ж больше, и так "в позвоночную кость уже уперся"........

Ответить
+44 +
Алексей , 23:24, 21.06

Приостановление работы на полчаса никто не заметит, не оценит и не испугается!
ИП, эта система погубила вашего товарища! Полчаса "неработы" - СТЫДНО!

Ответить
+10 +
Алексею, 11:06, 22.06

Вы знаете, Алексей, стыдно должно быть не только ИП, но и всем нам. Это с нашего молчаливого рабского согласия всех-учителей, врачей, рабочих, предпринимателей, дворников, строителей, рабочих, сельских жителей, студентов, пенсионеров-ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ происходит тот кошмар, который ведет к таким страшным трагедиям отдельных людей. ПОЗОР НАМ ВСЕМ И НАШЕЙ ТРУСОСТИ И АБЫЯКАВАСТИ!
Родные и близкие этой несчастной женщины, держитесь!
Закон бумеранга есть и этот бумеранг еще ударит очень сильно всех тех, кто довел человека до такого отчаяния...

Ответить
+43 +
заря, 23:49, 21.06

И как же налоговая после угроз,которые довели до самоубийства женщину ,могут сейчас спокойно жить и работать?Нармальные там не работают,они ушли,их совесть не позволяет.А вот такие,что служат дьяволу,уничтожают честных людей за бумажку,которая никому не нужна. Жизнь этого замечательного человека оборвали вы.Пусть это вас мучает до конца жизни,а мучится будите страшно.Мука будет от Бога.Потому что вы сотварили большой грех. Вы об этом пожалеите но будет поздно.Я это знаю,но не скажу.Вы рано или поздно поймёте сами и вспомните,что я писала.

Ответить
+15 +
м., 8:51, 22.06

Вы правы. Нормальные там не работают.
Знаю одну дамочку - довольно циничная такая особа, оборотистая, самоуверенная; что называется, "двумя ногами стоит на земле" - так вот она в налоговой отработала полгода, больше не смогла. Там, говорит, или совсем из себя совесть выдоить, или ходить по городу с оплёванной спиной.

Ответить
+11 +
Сир. XXVII, 29, 0:35, 22.06

Кто роет яму, сам упадет в нее, и кто
ставит сеть, сам будет уловлен ею.
Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что
собирающий камни для своей могилы.
Ибо они едят хлеб беззакония и пьют вино хищения.

Ответить
+11 +
депутат, 5:26, 22.06

"Принято решение ИП с 11ч.30 мин.до 12ч.00мин. приостановить работу в день похорон"Всего на полчаса!!!И они жалуются на свою судьбу.Да приостановить работу надо минимум до 11 сентября,дня выборов.Чтоб у Луки не было денег на уборочную,на другие программы.Поголодаем,ничего страшного.Но подтолкнем приближение его политической кончины.Когды ИП поймут,что за их деньги их же и уничтожают.

Ответить
+9 +
валерий, 7:10, 22.06

трагедия,но это трагедия не одного человека. ИП не готовы идти на площадь.Боитесь.Тогда ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ЭТО- всласть определила советы рынков как представителей ИП по решению проблемных вопросов . требуйте от своих председателей срочно организовать совещание в облисполкоме по этому трагическому случаю. всем ИП города прекращать работу и решать вопрос. в противном случае скоро всех доведут до конца.

Ответить
+12 +
Алесь, 7:54, 22.06

У вас в Гомеле что за налоговики? В накладной на свой товар нет даты? В ген. прокуратуру на инспектора вашего проверку, за доведение до самоубийства!!

Ответить
+13 +
лихо, 8:16, 22.06

В Гомеле полный беспредел ! Крышуются правоохранительными органами и СУДАМИ, госконтролем ,СК ,УВД -бандиты -чиновники у власти . Они неприкосаемые ! Творят ,что хотят! Воруют ,жируют. Только народ ,как в Ураине, сможет сломать хребет этой всей хунте! Другого выхода быть не может!

Ответить
+16 +
синеглазый, 8:23, 22.06

Кроме налоговой, есть еще одна организация это-ОТДЕЛ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ИСПОЛНЕНИЯ ,которая тоже уничтожает честных людей ,по незаконным решениям судов. Взымают незаконные штрафы, при этом полностью, нарушают Конституцию РБ ! Управы на них нет ! Сколько людей от них пострадало ! ?

Ответить
+7 +
КТО СЛЕДУЮЩИЙ?, 10:34, 22.06

ВЧЕРА - МОЛОДОЙ ПОЭТ, СЕГОДНЯ - ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬНИЦА, КОТОРАЯ ГОДИТСЯ ЕМУ В МАТЕРИ... КТО СЛЕДУЮЩИЙ? ПОТОМУ ЧТО "ПРИЧИНА" ИХ СМЕРТИ БРОСАТЬСЯ С 8-ГО ЭТАЖА НЕ СТАНЕТ, ОНА - ОСТАЕТСЯ. ПРАВДА, ДО ТЕХ ПОР, ПОКА МЫ ЕЕ САМИ НЕ ВЫКОРЧУЕМ! А ИНАЧЕ ВСЯ СТРАНА СКОРО - НА КРЫШИ И ГОЛОВОЙ ВНИЗ!

Ответить
+5 +
, 10:58, 22.06

Павінна быць заведзена крымінальная справа супраць працаўнікоў падатковай інспекцыі і супрацоўнікаў унуртаных спраў , прымаўшых удзел у ганенні і праследаванні ІП, калі існуць якія-небудзь законы на тэррыторыі Беларусі. Скора гэта высветліцца.

Ответить
+3 +
утка, 11:04, 22.06

Гомель всегда был самым преступным городом !

Ответить
+6 +
звезда, 11:08, 22.06

Сам вид этих людей налоговой инспекции и отдела принудительного исполнения вызывают отвращение. Все женщины,какие-то мужеподобные с каменными сердцами. Одним словом -ЖИВОТНЫЕ !

Ответить
+7 +
сила, 11:14, 22.06

Наступит день ,когда головы преступников у власти будут торчать в урнах,как это было в Украине. Товарищи,смелость и уважение к себе должно толкнуть всех на борьбу с чиновниками -жуликами .

Ответить
+8 +
Grek, 12:07, 22.06

А настроение и впрямь суицидное! Достало все! Но жить надо! Родственникам соболезнования!

Ответить