24 апреля 2024, среда, 4:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
-18 +
Надежда, 17:04, 30.06

Наш городской рынок по субботам забит до отказа и товаром и теми же предпринимателями. Вроде все "устаканилось".

Ответить
+35 +
123, 17:07, 30.06

Если торгуют - значит всё устраивает.

Ответить
+25 +
BARISTA, 17:30, 30.06

Вы недаром "НАДЕЖДА" подписались, не так ли? Боюсь, что именно она и умрет последней, причет очень скоро...
Так что "вы там держитесь, и всего хорошего".

Ответить
+14 +
ЯСЬ, 21:39, 30.06

Были бы посмелее , реально смогли бы улучшить ситуацию .Теперь будут вырезать как баранов, поштучно, выбирать пожирнее .Остальные будут стоять и смотреть , в соплях и холодном поту от страха. И потихоньку жиреть , готовя себя на алтарь. И так можно до бесконечности. Мне их не жаль.Сами свою судьбу выбрали, спрятались в палатки и боксы от политики.

Ответить
-32 +
вера, 17:12, 30.06

работаю средним медработником уже 30лет, за душой ничего нет. Живу от зарплаты до зарплаты-еле еле. Только у меня конфисковывать нечего в отличие от предпринимателей.

Ответить
+41 +
экзерсист, 18:07, 30.06

Средние медработники и средние учителя - нерушимый фундамент действующей преступной группировки.

Ответить
-18 +
вера, 18:51, 30.06

ты больной иль как? я тебе жизнь спасаю когда ты в этом нуждаешься.

Ответить
+14 +
ggg, 19:36, 30.06

А когда ты нуждаешься в юбке или туфлях, что ты делаешь? Ах, Вера, круче любого предпринимателя!
Кроме Веры - все мы г...!
А я все думал, кто у нас самый важный?

Ответить
+57 +
Алексанька, 17:14, 30.06

В разговор включается другая соседка предпринимательницы.
– Это возмутительно. Любой из нас может оказаться в такой ситуации. Потому что если начнется доскональная проверка, то у любого что-то найдут. Государство ведет себя как рекетир.
....
Да ладно ребята!!! Вы же говорили сто предприниматели ВНЕ ПОЛИТИКИ!!
Вот теперь политика пришла и за вами!!!

Ответить
+15 +
Маша, 18:01, 30.06

проверки уже идут, особенно две последние недели. Гродненская область, район. центр. налоговая+обэп

Ответить
-30 +
Махно, 18:08, 30.06

Конец предпринимательской анархии на рынках. А то закупят маечку за 10 000 белочек и продадут за 350 000 белок. Пожировали. Теперь будте как все. И политикой начинайте интересоваться прямо сейчас. Да и экономикой заодно.

Ответить
+32 +
ggg, 19:40, 30.06

Вот именно.
Теперь пойдешь в ЦУМ и купишь маечку за 500 тысяч, производства РБ, которая разлезется послезавтра, и себестоимость которой 8 тысяч.
И заново начнешь учить экономику.
А политику, как я понимаю, уже выучил.

Ответить
+22 +
пинчанка, 18:11, 30.06

Пока толстый сохнет- худой сдохнет. Это про медсестру и других работников. Ничего личного. Это на счет политики.

Ответить
+20 +
Десант, 18:51, 30.06

И нежалко.На площадь не дозваться,а теперь боятся.

Ответить
+14 +
Tony, 19:09, 30.06

Трусливые мыши, так вам и надо. Только друг другу можете глотки грызть, а как на площадь-кишка тонка.

Ответить
-1 +
Людмила, 22:15, 30.06

Сейчас очень плохие торги. Некоторые из ИП надеются на деноминацию, что может обрезка нулей поможет.

Ответить
+10 +
alex, 19:13, 30.06

В разговор включается другая соседка предпринимательницы.

– Это возмутительно. Любой из нас может оказаться в такой ситуации. Потому что если начнется доскональная проверка, то у любого что-то найдут. Государство ведет себя как рекетир. Только оно узаконило все свои поборы. С нас содрали все, что можно. Поэтому мы все в таком состоянии, как та женщина, – поясняет она.

ИП предполагают, что если проверки будут действительно зверскими, то такие случаи, как в Гомеле, будут не единичными. Из-за тяжелых переживаний они даже не берутся прогнозировать, начнутся ли проверки с 1 июля.
----
тут и предполагать нечего ,будут эти проверки,раньше головой нужно было думать, о приостановке предпринимательской деятельности вплоть до ликвидации,а не разинув рты слушать во все ухи шумченко,что хотели то и получили,будет вам наука как стоять в не политики,так что выбирайте или площадь или дальше плачьтесь в свои жилетки плача немыслимые поборы и получая полную конфискацию товара, сам лично ещё до 2016 года распродал товар,где в убыток ,а где и с прибылью,об распроданном не жалею,радовало,как покупатели с счастливыми улыбками уходили с новенькой обновкой. сам лично сделал инвалидность 3-ей группы,её мог сделать и раньше лет с 10 тому назад,просто как то было стыдно побираться у государства ,когда сам неплохо зарабатывал,зарегистрировался на бирже ,вот там и начались приколы работу предлагают не по специальностям как в трудовой и по диплому,а совсем другие,типа подсобника и разнорабочего с зарплатой 2.300.000. эти предложения работ идут типа как месть за моё прошлое ИП, близко к сердцу не принимаю,нынешней пенсии и накопленных средств мне достаточно на еду и другие фин.расходы,придёт время платить налох за иждивенчество-пойду на 15 суток,мне не страшно..так что нынешние ИП думайте своей головой или спокойно по ночам спать или днём шарахаться от собственной тени,выбор за вами..

Ответить
+12 +
ннн, 19:49, 30.06

Махно, если ты или там она,иди работайИП,если так завидуешь.Может ты найдёшь маечку за 10 зайчиков,а продашь за 350.Ну и народ.Покупай в магазине там точно по 10 зайчиков продают.Испытай на своей шкуре ,а потом посмотрим что запаёшь,или или обратись на оптовую фирму,в Минске их хватает,наберёшь по 10 и будешь с подполы продовать,и налог не будешь платить.Запомни,зло и зависть человека губит,червяк сточит.

Ответить
+18 +
украина, 20:08, 30.06

вот поэтому вы тут и горло друг другу готовы перегрызть что нет в вас единства!как обрезал АГ вам алиэкспрес-вы молчали.как начал щемить рынки-вы молчали,каждый сам за себя.на площадь вышли в минске около 200 чел.а где все те кто щас плачет ? покричали неделю и вперед на рынки снова..или вы думали что государь даст вам вольную??попробуйте сломать целый веник-а по веточке запросто.вот так и вы все-вместе сила,а порознь сломают и не пыхнут......как то так..

Ответить
+18 +
Vic, 20:44, 30.06

Хватит уже друг друга обвинять в грехах, пора вместе на АГЛа навалиться. А то пока тут друг друга обвиняют, кто был на площади, кто не был, кто что думал, силовики потные ручонки потирают от радости, что опять сработало "Разделяй и властвуй".

Ответить
+3 +
толя, 22:08, 30.06

А зачем отдавать то,что заработал своим трудом?неужели трудно хотя бы постоять за своё имущество?вы же не украли ничего!!!

Ответить
+1 +
Вит , 23:10, 30.06

Будьте и дальше вне политики... Политика сама пришла к вам, а вы и не заметили.))) Сидите дальше как крысы и наблюдайте как щимят кого то из вас, ожидайте своей очереди.

Ответить