25 апреля 2024, четверг, 23:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+70 +
1, 20:39, 28.06

Иностранцы добро пожаловать....... Сразу о Вас сообщат в органы, потом органы обнаружат у Вас лишний бабосик и уедите обратно общипанные. Мне было лично не приятно заселившись в отель знать, что тебя где то уже пробивают и прикидывают, что с тобою делать.

Ответить
+29 +
K, 20:44, 28.06

Ничего нового, и раньше сразу-же сообщали - но как-то не озвучивали, и законодательно не оформляли. Но как-то неприятно все это, и пованивает железным занавесом.

Ответить
+1 +
Немец, 3:15, 29.06

Как "не озвучивали"? ЖИРНЫМ шрифтом на каждому счету: "За регистрацию" = 2 ... 5 долларов, в зависимости от гостинице. Я всегда думал, за эти деньги (и "раньше" это было не мало для Беларуси) гостиница делает регистрацию мгновенно???

P.S. - Если честно, мне кажется, они готовят действительно какой-то безвизовый режим и с 3-часового правило хотят получить контроль над туристами.

Ответить
+31 +
Бывший русский, 20:45, 28.06

Невольные ассоциации :

"Я - американский ученый-энтомолог, следую на Суматру в поисках бабочек! В Одессу приехал на два дня посетить могилу отца."

" - А у вас, товарищ, тоже дежа вю!"

Ответить
+38 +
еще и это?, 20:46, 28.06

Дааа...что-то совсем не так пошло в этом курулевстве. Какой международный розыск, а погранцы для чего? Или это касается тех, кто на воздушном шаре ночью пересек границу? И потом сразу в гостиницу залег на дно... Гэбье, похоже, сильно перегружено работой. Теперь вот отели им помогать должны. Товарищи иностранцы, не ехайте вы в эту ....

Ответить
+36 +
Vic, 20:51, 28.06

Человек, находящийся в розыске, заселится в отель и паспорт предъявит при заселении, разбежались. Эти "депутаты" головой думают или другим каким местом? И вообще, думают?

Ответить
+39 +
ученик из лихих 90-х, 21:18, 28.06

Ну и клоуны.. И так отели полупустые! А теперь точно пустовать будут! Скатываемся назад во времена совка. Добро пожаловать назад в СССР!!! Турысты прыязжайце к нам яшчэ! Будзим рады вас видець снова и снова! Занавес...железный....

Ответить
+2 +
ммм, 7:34, 29.06

Не полупустыни,а пустые.Как альпийский снег в курасовщине.

Ответить
+24 +
шуть, 21:50, 28.06

все ближе и ближе .... 37?

Ответить
+17 +
Велкам!, 22:04, 28.06

Ынвесторы!

Ответить
+16 +
ggg, 23:03, 28.06

А почему не 15 минут?
Вот, опоздал стукануть на минуту - штраф 100 базовых!
Еще надо докладывать, когда вышел из номера, куда пошел, когда пришел.
Чем занимался в номере - докладывать не надо. И так в каждом номере камера стоит.

Ответить
+17 +
Ежик в тумане, 23:19, 28.06

Что ни нововведение, то все на благо людей - проще, быстрее, дешевле! Как я рада каждый раз навещая родителей с мужем-иностранцем тащиться в РОВД за каким-то дебильным штампом, и разумеется, не бесплатным. Вы визу уже дали, на границе до трусов проверили, но нет, все мало, ошейник с датчиком на каждого иностранца еще повесьте. И сидят целые отделы бездельников стригут бабло, некоторые в погонах, с важным видом, блюдут безопасность страны, носятся с бумажками, заполняют все по форме... - вот скажите кому все это усердие надо?

Ответить
+2 +
Бывалый, 2:10, 29.06

Это нужно Кремлю. Начальник приказал. Шпионов ловят. Какой нормальный иностранец туда поедет, только если папуас какой.

Ответить
+16 +
бабуля в засаде, 0:33, 29.06

Это все от страха потерять власть, старшенький сынок рулит, хочет подсматривать за каждым беларусом, вплоть до того, что испытывать кайф от наблюдения за поносом беларуса. Гены дурости передаются по наследству. Только вот не понятно о чем думает маменька, родившая таких монстров? Значит такими воспитала.

Ответить