29 марта 2024, пятница, 12:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+10 +
Грамацей, 21:43, 26.06

Давно известно, что без открытого, искреннего признания своих ошибок никаких перемен добиться невозможно. Любые ужимки, недомолвки, умолчания- это потеря доверия. Как говориться, "Единожды солгав..."
Господа министры отлично знают, что системный кризис в ЕС был вызван безумной финансовой политикой, попыткой вытащить живших не по средствам и обанкротившихся коллег за счёт налогоплательщиков из стран, сохранивших стабильность ценой жёстких мер экономии в социальной и других сферах. Именно это вызвало первый всплеск возмущения оставленных в дураках граждан Германии, которые после реформ смогут пойти на пенсию в 67 лет, для того чтобы их деньги получили греки, идущие на пенсию в 58. ...
Затем наступил коллапс на границе. Многотысячные толпы беженцев, экономических мигрантов, бандитов, террористов, наркодилеров и торговцев людьми спокойно промаршировали через всю Европу с кличем: "Нас позвала мама Меркель!". И это сработало . Что стало сигналом следующей волне парковать рюкзаки....

Ответить
+15 +
Dzimmu, 21:43, 26.06

Погрязла Европа в бюрократии, англичанам и надоело. Нас, грамотных, умных, законопослушных, едущих потратить деньги и в туризм, немцы томят в очередях в посольство за визами, а безграмотных прямых нахлебников, в камеры не скрывающих, что едут за пособием, принимают! Где разум и логика???!!!

Ответить
-2 +
Грамацей, 21:45, 26.06

Лимит знаков исчерпан, а две части это много. Потому на этом закону.

Ответить
-5 +
?, 21:57, 26.06

Разные желания в степени интеграции объясняются тем, что народы несколько разные, что видно в их странах, в законодательствах разных стран, но граждане перемещаются по ЕС и даже хотят перемещаться, что говорит о том, что они спокойно признают понимание хорошего и справедливого в любой стране. если в ней находятся. Что-то из-за исторического развития, из-за традиций разное, но сами граждане согласны практически жить по законам любой страны ЕС. Если найти такие законы, которые будут нравиться всем, чтобы они действовали на всей территории ЕС, то исчезнут те барьеры. которые существуют. Проблема только том, как распределять деньги в ЕС между разными странами.Если граждане живут в разных странах, то они своим трудом наполняют бюджет той страны. в которой работают, а не той. гражданами которой являются, и если все могут работать где угодно, то должны быть страны-доноры, где труд с большей добавленной стоимость.который выполняют граждане из разных стран, и дотационные.

Ответить
+3 +
li, 22:41, 26.06

кремлядъ-тролли актвизировались... с новой "пудрой" полезли, красиво излагают - цполочи :-)

Ответить
-2 +
?, 22:48, 26.06

Если вы принимаете за пудру мои высказывания. то это не пудра - это обыкновенная логика. Если какие-то регионы вытягивают квалифицированные кадры у других, то за это нужно платить. Это не СССР, где говорили, что нужно делиться, хоть все народы жили на своей территории, а их заставляли делиться с другими из-за интернационального долга или какой-то любви к тем народам, которые многие в глаза не видели. Ведь в СССР была прописка и за 100 рублей мало можно было куда съездить, чтобы посмотреть работают те люди, которым заставляют деньги давать или только лозунги толкают и водку пьют.

Ответить
+1 +
Какака, 7:38, 27.06

В СССР можно было при желании объехать всю страну и посмотреть, как люди живут. Наши студенты из политеха побывали и на Кавказе, и в кишлаках Узбекистана, и в Мурманской области, не говоря уже о Псковской области, Золотое кольцо и т.д. И везде, кстати, местные принимали с распростёртыми объятиями, угощали от души.

Ответить
+1 +
?, 9:41, 27.06

А что сами местные делали, если белорусы по всему союзу в стройотрядах работали? В Беларуси не было стройотрядов с других республик, сами справлялись и строить и урожай убирать.

Ответить