26 апреля 2024, пятница, 2:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 87
-283 +
Кристина, 10:29, 29.06

Распределение себя не исчерпало, особенно в нынешнее время.

Ответить
+100 +
Шос, 10:48, 29.06

Вы про распределение а я не завидую его детям. Да да! Именно детям Вите, Диме, Коляну.. Они и жить своей жизнью не могут из за такого батьки.

Ответить
+36 +
эсэсовец, 15:23, 29.06

Лукашенко для Беларуси- это баба Яга, а, как известно, баба Яна всегда ПРОТИВ!!!!!!!!! Чтоб ты сгорел гОпничек Лукашенко!!!!!!!!! -
- ШОС Луке!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+213 +
Лакванда, 11:00, 29.06

Кристина 10:29, 29.06 вот из-за таких как вы,мы так живем.

Ответить
+2 +
нн, 8:14, 30.06

а ты попробуй найди работу по специальности без стажа . минус в том --что надо отрабатывать или возвращать деньги..

Ответить
+140 +
Семен, 11:47, 29.06

Почему тролей не распределяют в солигорские пещеры?

Ответить
+144 +
ИДИ К ЧАВЕСУ, 12:02, 29.06

По ходу эта "кристина" тоже плешивая,причём на всю голову!

Ответить
+71 +
wadim, 12:09, 29.06

что -то в биографии брехуна нет информации про работу учителем,таких,как он действительно на работу ни кто не возьмёт,неучи ни кому не нужны и не надо бездарей кормить за счёт умных и трудолюбивых

Ответить
+106 +
Кристине, 12:56, 29.06

Молочно-консервный завод в деревне Малые Занюховичи ждут вас, Кристина. Получите свой оклад молодого специалиста - 1.7 млн руб. и славьте Великого своего Бацьку (если родного отца не знаете, конечно).

Ответить
+65 +
Cerber, 13:09, 29.06

Одним из признаков тоталитарного государства является стремление последнего контролировать все сферы человеческой жизни. В том числе и выбор места работы.
А вообще, турбулентность у него в голове. Да такая, что страну вместе с рельсами (как говаривал Хрюн Моржов) болтает то туда, то сюда.

Ответить
+47 +
Умники , млять., 14:06, 29.06

Интересно , а сынков "прикорытных" сЧоткиных и Хомяковых , то же распределяют в колХозы "Тормоза Коммунизма" и "20 Лет без урожая"? В домики , где из щелей дует и туалет в огороде ? На зарплату в полтора ляма в глушь , в запойную дичь ?

Ответить
+347 +
КАТЯ, 10:30, 29.06

КАК ЭТО БОЛТОВНЯ НАДОЕЛА ВСЕМ

Ответить
+250 +
ппппп, 10:57, 29.06

Если государство делает ставку на молодежь,так может уже уступишь наконец свое место более молодому и не плешивому?

Ответить
+94 +
Вован, 11:41, 29.06

Не надоела, а опостылела. Трепло.

Ответить
+113 +
гек, 11:53, 29.06

А что, лукадрыщ, ты будешь определять жизнь каждого человека, мерзавец?! У тебя что, окончательно башню снесло? Ждет тебя участь Чаушеску. ШОС!!!

Ответить
+128 +
палочка коха, 10:31, 29.06

— Я вижу готовность молодого поколения плодотворно работать и проявлять инициативу, — продолжил правитель. — И я это приветствую. Ведь вам предстоит осваивать новые технологии, развивать производство, сферу услуг, выводить белорусскую культуру и науку на лидирующие позиции в мире.........................
в других странах.. где нет Лукашенок Либо-в этой..но без него. ..развитие возможно.

Ответить
+91 +
Свобода, 10:51, 29.06

Если молодёжь выросла холуями то будит слушать тирана!Если нет пойдёт своим путём!

Ответить
+32 +
ggg, 14:13, 29.06

Плодотворно работать и проявлять инициативу за 80 долларов в месяц! Из этих же денег оплачивать жилье, коммуналку, телефон, а на остальное - покупать одежду и питаться.
Удачи, молодое поколение!
Рожайте побольше детей!

Ответить
+132 +
еs, 10:31, 29.06

Балабол.

Ответить
-214 +
Студентка, 10:32, 29.06

отработай - тогда на все четыре стороны!иди куда тебе нравится!

Ответить
+74 +
студентка, 11:02, 29.06

я - раб!

Ответить
+37 +
х.р.н.с., 11:13, 29.06

В том то и дело что: "я - раб!" Тогда зачем постоянно запугивать порабощением коварной барачнай абамай или западам?

Ответить
+7 +
ggg, 14:14, 29.06

Какие-то разные у нас студентки...

Ответить
+79 +
гы, 11:50, 29.06

Что-то не слышно, чтобы детки кого-либо из прикорытников отрабатывали бы 2 года на распределении и шли на все четыре стороны. Для них подбирают теплые места еще во время обучения в школе. А т.к. таких мест мало, а деток много, остальным только и остается, что 2 года узаконенной каторги на низкооплачиваемом рабочем месте.

Ответить
-130 +
Красатуля, 10:34, 29.06

Может для кого-то распределение это и мучение и "лучше в армию", чтобы защиталось. НО кому нужен в большинстве своем молодой специалист без опыта. После 2 лет отработки на работу возьмут с гораздо больше й вероятностью. А многие из моих знакомых и после отработки остались работать!

Ответить
+26 +
Алекс, 10:45, 29.06

Никто не запрещает работать во время учёбы. Не надо сразу рваться на руководящие посты. начать можно с низов.

Ответить
+148 +
дед Подобед, 10:56, 29.06

бэрэсээмовские тролли-басурмята!
Шли бы вы лучше в песочницу.
Путного ничего не скажете,
а вылизывать и без вас профессионально умеют треШчоткины с аНаничами и другими бэтэшными несостоявшимися Ортистами.

Ответить
+18 +
Вася, 14:31, 29.06

если нет работы - не возьмут что с опытом что без опыта. это ваше распределение - просто маскировка скрытой безработицы, а заодно выращивание рабов - лишение людей своболды выбора и желания двигать телом. если работа есть, то работодатель куда эффективнее решит проьблему выращивания кадров под себя. я вас умоляю. см. айти.

Ответить
+122 +
Молодежь Беларуси, 10:34, 29.06

Мы уже определились, нелигитимный...
Жди "Площади", и судьбы Каддафи...

Ответить
-113 +
Дипломированный, 10:35, 29.06

А где наработать стаж???? Вы мне скажите??? Я молодой специалист, вот на руках диплом! Куда мне идти???? Бесплатников распределили. А нас в группе было 5 платников. Каждый из нас ищет, ищет и ищет. Везде надо стаж и опыт работы. Блин да я бы пошёл по распределению. Даже на село. Лишь бы было первое рабочее место! Крик души уже!

Ответить
+44 +
1, 12:14, 29.06

Скоро у тебя много стажа будет! Сможешь его на хлеб намазать?

Ответить
+16 +
Трололошка, 12:25, 29.06

Опыт - это не что-то, что получается от другого человека. Это то, что ты делаешь сам. Что вы делаете для этого, ждете от кого-то чего-то магического?

Ответить
+21 +
ggg, 14:30, 29.06

Не плачь. Ищи.
Молодого, не пьющего - возьмут.
Зарплату, правда дадут никакую.
Работай, и ищи.
Разница в том, что тебя никто не заставит сидеть на зарплате в 80 долларов три года.
Нашел зарплату на 20 долларов выше - перешел. Потом еще. Вот и опыт уже есть.
А у бесплатников - ни опыта, ни зарплаты.
Когда три года закончились - они так же без опыта.

Ответить
+16 +
ну-ну, 15:21, 29.06

Какие проблемы, идите в Академию наук. Возьмут на оклад 2 ляма без проблем и обещать будут горы золотые. Откуда я это знаю? Годами искали сотрудников в свою лабораторию, директор обещал любому мальчику или девочке после ВУЗа всё, что угодно. Когда же мы (сотрудники) говорили о реальных «перспективах» и зарплате, всех сдувало ветром. «Дипломированный» - вперёд, рабов ждут с нетерпением!

Ответить
+65 +
Дударев К.И., 10:36, 29.06

Вы понимаете. С таким подходом вырасти в человека нельзя. Человек не робот и не раб.

Ответить
+73 +
Николай, 10:37, 29.06

Этот идиот опять "попал в полосу". Да ты из дерьма не вылезал никогда, дебил, и хочешь чтобы все там сидели.

Ответить
+70 +
Knight, 10:37, 29.06

Ну ещё бы, 2 года отбатрачить за гроши в деревне, как от такого отказаться-то? :)))

Ответить
+104 +
Андрей, 10:41, 29.06

"Дорогая" лысая резина! Не обольщай себя. Я сделаю все, чтобы мои дети не исправляли то, что ты и твои неучи-дебилы натворили. Они будут жить в другой стране, где есть перспектив куда больше, чем в том раю, что ты построил. Ах да.... я ошибся, ты его еще не достроил. Но могу всех уверить - в конце будет просто ППЦ ВСЕМУ!!!!!

Ответить
+14 +
ggg, 14:32, 29.06

Однозначно!
И чем позже, тем глубже.
Через 10 лет страну купит какой-нибудь немецкий сантехник. Целиком.

Ответить
+61 +
lis, 10:44, 29.06

Ведь вам предстоит осваивать новые технологии, развивать производство, сферу услуг, выводить белорусскую культуру и науку на лидирующие позиции в мире Что-то дед затренделся... А как же раздется и пахать в три плуга??? Видать пора на пенсию, а то за базаром вообще не следит..

Ответить
+71 +
жэстачайшаястабила, 10:47, 29.06

" ... мы попали в полосу серьезной турбулентности в экономике,"
-------------------------------
Какая-то авиационно-автомобильная терминология. Свою бездарность не спрятать, не скрыть, как бы ни хотелось. Унутры паишчытя причыны, унутры.

Ответить
+8 +
ggg, 16:26, 29.06

Мы всю свою жизнь стремились попасть, и мы ПОПАЛИ!
Все время хотели быть с россией, знали, что россия хочет оккупировать Украину, и НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ!
Весь свой экспорт планировали только на россию, и теперь - ж...!!
Виновные в том что Беларусь вляпалась в "таежный союз" - вот они!
Пострадал народ Беларуси! Пострадал жестко!
Ответить придется не менее жестко!

Ответить
+1 +
Виктор, 21:40, 29.06

Россия здесь не причем..Другие рынки сбыта искать надо.. торговать со всеми..

Ответить
+121 +
Чух, 10:51, 29.06

Когда же он сдохнет!?

Ответить
+62 +
Артем, 10:52, 29.06

КРАСАТУЛЯ, 10:34, 29.06
Да ради Бога. Но ведь проблема в том, что вы не сможете уволиться, а если и уволитесь, то придется выплатить гос-ву за обучение. И не найти вам за эти два года новую и перспективную работу. Вы становитесь безмолвными рабами без прав и инициатив. Куда пойти работать после учебного заведения? Ну можно зарекомендовать себя на производственной практике и остаться там, а затем по возможности спокойно подыскивать себе новое место работы. Распределение в таком виде, как существует у нас абсолютно неэффективно и даже вредно...

Ответить
+96 +
ну, надо же!, 10:53, 29.06

Эк БРСМ торкнуло: то дифирамбы новым-денежкам-фантикам поют, то гимны - распределению! Троллинг на форуме - вроде летнего трудового лагеря?

Ответить
+12 +
ggg, 16:43, 29.06

Вы Брсм не упоминайте.
Там скучковались только мрази и паскуды, которые хотят занять должности в рай и горисполкомах.
В будущем - все, кто замарался в брсм или "академии управления" при "президенте" будут все с желтыми билетами или под судом.
Может, ни в чем и не виноватые, но ненависть народа отпляшется им по полной.
Всем, кто "учился" в "администрации управления" при нелегитимном бандите - я бы посоветовал уже сейчас искать варианты эммиграции.
Потому, что дальше - будет хуже. Будут аресты, конфискации, арест имущества. Жестко.
Вот эта ср...нь, которая "институт управления" - там все до одного выпускники - пойдут под люстрацию, а "преподаватели" - под конфискацию.
Эта паскудная структура, созданная конюхом "при" конюхе - будет прошерстена полностью.
Они не успеют сжечь столько бумаги.
Да и зачем сейчас жечь бумагу? В Интернете есть все.
Каждый, кто закончил эту "академию" - безработный до конца жизни. Нет, неправда. Возможно - стропольщик.

Ответить
+50 +
Енот, 11:05, 29.06

Молодёжь, которая кагбэ самая пассионарная часть населения, только уныло блеет.
Позор.

Ответить
-89 +
Илья, 11:22, 29.06

Кстати, гарантированное место работы - это очень важно для молодого человека после окончания учебного заведения.

Ответить
+30 +
минчанка, 12:51, 29.06

Илья, Вы делитесь собственным опытом? озвучьте, пожалуйста, свое "гарантированное" место работы и зарплату тоже.

Ответить
+8 +
Гарант, 14:59, 29.06

да,да,да
У нашым гасударстве яще многа таких гарантыраванных мест. Адно из их гарантираванныя нары с баландай.. и яще многа аналагична гарантираваннаго такога.

Ответить
+23 +
труляля, 11:28, 29.06

Просто хочет держать эту молодеж под своими ногами шаг в лево затоптать

Ответить
+40 +
Алекс, 11:29, 29.06

своих детей учи,"отец нации "...наших не трогай,своим языком ...извините помелом.

Ответить
+33 +
bielo, 11:39, 29.06

Так бы и сказал, что нужны рабы, чтобы делать самую грязную работу забесплатно. Дуралей не понимает, что рабский труд никогда никому ничего не приносил.

Ответить
+33 +
Енот, 11:40, 29.06

согласен, но у студента должно быть право отказаться от распределения и уволиться по собственному желанию в любой момент

Ответить
+39 +
Алекс, 11:45, 29.06

Для чего надо распределение сейчас?Что бы нужные детки выходцев из областей получили нужные назначения...и потом здравствуй лифт социальный,сын начальника какой нибудь местной "вертикали" будет ее начальником лет через 5-10.Простому же смертному рассчитывать на достойное распределение,будь ты хоть семи пядей во лбу не приходится,не тешьте себя иллюзиями.

Ответить
+44 +
Altman, 11:47, 29.06

Просто смешно , когда полный развал и крах экономики этот хукеист-баянист называет "турбулентностью" !!! Где это ничтожество таких слов нахваталось ???

Ответить
+32 +
Гриша, 11:50, 29.06

Клоун. Комментировать не буду.

Ответить
+46 +
белорус, 11:51, 29.06

Типичная подмена понятий. То что государство трудоустраивает выпускников - это хорошо, даже отлично. Но это не должно быть обязательным! Хочешь - иди работать на предложенное место, не хочешь - иди ищи сам. А то видишь ли, трудоустроил он молодежь. Не пойдешь по распределению - плати за обучение (то которое бесплатное).

Ответить
-30 +
П, 11:57, 29.06

Если я плачу за учебу, то сам нахожу работу, а вот, если учат за деньги с налогов, то отработка может быть и в глуши, например врачи и т. д.

Ответить
-17 +
Юлия, 13:52, 29.06

За учебу платят те, у кого мозга не хватает поступить учиться бесплатно. К тому же бесплатных мест очень мало и это лучшие студенты. Я за свободное распределение но в пределах области из которой приехал выпускник. При поступлении конкурс по областям гораздо меньше, чем в Минске. Получается Минчанам на бесплатное поступить тяжелее всего, а потом их еще и работать посылают в дальние дали.

Ответить
+33 +
sabre, 11:59, 29.06

Судьба молодежи небезразлична белорусскому государству.
А вот судьба такого государства совершенно безразлична молодёжи.

Ответить
+45 +
ghj, 12:07, 29.06

Я бы сделал так: кто хочет распределяться - пожалуйста, а если кто против распределения, тех отпустить. Зачем, спрашивается, мучить выпускников на нелепой работе, такой, например, куда меня распределяли? Существует проблема с медиками, возможно, с учителями. Так надо на деревне создавать условия, например, компенсировать отсутствие культурно-бытовых и прочих условий зарплатой. Зачем расплодили ментов или, например, тратят деньги на БРСМ? Лучше бы выпускникам, желающим работать в деревне, заплатили. Да что это я размечтался? Ах, да, забыл, где живу - в стране, где всё наоборот. Как же эта ложь достала!

Ответить
+8 +
Вася, 14:47, 29.06

вы как дети. хотите чтобы воры вам чтото дали... воры по определению никому ничег оне дают, только забираеют. а ели у вас нет сил сказать вору НЕТ. то значит ваше место у параши.

Ответить
+41 +
Вадим, 12:09, 29.06

Почему самозванец плешивый определяет как жить гражданам страны? Конюх вообще с катушек слетел. За его этот долбаный коммунизм еще вспомнят люди. Катись лесом, лысая резина!

Ответить
+21 +
Viva, 12:22, 29.06

Распределилась(БНТУ), зп 1,9 , это точно ненормально.

Ответить
+25 +
BelyRus, 12:29, 29.06

Сказал-бы проще: МНЕ НУЖНЫ РАБЫ

Ответить
+19 +
sabre, 12:31, 29.06

Барин распоряжается жизнью крепостных.

Ответить
-21 +
Анатолий, 12:42, 29.06

Распределение молодежи, обучающейся за государственный счет, на работу после окончания Вуза предусмотрено законом. Да к тому же в сложное время, когда работников увольняют больше, чем принимают на работу, устроиться самостоятельно человеку, не имеющему никакого опыта работы по специальности, вообще нереально. Поэтому такие правила определения на работу выпускников можно только приветствовать. После отработки двух или трех лет, предусмотренных законом, выпускник ничего не должен будет государству и может устраиваться сам.

Ответить
+8 +
ggg, 17:04, 29.06

Устроиться на работу за 800 тысяч в месяц, (40$) - вполне реально!
Вперед, анатолий!
Вместе с молодежью, обучившейся за "государственный счет", то есть за наши с вами деньги - три года за 100 долларов в месяц!
40 долларов - квартплата, 20 долларов - коммуналка, телефон, электричество, а на 20 долларов - живи месяц, питайся, НИ В ЧЕМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАЙ!!!!
Вам то, анатолий, миллионов 10-12 платят за безмозглый троллинг, а? Лейтенант? Или уже старлей?
Ничего, станете капитаном - по 15-20 миллионов начнут платить. Больше тролльте.
Только когда власть изменится - вам и пенсии - НОЛЬ,
и еще государству возмещать придется. Так что машины, дачи, квартиры - лучше продавайте.
Так хоть под суд пойдете - конфискация будет не скоро.

Ответить
+13 +
yahor, 12:45, 29.06

Он сильно боится молодых образованных людей с западным мышлением, которые учились не по книгам по политэкономии, а по экономике Адама Смита. Поэтому вокруг него так мало либералов-западников вроде Кирилла Рудого, сплошь совки.

Ответить
+22 +
arelav, 12:46, 29.06

Не каждое государство может позволить себе такого правителя идиота.

Ответить
+29 +
Артем, 13:14, 29.06

Значит, так. Отбарабанил я распределение и стал работу искать. Прихожу, куда приглашают, а там в отделе кадров сидит дамочка, которая называется важно и на западный манер - "менеджер по персоналу". Как подобает такому важному лицу, начинает мне подкладывать бумажки с тестами на целеустремленность, коммуникабельность, стрессоустойчивость и прочие важные качества. Я там послушно поотмечал в клеточках, а она и спрашивает, почему я уволился с предыдущего места работы. "Вам как, - спрашиваю, - дипломатично или как было дело?". "Ну....", - говорит. "Хорошо, - говорю, - у нас там было так: брат, сват, блат, глупость, хамство, убытки, а я не стрессоустойчивый - не выношу такого. Она мне посоветовала никому не рассказывать, потому что не возьмут на работу, а я ей - не спрашивать, потому что такая характеристика мест работы- распространенное явление. На том и расстались. Она даже перезвонить не обещала, ведь до проверки профессиональных качеств дело не дошло. Вот вам и технологии.

Ответить
+7 +
Monah, 13:28, 29.06

Еще когда был Союз,очень многие пошли работать по распределению,сделав себе карьеру и обеспечив достаток.Сейчас госструктуры потихоньку сдают позиции в пользу частного сектора,высшее образование,если нет "волосатой руки" теряет свой престижный статус,найти работу очень сложно.Изуродовав социалистическую социальную систему мы так и не перешли к капиталистической,зависнув в нигде.Инвесторы идут только под "крышу",но это единицы,старое тем временем отмирает.Даже раздеваться и работать негде.Денег нет,но надо держаться,что делать...

Ответить
+17 +
ввв, 13:32, 29.06

Все уже проходили сто раз. Распределение в городе на приличные места - дети прикорытников, блатные и члены БРСМ. Остальных - в рабство на село и зараженную зону. И чему же там можно выучиться? Конец 80г.. и начало 90г.г стало исчезать слово блат. Пусть мы зарабатывали мало, но открывались кооперативы, которые никто не душил и было понимание, что надо что-то изучить, понять, а самое главное было желание работать. Чему могут научиться на гос.предприятиях. Экономисты - тыркнуть в компьютер , план-факт, бухгалтера - тусовать цифры по постоянно меняющемуся налогообложению, про конструкторов вообще молчу - до сих пор не могу понять ЧТО на МТЗ изобретают? Пару новых гаек? Про факультет международной внешнеэкономической деятельности - вообще молчу. Он вообще предполагает работу с иностранными партнерами, которые являются частными бизнесменами и осваивать это надо на практике, возможность которой на убыточных госпредприятиях не реальна. Распределение - это извращенное приспособление.

Ответить
+11 +
Бывалый, 14:34, 29.06

Перевод: крепостные должны быть прикреплены по месту работы за сто дол.

Ответить
+7 +
Batman, 14:37, 29.06

економика то угроблена а произвол нуждаются в раб зависимости

Ответить
+8 +
шкарпэтка, 15:17, 29.06

Пацаны, пацаны, вы держите штаны, вы держите штанишки, мальчишки. Не надо печалиться, разденься и жди.

Ответить
+10 +
ЛУКАШОК , 15:28, 29.06

Девочка из детдома ясно сказала: "Ты что дядя?! Дурак!!!"
Интересно, а девочка уже выросла!
Никто не знает о её судьбе?

Ответить
+7 +
EdJan, 15:48, 29.06

А что такое "пятилетка" и зачем она нужна?

Ответить
+6 +
олег, 16:04, 29.06

конечно а кто же откажется от бесплатных и бесправных рабов.

Ответить
+7 +
бульбаш, 17:08, 29.06

Далеко ходить не надо-мой внук был распределен на практику на госпредприятие на 2 месяца.Приставили к ним старшего с предприятия.проболтались дети на практике это время.Ни каких практических занятий с ними не проводили.где- то метлой помахали.а в основном просиживали в бытоке.Ни кому они там не нужны.Откуда тогда дети будут иметь практические навыки.

Ответить
+1 +
ыкер, 8:18, 30.06

да, не каждое государство решиться силой загнать на отработку в загибающееся предприятие

Ответить
+1 +
свобода, 8:42, 30.06

Я одного не пойму,а почему конюх по окончанию учёбы своих детей не отправил отрабатывать их в родной колхоз,которий же и развалил.Пусть бы поднимали,что папа развалил.Так нет же,пристроил на тёпленькие места,и денюжки гребут лапатой.А наши езжайте в колхозы с з/п 80$.Продолжает издиваться над нашими детьми.Молодёж ,уезжайте с этой страны,здесь вы будите нищими,да ещё и рабами в придачу.Нислушайте бред этого больного на голову человека.

Ответить
+1 +
беларус, 8:57, 30.06

Вариант решения данного вопроса очень прост. По Выбору. Выпускник должен иметь возможность выбрать любой вариант. Хочешь - свободный диплом, хочешь -распределение. Есть возможность самому хорошо устроиться, чувствуешь силу-делай это сам. Если влез в ВУЗ по блату, за бабки, по недобору и чувствуешь, что просто отстоял в очереди за дипломом (например Горецкая СХА) - распределение в колхоз. В любом случае такие учебные заведения никаких знаний не дают ( сегодня почти все чиновники выпускники таких В-В-У-У-З-З-ОВ) и мы по этой причине так замечательно живем.

Ответить
+1 +
Егор, 8:58, 30.06

Как только получил высшее,сразу надо делать ноги отсюда при любой возможности иначе будешь сидеть в задрыпаном колхозе и ничего больше не увидишь кроме бычьих хвостов и коровьих сисек при таком руководятле.

Ответить
+2 +
ясь, 9:16, 30.06

Он подчеркнул, что государство делает ставку на молодежь. Я расшифрую его подчеркивание. Уважаемые студенты, мне Лу - от слова лучезарный нужно обеспечить свою семью всем необходимым, с рабов моих я деру по три шкуры, но денег катастрофически не хватает, поэтому давайте скорее идите на гос предприятия и пашите за копейки, так как время такое, нужно потерпеть, лет пять, может шесть, скорее пока все таки пять: до конца пятилетки, а потом уж еще пять потерпеть, будет же еще одна пятилетка. Ах да и обязательно приходите на парад, там будет военная техника и самолеты, цепные псы на упряжи, я вновь покажу вам, что вас не боюсь, и если что танками и по вам проеду.

Ответить