20 апреля 2024, суббота, 5:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+57 +
34 345, 17:06, 26.06

чтобы как говорится не делал кузнец получится из железа, а у конюха из навоза

Ответить
+40 +
Конь, 17:13, 26.06

За "возрождение села - 1" звание Героя Беларуси получил ППП, угадайте кто за "возрождение села - 2" получит?

Ответить
+10 +
Издалека, 20:39, 26.06

А как бы хотелось услышать про возрождение национальной науки.

Ответить
+62 +
Антилукашист , 17:18, 26.06

когда все разворовали, колхозников переселили в минск, теперь запели песни о селе, надо было отдать земли в аренду фермерам, и не было бы воровства и лукадрыща с бандой!

Ответить
+63 +
ввв, 17:26, 26.06

избирался бы наш царек председателем шклова,а не президентом,а то всю страну в долги загнал и живем еще хуже,чем в середине 90-х.

Ответить
+28 +
правда, 17:53, 26.06

Это уже не дебилизм, а дегенератизм. Это уже даже не раздражение. Даже то, что было создано промышленностью за 22 года, такие "колхозники" уже закопали в землю. Может сразу и всех горожан, работников промышленных предприятий закопать в землю, чтобы не мучались. Ситуацию довели до абсурда. Я не выступаю против сельских жителей, но всему есть предел. Приезжают из села купить одежду - она должна стоить 200-300 тыс.рублей(юбочка, кофточка), а вот клубничка 55 тыс.руб, морковка - 20 тыс.руб. Мы возвели в ранг высокооплачиваемых людей - доярок, трактористов. Они - бедные, якобы бесплатно работающие, Им и дома в агрогородках, а может еще евроремонты сделать? Страну превратили в один колхоз, который должен кормить восточного соседа. Так нахрена нам все эти университеты, разговоры о развитии промышленного сектора? Пусть остаются сельхозакадЭмии, агроучилища и т.д. Все , пора съезжать из этого совхоза. Хуже, чем есть уже не будет. Жалко потраченного время, которое действительно не вернешь.

Ответить
+49 +
конь, 19:30, 26.06

А у вас в городе покрышка к трактору 15 млн, молоко у нас забираете в город по 3 тыс за литр, а назад привозите уже по 12 тыс, кг зерна 1 тыс, а хлеб возвращаете за 10 тыс за 700 гр, говядину в колхозе берете по 20 тыс, а колбаса за 150 тыс. И в придачу про бедных - мой сосед в колхозе за 30 рабочих дней получает 1 млн 800 тыс рублей. И пожаловаться некому, разве что во всемирную лигу сексуальных реформ при ООН.
СКОРО НА СЕЛЕ ОСТАНУТСЯ ОДНИ ДАЧИ. Деревня еще одного возрождения не выдержит.

Ответить
+8 +
1, 23:17, 26.06

Уточните кому вы молоко и мясо отдаёте.Мы вообще это всё в магазинах покупаем! А разница угадайте где?

Ответить
+1 +
Яуген, 1:05, 27.06

Ты работал хоть раз в деревне - рассуждаешь тут
покупают за копейки сельхозпродукцию - кладут в пакет - и цена в трое - конечно же маржу в карман кладут жители села - в нагрузку к уже полученным 500$

Ответить
-2 +
1, 9:02, 27.06

Не гоните пургу работнички,всю жизнь горожан то на картошку,то на любые другие работы в деревню отпраляли и агрогородки тоже не сами построились!

Ответить
+59 +
Алесь, 17:56, 26.06

Прежде чем что-то "возрождать",может стоит, посадить ,предыдущих возрождателей,с полной конфискацией,как не справившихся с гениальными решениями партии. А то ,так скоро в селах и деревнях вообще никакой земли не останется, вся под коттеджи уйдет,для очередных возрождателей ,после очередного "возрождения", ))))))

Ответить
+47 +
н@блюдатель, 18:33, 26.06

А давайте не будем ничего возраждать. Надоело уже. Давайте просто отдадим землю людям, а они сами разберутся чего там делать.
За что не возьмётся белчиновник, всё через одно место. Он не заинтересован ни в чём, кроме кормушки и собственного кармана. И все его предложения нацелены только на это: распилить, отобрать, не дать.

Ответить
+51 +
Алексанька, 18:34, 26.06

Так это получается 3 Миллиарда баксов!!! БАКСОВ!! Карл !! в село вложили ...и не возродили ..
Расстрелять....всех "возрождателей села"!!!

Ответить
+18 +
Viva, 20:36, 26.06

Не 3, а раз в 20 больше.

Ответить
-44 +
Анатолий, 18:36, 26.06

Не понимаю почему есть те, кто не хочет возрождения малых сел и выступает против программы.

Ответить
+29 +
н@блюдатель, 20:14, 26.06

Сёла возрождали? Возрождали. А теперь будем возрождать после возрождения? А дальше что? Будем снова возрождать? Т,е. ещё много милииардов из вашего кармана вы согласны выкинуть (закопать)? А может хватит?
Предлагают возрождать те же, что и возрождали. Может для начала нужно сменить всю эту тусовку? Они уже доказали, что ничего не могут и не умеют. А уже потом принимать какие-то программы, законы и т.д. по возрождению чего бы то ни было.

Ответить
+17 +
Алесь, 20:22, 26.06

Анатолий, 18:36, 26.06
=========================================
Так не кто и не против. Только давайте разберемся с предыдущими(возрождениями),а их было не одно и не два,как могло показаться из сообщения,что в итоге было сделано,кого возродили,что именно сделали для этого,во сколько обошлось. ГДЕ КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ,ПРЕДЫДУЩИХ "ВОЗРОЖДЕНИЙ" ????? Хотите знать,когда все это будет работать? Когда сельчане начнут гнать поганой метлой (вешать) своих председателей и засланных идеолухов от власти. Заберут наконец свою землю,которую у них отняли в 17 году и займутся своим непосредственным делом на ней,а так же,перестанут переть все подряд, что плохо лежит и за полученные деньги от продажи краденого,щемиться в город. В место того,чтобы поднимать уровень жизни в своем селе,чтобы город еще и завидовал .

Ответить
+33 +
Аліса, 19:05, 26.06

Адраджэнне вёскі адбудзецца толькі пасля сыходу са сцэны Лукашэнка і яго камарыльі.

Ответить
+29 +
RESISTANCE, 19:16, 26.06

"Рассвет мертвецов-2", новый блок-бастер Кинга - "Кладбище сельскохозяйственных животных". "Путешествие по зомбилэнду".
И под эту дудку бездарная совхозная шкловщина хочет сидеть на наших плечах и шеях бесконечно, вдувая в уши о привесах и надоях, и невиданном рассвете заката!

Ответить
+28 +
911, 20:30, 26.06

По старой программе деньги распилили, нужна новая программа, пила ждет.

Ответить
+13 +
got, 20:38, 26.06

"Мыло и мочало - начинай сначала".

Ответить
+12 +
Чип, 21:23, 26.06

Селу и людям нужно просто НЕ МЕШАТЬ!
А эти нахлебники почуяли, что они никому не нужны, вот и возбудились, тараканы-возрождатели.

Ответить
+9 +
Яна, 22:46, 26.06

Очередной распил бюджета, а до села никому никакого дела нет, оно давно должно уже было возродиться, но с этим ворьем его можно только похоронить.

Ответить
+11 +
правда, 22:57, 26.06

Конь, это не нападки на сельских жителей. Надо понимать, что без развития новых технологий, которые просто так на земле не вырастут, и сельского хозяйства не будет. Так в Израиле, на данный момент аграрии вообще не востребованы по специальности. Более того, плодородной земли там 0. А вы в курсе, что Израиль занимает первое место по экологичности аграрного сектора и лидирует по производству сельхозпродукции в мире? Думаю, что нет. И в этом секторе у них работает несколько процентов населения. А мы собираемся всех переплюнуть, закопать миллиарды кредитов, продавать нитратную продукцию, заср-ь территорию коровниками и хлопать в ладоши. Вы за это? Да, как сельский житель в ближайшей перспективе вы получите халупу в агрогородке и 3 копейки зарплаты, ну а дальше что? А в долгосрочной перспективе такая продукция никому не нужна будет, даже восточным соседям. И снова, хороша песнь - начинай сначала.

Ответить
+1 +
деревня, 23:27, 26.06

Ещё один идеолух, лижбо только языком трепать. Так что ему и другим уезжать из деревни в город или в сарае клепать сельскохозяйственную технику на уровне Израиля. Мил человек Ваши конкретные предложения.

Ответить