20 апреля 2024, суббота, 1:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 71
+556 +
v, 15:30, 28.06

Александр, ты смелый мужик. Горжусь тобой! Молодец!!!

Ответить
+573 +
vo -van, 15:42, 28.06

ГОРДОСТЬ
======================
Нашей Державе нужен Работник!
Пекарь и слесарь! Дворник и плотник!
Конструктор, который создаст беспилотник!
Маляр, штукатур, водитель трамвая,
Врач (чтобы работники не вымирали)
Учитель, портной, конечно строитель –
Чтобы дома могли возводиться,
В которых Работник будет плодиться…

Но! За эти жилища - драть по три шкуры!
Пусть голод стройнит, улучшает фигуры!
Трудится, Работник, должен бесплатно -
Он, изначально, в долгу неоплатном!
Он - должен уже по факту рожденья,
Стране, расчудесной до изумленья!

Есть «право» на труд, - но без права на деньги!
Есть «право» на жизнь, – но в ровной шеренге!
Есть «право» на голос, - но только в вокале,
Чтоб сладкие песни слух власти ласкали!

Своею страной я безмерно горжусь –
Раб здесь не чёрен! Здесь - Белая Русь!

Ответить
+41 +
Киндус, 23:23, 28.06

Таких текстов со времён "Скованных одной цепью" Наутилуса не слышал. Браво!

Ответить
+131 +
MAIBACH, 21:27, 28.06

А почему к ней обращаются "уважаемая", надо написать прямо и честно, Неуважаемая,лицемерная и коррумпированая Щеткина,вы там совсем лишились чувства реальности и думаете это сойдет вам с рук ,вам и вашим детям проживающих в ворованных домах ,разъезжающих на ворованных авто? Ошибаетесь,все вернется сторицей.

Ответить
+552 +
Вег, 15:34, 28.06

Сидя в тесном кругу у корыта, она видит только корыто и других прикорытников, что напротив. Ей и невдомёк, что могут сзади подойти хозяева и дубиной загнать туда, где им положено находиться.

Ответить
+595 +
Вадим, 15:35, 28.06

Теперь она министр труда и рабства! Молодец, Щёткина. Наверное самый лучший министр у диктатора на сегодня. Да и сам министр далеко давно от народа. Коттеджи за доходы, которые явно не соответствуют декларации, да и в целом вся прикорытная жизнь это жизнь в своё удовольствие.

Пора избавляться от рабских оков и лысой резины!

Ответить
+266 +
Уроки истории, 18:29, 28.06

Кстати, за несколько дней до своей казни Чаушеску, пытаясь бежать из страны от разъяренного народа, взял на борт своего вертолета именно министра труда.
...но пилот отказался лететь...

Ответить
+132 +
фёдор, 19:20, 28.06

УРОКИ ИСТОРИИ, 18:29, 28.06
При всём уважении , если Вы историк! Казнь Чаушеску и его супруги состоялась за считанные часы , после его последнего , помпезного "баснопения". При этом , защищать его остался только (примерно) взвод (30 человек) самых "промытых" человек из личной охраны, причем почти все они были застрелены людьми из бывшей действующей армии Румынии.

Ответить
+34 +
Бедный Йорик, 23:58, 28.06

За чаушеску не стоял могущественный мордор! А нашими продажными выродками полностью манипулирует кремль - прикрываясь ими, уничтожает наше государство - Рэспублiка Беларусь! - фактически уничтожили язык, экономику, культуру - теперь НАМЕРЕННО доводят до нищеты народ - что бы погнать воевать за шизоидо-меркантильные путлеровские интересы!

Ответить
+3 +
Саша, 4:24, 29.06

Вот быстрей бы это всем в умы пришло

Ответить
+162 +
жжж, 19:13, 28.06

Сидеть тебе щеткина вместе с лукой напару первой, и получишь ты по полной программе, сядешь надолго, если тебя там не удушат.

Ответить
+298 +
sasa, 15:39, 28.06

А от куда всяких щеткиных набрали?

Ответить
+120 +
олфыпв, 19:02, 28.06

С россии она с россии.

Ответить
+135 +
гек, 19:16, 28.06

Это же потомственная рашистская ватница.

Ответить
+13 +
Елена, 1:03, 29.06

Когда-то работа во Фрунзенском районе в школе.

Ответить
+196 +
все верно!, 15:46, 28.06

Вот так их, прикорытников, фэйсом об тэйбл!
Как же они оторвались от реальности!

Ответить
+270 +
закон, 15:52, 28.06

Поддерживаю Александра! Министр, где и в чем социальная защита населения? Посмотреть бы и потрогать эту защиту: не обещалки на следующую 5-ку, не халву из ваших уст, от которой уже все слиплось, не призывы раздеваться и лучше работать, давать под видом льгот и пр. одной рукой и тут же отнимать четырьмя лапами...

Ответить
+382 +
пенсионер, 15:54, 28.06

Все рабские законы и грабительские указы на нас вешают от нашей покорности, а где-то и от трусости. Пора подняться с колен и стряхнуть обнаглевшую нечесть.

Ответить
+263 +
мроя, 15:57, 28.06

Щеткина начальник предвыборного штаба лукашенко на виборах 2015. Какой он министр труда? Оттуда и деньги кстати на дрызды.

Ответить
+233 +
ы, 16:04, 28.06

эта ватница уже всех достала

Ответить
+140 +
Оса, 16:57, 28.06

Щётку в утиль

Ответить
+201 +
123, 16:05, 28.06

кровопийца щеткина как клоп в постели

Ответить
+351 +
лайдак, 16:06, 28.06

Уже как-то фиолетово . После повышения пенсионного возраста до 63 лет , любой здравомыслящий мужчина похоронил последние надежды на государство . Работайте , кто еще не до конца все понял , обрабатывайте паразитов .. . А Ярошук - МУЖЧИНА !!!

Ответить
+346 +
1, 16:10, 28.06

Один вопрос - люди, почему мы ещё не на площади?!?

Ответить
+204 +
Аматар, 16:15, 28.06

Спадарства, у нас два выйсця, першае - мы іх скідваем у дзярмо, доугое - яны нас пераутвараюць у рабоў.

Ответить
+150 +
xxx, 16:21, 28.06

Просто узаконивают тот произвол, который был де-факто. Трудовой Кодекс перестал работать после "декрета" плешивого.

Ответить
+105 +
Не понял, 16:25, 28.06

А у самого народа спросить как ему работается по контрактам,все условия которого в угоду работодателя слабо?

Ответить
+10 +
Да уж, 8:10, 29.06

Как они спрашивают, мы увидели, когда принимали решение о повышение пенсий. Их послушаешь, так складывается впечатление, что ЗА повышение выступили ВСЕ, кроме меня и моего мужа ))) Слава Богу, что есть такой сайт. где можно читать своих единомышленников, ну и все мое окружение плюется и проклинает этих лицемеров за повышение пенсионного возраста. А они смотрят с экранов и убежают нас, что мы все ЗА. Подлецы!!!

Ответить
+232 +
Рубцов Юрий Михайло, 16:27, 28.06

Поддерживаю заявление Александра Ярошука, присоединяюсь к ему.
Требую отмены института трудовых контрактов в Беларуси, превративших граждан Беларуси в рабов 21 века.
Рубцов Ю.М.

Ответить
+231 +
arelav, 16:30, 28.06

Когда то , совсем недавно , лукодрыщец поучал Януковича о его неправильном поведением в отношении своего народа, что и привело к его свержению. Что теперь этот лукопрыщ скажет по поводу своего неадекватного поведения, в отношении своего народа ? Пора придать ускорения этой твари, в сторону бывшего коллеги из Украины.

Ответить
+92 +
Народ, 16:34, 28.06

Надо ведомство трёщёткиной забросить контрактами (копиями) по которым мы работаем,где никаких прав у нас,а одни обязанности.

Ответить
+78 +
Отдел кадров, 16:38, 28.06

А я то думаю,почему у нас столько по статье уволенных.Ведь по другому и не уволиться.Контракт,с одним словом.

Ответить
+187 +
Хелена, 16:39, 28.06

Советую властьимущим посмотреть сериал "Станица". Идет теперь по каналу Мир. Так вот на примере районного центра точь в точь показаны события, аналогичные нашей стране. В конце концов нашлись смелые; население взялось за вилы и топоры. Ох и добалуются Щеткины! Беларуски народ терпеливый, но Кастусь Калиноуски и Тадеуш Кастюшка тутэйшыя.

Ответить
+215 +
Школьный учитель, 16:40, 28.06

Расскажу как действует продление контракта.
Работаю в школе учителем. Мне было предложено сшить 2 км штор для актового зала. Стоимость этой работы составляет примерно 30 миллионов. Мне не заплатили даже 2-х. Зато контракт продлен на 1 год и 8 месяцев. Такова плата за то, чтобы не стать тунеядцем. Браво, Щеткина! Ты придумала систему кабалы и эксплуатации самую совершенную на планете, осталось ее узаконить. Почему бы тебе еще одну диссертацию не защитить, а факты люди предоставят.

Ответить
+173 +
Ирина, 17:17, 28.06

Дело не только в Щеткиной и директоре школе,а в вас. Чему вы можете научить детей в школе,если вы как раб, бесплатно по ночам шьете 2 км штор. Не каждая на это согласится и не каждому учителю предложат эту работу.
" Жертва" всегда имеет свои бонусы и умело этим пользуется.

Ответить
+175 +
иди к чавесу, 17:18, 28.06

Если будете и дальше таким способом контракт продлевать,то уже совсем скоро станете высококвалифицированной швеёй,только платить за это вам никто не будет! Граждане,перестаньте становиться пресмыкающимися! Если каждый Приличный Человек на своём месте начнёт отстаивать свои права и пойдёт в этом до конца,то этот режим развалится прямо на ваших глазах!

Ответить
+97 +
Алла, 18:59, 28.06

А зачем вы шили эти шторы? У вас в дипломе есть строфа "швея"? В данном случае вы подтвердили свою рабскую покорность. Увы.

Ответить
+81 +
серж, 21:16, 28.06

Сегодня в автобусе 2 женщины разговаривали... трэба ж рабиць... плацюць 1.5 млн. Добра хоть што плацяць и то добра.
Люди...!!! И это реально... За страну страшно... О... менталитет....

Ответить
+46 +
ЯДviga, 21:41, 28.06

ШКОЛЬНЫЙ УЧИТЕЛЬ, 16:40, 28.06
Простите, но, по-моему, это издевательство над вами. Почему вы это позволили наглецам? Вам очень много платят? Зов призвания? Первое отпадает, второе - нереально хотя бы потому, что учитель - это достоинство, а о каком достоинстве идет в данном случае речь? Освойте другую профессию, без вуза, такую, которая позволит и заработать побольше, и себя уважать. У каждого есть к чему-то способности: к ландшафтному дизайну, ремонту квартир, резьбе по дереву. Мой знакомый врач, например, в молодости и нищете освоил чеканку по металлу ради подработки. А потом это стало его основной профессией. Мне могут возразить: а кто станет детей учить? Да хоть никто, но только не учитель-швея или учитель-вязальщица бесплатных носков!

Ответить
+133 +
Бабуля, 16:42, 28.06

Эта тётка разве за все годы своего министерства предложила что нибудь толковое?

Ответить
+66 +
Белка, 16:44, 28.06

А я знаю с каким колесом она вертелась

Ответить
+159 +
Мiкалай, 16:53, 28.06

В Солигорском районе точно,а может и в
других районах нашего "княжества",крестьянину,чтобы переехать с одной деревни в другую,надо получить разрешение у пана,извините, председателя,у которого он работает и получить разрешение у другого,у которого он хочет батрачить за пару миллионов.Вот вам и крепостное право в чистом виде.Прошу Хартию разобраться в этом и правдиво рассказать всем своим читателям

Ответить
+90 +
Глор, 17:21, 28.06

Полностью солидарен с Александром! Считайте,что моя подпись рядом..

Ответить
+78 +
Tadeusz, 17:22, 28.06

Я думаю что это к лучшему. Чем больше таких законов, тем сильнее рванёт. А рванёт непременно, так как даже у Беларусов терпение не вечное.

Ответить
+135 +
Миха., 17:23, 28.06

Г-жа щеткина родилась на о.Кильдин-это примерно те-же места. где снимался х/ф Левиафан, видно она на своей шкуре прочуствовала что такое безправная, "безпредельная", рабская, спившаяся трущеба! Но сейчас она в "обойме", "на коне" и решила сделать из нашей страны подобие своей "родины" !!!!!

Ответить
+48 +
ЪЪЪ, 17:35, 28.06

Ох как же эта щетка уже достала, осталось до комплекта еще кондалы и цепь нацепить на народ

Ответить
+68 +
надо знать, 17:36, 28.06

Разъясните, кто знает, что еще придумала нового эта швабрина? Уж, казалось бы, куда еще хуже - сидишь на контракте, как в удавке.

Ответить
+59 +
Ангелина, 17:40, 28.06

Реальное рабство действиет в Беларуси со времени её появления - это армейская служба, куда ни в чем неповинных людей забирают насильно, держат в неволе и заставляют подчиняться угрозой суровых наказаний. А спекуляции на тему рабства ДОБРОВОЛЬНО заключенных контрактов только отвлекает общественность от реальных проблем.

Ответить
+32 +
молодой специалист, 21:11, 28.06

Принудительное распределение это тоже рабство.

Ответить
-3 +
Бандерложка, 21:34, 28.06

Но уже не тунеядец

Ответить
+24 +
елена, 23:10, 28.06

а еще эта армейская служба не входит в трудовой стаж дети отдают полтора года родине и это ни где не учитывается

Ответить
+82 +
беларус, 17:52, 28.06

В заявление Александра Ярошука вкралась опечатка: "уважаемая".

Ответить
+28 +
Чип, 18:43, 28.06

Ну не мог же Ярошук стать на одну доску со Щеткиной. У этих "господ" нет чувства собственного достоинства, и ПОЭТОМУ не надо их унижать еще больше. Они и так униженные. Надо этим бедолагам помогать пробуждать в себе это чувство.

Ответить
+104 +
ALENA, 18:42, 28.06

Помню приезжала эта "уважаемая" к нам на предприятие. Перед рабочими выступала пела гладко да складно ,а когда задали ей вопрос не удобный, аж затряслась от злости...

Ответить
+86 +
vic, 18:47, 28.06

Знакомый сделал отличнок заключение-властьимущие довели страну до планки,что даже свое на содержание деньги берут с ,,тунеядцев".Правительство клоунов и конюхов!

Ответить
+73 +
ааа, 19:02, 28.06

Надо покупать уже новую щётку,а то эта метёт в обратном направлении,задом на перёд.

Ответить
+25 +
палочка коха, 21:34, 28.06

это-правительство стяжателей и негодяев.

Щеткина-смотри,это-мнение людей о тебе
А..да
Тебе все равно...Ты же не Эти люди..ты-выше их... Кто они..и кто ты?)

Тогда ответь на очень простой вопрос-
твои"деяния" идут на благо людей. Щеткина?

Ответить
+1 +
ой!, 5:33, 29.06

Смеётесь, что ли? Она что - благе народа думает? Уморили Вы наивностью своей!

Ответить
+35 +
СИГИЗМУНД, 21:51, 28.06

Власть придержащие от своего собсвенного величия и вседозволенности отупели окончательно.Советую им почитать труды классиков революции 1917 г.: пришло время,когда верха не могут управлять по-новому, а низы не могут жить по-старому.От творимого в стране беззакония и мвдэшного беспредела вот-вот поднимется ВЕСЬ РАБОЧИЙ КЛАСС, а если встанет с колен этот колосс, то его ни танками, ни омоновцами не остановишь,- всю нечисть антинародную сметут в один день!!! Тупорылые чинуши рубят шею на которой сидят 23- год. А ведь символично : 1917-2017, история может повториться.

Ответить
+4 +
Лимон, 21:53, 28.06

Хаха, с чего вы вообще решили, что кто-то скоро за что-то будет отвечать, сидеть и т.д. Эта власть уверенно стоит на ногах, так что работать будут все, не сомневайтесь.

Ответить
+8 +
Vic, 23:30, 28.06

Лимон, 21:53, 28.06 позвольте усомниться, что власть стоит на ногах уверенно. Мы на пороге грандиозного шухера. И чем кажется тише сейчас, тем сильнее рванет.

Ответить
+5 +
сож, 22:17, 28.06

"Скорее рано, чем поздно..." цярпеньне ў Народа скончыцца, а "Марианну... Акиндиновну з' ейным патронам чакае...
---------------------------------------------
яны не баяцца "судьбы Чаўшэску", бо побач Мордар, "который их спасёт"..

Ответить
+14 +
Да, 22:29, 28.06

Так поголовная контрактная система, введённая насильно, уже давно работает. Где вы видели, чтоб сейчас как ранее наниматель брал на работу по договору на неопределенный срок.

Ответить
+9 +
Е, 22:40, 28.06

Молодец,Александр,мужчина!
А к этим нелюдям мы непременно заглянем в гости))!
Весь мир об этом узнает...

Ответить
+13 +
valeri, 22:55, 28.06

И куда эти прикорытники будут убегать после смены власти? Народ им этот обман не простит.

Ответить
+2 +
future, 9:00, 29.06

Не успеют они сбежать.Они верят что лукалэнд будет вечен и никуда не собираются.Один деятель тоже 1000 летний рейх строил.Все знают что случилось потом.Сафари на них начнется.

Ответить
+18 +
VIRMANA, 23:03, 28.06

Кислый лимон, как стоит эта власть, так и ляжет. В истории мниго подобных примеров. А эту тунеядку щеткину-метелкину пора депортировать на родину.
Пусть там экспериментирует. А то тихим сапом оккупировали Беларусь и начинают тут устанавливать рабовладельческий строй. Беларусы долго терпят, воспитание такое, но если уж рванет, как лит говорить самозванец, то мало не покажется. Не испытывайте, уроды, народное терпение.

Ответить
+6 +
...ю, 23:36, 28.06

Да что вы Щеткина,Щеткина....ей сказали инициировать то-то и то-то ,она инициировала....Марья просто говорящая кукла с огромной зарплатой....

Ответить
+12 +
Эколог, 0:26, 29.06

Щёткина (род. 20 ноября 1958 года, остров Кильдин, Мурманская область, СССР)...

Поэтому и ведет здесь, аки наемник.

Ответить
+11 +
баба, 0:48, 29.06

да плевать ей. она уже у сея в расеи будет санкционный мартини попивать

Ответить
+5 +
павел, 6:59, 29.06

Контракты это еще ладно, хоть как то оправдать можно. Налог на тунеядство - вот натуральное, не прикрытое рабство.

Ответить