29 марта 2024, пятница, 15:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+34 +
Антилукашист , 14:43, 26.06

лукадрыщ всех переводит в тунеядцы, заплатят лукадрыщу оброк -лукадрыщ будет грабить ляхтарат с утроенной энергией

Ответить
+51 +
МАКАР, 14:58, 26.06

Скажу больше - власти подталкивают не только к поиску работы за границей, но и к смене гражданства. Моя знакомая, которая 8 лет проработала в России, в этом году во время визита в Беларусь пообщалась с налоговой . По возвращению в Россию стала срочно собирать документы для россиийского гражданства...

Ответить
+3 +
вася, 23:11, 26.06

именно так

Ответить
+64 +
arelav, 15:04, 26.06

Совсем скоро денег не будет даже на содержание госаппарата, не говоря уже об обслуживании внешних долгов. Не более чем через пару месяцев не будет чем выплачивать зарплаты силовикам, ментам и военным. Затем наступит очередь пенсионеров, сначала задержка пенсий и полная остановка пенсионного фонда, как банкрота , из за выемки наличности для поддержки панталонов пескотрусов депутатов и самого правителя. На предприятиях зреют стихийные бунты ,терять людям нечего. Очередные шаги - массовые забастовки, и бойкотирование всех программ властей. Итог ,всей этой глупости властей, очевиден.

Ответить
+28 +
вопрос, 15:21, 26.06

просто-выживают из страны....!

Ответить
+32 +
Дударев К.И., 15:23, 26.06

Лукашенко А.Г не создавал рабочие места. Власть сокращала рабочие места. ИП имели право нанимать работников. Забрали право. Загнали на заводы. Продолжают уничтожать ИП.

Ответить
+45 +
Магилан, 15:25, 26.06

Я Чё-то не понимаю! Правительство считает что в синеокой проживает слишком много лишних граждан? Или они думают что люди нашедшие работу в европе будут работать там, а деньги тратить на родине? Опять "гениальное" решение в идиотских головах руководителей! Они не думают о том что выйдет работоспособное население, и не вернется обратно? И кто останется в синеокой? Старики, силовики, алкаши, и чинуши? А может всё наоборот! Может чинуши все знают, и следуют намеченому плану! У меня складывается впечатление что страну банкротят по заказу кремля! А тех кто может оказать сопротивление 20% не хотят видеть в стране. Создают условия чтоб сами уезжали искать лучшей жизни!

Ответить
+23 +
Дударев К.И., 15:40, 26.06

Анекдот прошлых лет. В Аэропорту объявление. Кто будет покидать последним Беларусь. Просьба выключить свет в аэропорту.

Ответить
+5 +
Сергей, 19:41, 26.06

Вы не паникуйте, там все просчитано. Для себя ответьте, что проще: руководить большим заводом с тысячами рабочих или просто сдать в аренду площадь и получать каждый месяц стабильно деньги ?

Тоже самое и тут. Посдают территории, как в Смолевическом районе каким-то катарцем на 99 лет, или как в рашке отдали китайцам огромнейшие территории на востоке .. самим им на жизнь в Ниццах и Дубаях с детьми и внуками с этой аренды вполне хватит (тем более это навсегда, даже на следующие поколения "правителей), а остальные .. ну примут другое гражданство или уедут куда-нибудь .. мстить то никто не будет: силенок маловато .

Ответить
+1 +
вася, 23:12, 26.06

вот-вот

Ответить
+65 +
Фома, 15:30, 26.06

Мой сын уже второй год не может найти подходящую работу, а он сварщик. Перебивается не постоянной работой по договорам подряда. Как работу сделают в одном месте, так и увольняют, а надо растить ребенка 3 годика. Вот и строй жилье и покупай еду. Та и сидит на шее родителей пока не найдет новую. Вот вам и безработица в нашей социально ориентированной чудо стране в центре Европы под руководством "мудрейшего и умнейшего поводыря и народа". Так зачем мне посл этого читать развешанные на каждом углу рекламные щиты с агитацией "Я ЛЮБЛЮ БЕЛАРУСЬ !"? Может лучше написать"Я НЕНАВИЖУ ТЕХ КТО ТАК ПИШЕТ И БОЛТАЕТ ПО БЕЛОРУССКОМУ ТЕЛЕВИДЕНИЮ !". И зачем нам такой поводырь, который ведет всех нас в пропасть ?

Ответить
+6 +
Александр, 20:05, 26.06

Поддерживаю!!!!!!!

Ответить
+41 +
пулька, 15:36, 26.06

Беларусам пора заиметь прочные рогатки, шоб резинки были прочные и с прицелом, для самообороны от грабителя луки, другого не дано. Если он уже дорвался до грабежа женщин, доведения их до самоубийства, то женщины должны иметь право защитить своих детей от провластных бандитов, которые отбирают у их детей последние крошки хлеба. Хотелось бы знать точную статистику: кто кормит содержантов мужиков в погонах? Сколько конкретно женщин работает в промышленности, которые платят налоги этим содержантам? И сколько мужчин занято в производстве? Отдельно посчитать содержантов, которые ничего не производят, а получают большие получки. Так кто же у нас содержанты, женщины или мужчины? Достали уже, когда беларусок обзывают содержанками!

Ответить
+23 +
Ден, 17:20, 26.06

Дааа... Что творится в стране - это просто какое то проклятие. Сразу Чернобыль, потом Лукашенко, а сейчас приехали к полной нищите. Концы наступают конкретные.

Ответить
+36 +
Рыгор, 17:28, 26.06

Уезжают самые работоспособные и хорошие специалисты. В стране остаются инвалиды, алкаши, пенсионеры, менты и придворные психа. Через некоторое время денег не хватит и им.
Ушёл бы ты по доброму.
Или будешь ждать участи Чаушеску?

Ответить
+1 +
ы, 23:25, 26.06

Пока каждый из нас будет замалчивать очевидные случаи откатов, взяток и т. п., пока каждый из нас будет смирно следовать местечковой интерпретацией закона, не пытаясь оспаривать это, до тех пор мы будем иметь, что имем! И не надо пихать.....

Ответить
+1 +
Степан Лимонов, 0:08, 27.06

Когда звучат заявления что и дальше следует продолжать в том же духе, то это вызывает ухмылку даже у самых рьяных апологетов президента.
Заявление о необходимости сократить исполкомы в 7-8 раз! шокируют. Это отсутствие управления.
Ну а посыл к возврату вертикали воспитательных функций в духе КПСС свидетельствует о полной деградации режима и зондировании общества на предмет террора.

Ответить
-1 +
Беларуска, 8:48, 27.06

А кто же тогда вынуждает литовцев, латышей, эстонцев, словаков и даже поляков и т.д. искать работу за границей, ведь ЕС это ни одна страна, почему они у себя на Родине не "пашут".

Ответить