29 марта 2024, пятница, 4:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+55 +
nik, 18:15, 6.06

А почему только один? Ну мы же все знаем, что в каждом районе это процветает. В районе все на виду и все все знают. Или этот с вышестоящими не поделился?

Ответить
+74 +
Ага, 18:29, 6.06

Лукавый тоже принимал товарно-материальные ценности в виде легкового автомобиля представительского класса "Майбах" от одной российской коммерческой организации за лоббирование ее интересов в Беларуси, связанных с осуществлением коммерческой деятельности и преимуществом перед другими субъектами хозяйствования.

Ответить
+35 +
АНДРЕЙ, 19:53, 6.06

Если замы имеют такие откаты , то можно только догадываться , какие суммы имеют начальники выше рангом . А страна бедна , как церковная мышь...

Ответить
+30 +
Эцих до выплаты, 18:20, 6.06

Герой бюрократического труда.

Ответить
+41 +
Алексашка, 18:31, 6.06

Вот сколько не дай зарплату чиновнику ..жадности предела нет!!
А что значит "лоббирование интересов коммерческих структур??"
Тендер для кого ввели??
Кабякоу !!Займись делом!! А то голова бредом у тебя занята!! типа дедолларизации.

Ответить
+54 +
обыватель, 18:38, 6.06

Вот оказия какая, как взяточник так обязательно зам..Неужели следствие такое беззубое, что не могут получить признание в том, что всеже взяточник всегда делился с шефом. Или на этот счет следствию укоротили поводок?

Ответить
+48 +
ЛУКАШОК , 18:42, 6.06

Поражаюсь ненасытности людей !
Ну, ты зам.председателя, у тебя как минимум оклад 60 лямов! Так нет, гребет ещё, мало ему!
Прикорытники все собой не заберёте, ни в тюрьму, ни на тот свет!

Ответить
+35 +
шура, 18:56, 6.06

А что, председатель смотрит на своего зама, видит, как тот гребет деньги лопатой, но сам ни капельки не отгребает? Не верю! Кто мне объяснит, почему все время ловят и сажают замов, а главные казнокрады уходят сухими? Страна чудес.

Ответить
+21 +
DVIN, 19:11, 6.06

А куда же председатель смотрел? Или дабы не подрывать авторитет назначаемого председателя, а утверждает их и назначает лично президент сей факт замалчивается.? Это что бы ответственность не делить? или как? Должностное лицо несет ответственность за деятельность ( в том числе и противоправную ) своих подчиненных. За неприятие мер к пресечению их противоправной или преступной деятельности.

Ответить
+24 +
nik, 19:49, 6.06

Да показуха все это. Хапают они все, на пару человек в год дело заведут: смотрите элехторат, как я с коррупцией борюсь. Посидит пол-года зам этот - и на волю, опять на должность или на мальдивы доживать, благо деньги есть. В самом захудалом районе крутятся довольно приличные деньги с точки зрения одного человека. Лазеек куча, чтобы перенаправить их себе в карман.
Люди, наше государство построено по принципу: верхушка - элита, остальной народ - быдло. Вы это прекрасно видите в своей повседневной жизни. Верхушка своих в обиду не даст. Если и снимет - тут же другая должность, и опять деньги.

Ответить
+14 +
Подставы, 19:18, 6.06

Замзамызамычи, а где лукавые начальники.

Ответить
+10 +
пинчанка, 19:38, 6.06

когда будут одинаковые экономические и политические условия для всех форм собственности откатов станет намного меньше.

Ответить
+19 +
сыч, 20:12, 6.06

Господа! Это все показуха борьбы с коррупцией ! Нами раскрыта страшная коррупция чиновников и депутатов,но их взять не могут,так как нет отмашки со стороны МИНСКА! Их прикрывают ,но наказывают тех,которые раскрыли все АФЕРЫ.Государственные деньги в большом количестве уходили и уходят чиновникам в карманы. Пытались некоторые прокуроры завести уголовное дело,но все было перекрыто. Берут тех,кто не имеет крыши.

Ответить
+6 +
я , 21:14, 6.06

Сколько было уже дел с этими взяточникам ?.И расследование , и суд , и срок дал , и нельзя занимать руководящие посты.. Смотришь , уже выпустили голубка на волю и по-прежнему руководит , в худшем случае - председатель колхоза.

Ответить
+4 +
eurica, 21:23, 6.06

так вот же оно экономическое чудо! без этих бязглуздых риформ! сисцэма жа работаит! а энци сидзят и скуголяць няма грошай, няма грошай, нада ахформиць хабар как инвестиции и продолжить работу "по схеме"

Ответить
+4 +
вий, 21:26, 6.06

Не повезло мужику,пошол "казлом отпущения".Ну,что сделаешь,народу надо хлеб и зрелище,а когда савсем голодно.зрелеще должно быть с "кровью".

Ответить
+12 +
сан сан, 21:26, 6.06

Не может начальник не знать что делает подчиненный. Если не знает- то это не начальник и такого немедленно нужно снимать с должности. Не снимают- значит знает. А раз знает и не пресекает- значит делятся. Так что же с председателем Воложинского райисполкома? Или, если назначен пересидентом , значит недотрога?

Ответить
+1 +
Леонид, 21:38, 6.06

Может он их не брал или брал, но не столько, а, например, было 1-2 взятки. Как они это доказывают? Тем более сколько времени прошло? Верят показаниям первого встречного?

Ответить
+2 +
Мое имя, 22:18, 6.06

Я надеюсь, что взяткодателей тоже посадят? Или у них всех явка с повинной, освобождающая от уголовного преследования?

Ответить
+10 +
СВ, 22:46, 6.06

Сколько можно толдычить одно и то же!
Отберите у чиновников полномочия СОГЛАСОВЫВАТЬ(кому дать - кому не дать) любые разрешения - и не будет взяток!
Пропишите чётко все условия для ведения бизнеса, аренды земли/сооружений в законе - и ВСЁ, нет коррупции!
Система "согласований" - основа коррупции.

Ответить
+6 +
забота, 23:29, 6.06

Всех чиновников надо колотить.Вот где денюжки делают.Подержат немного и отпустят,и опять тёплое место дадут.Все от вышшего до нижшего мимо денег не пройдут.и выйдут сухими из воды.Вот где надо ловить.А они на томожне российской ИП ловят.Человек налог заплатил,за свои заработаные товар закупил,и такую слежку устраивают.,сумочки колотят,не дай Бог лишняя кофточка.А все прикарытные лопатой гребут,но по закону не ответят.Потому что страной правит главный вор.Посади хапуна на 5 лет,выдаст главнога вора.Вот он их и не наказывает,а работку ,как вознаграждение,новую не хуже старой даёт.Угробил сипатый страну.В аду ему гореть.

Ответить
+9 +
Так!, 23:39, 6.06

А действующий председатель Наумович чем лучше? Весь район знает что он живет не на зарплату! Но пока угоден его никто не трогает. Ездит на новеньком служебном Санта Фе, а не на Ниве)))))

Ответить
+1 +
kosmos, 1:42, 7.06

Простой вопрос: а 3 года вы зачем ждали, чтобы повязать (с июля 2010 года по ноябрь 2013-г брал взятки). А окончили расследовние в середине 2016г? Может наших т.н. гб-ов на курсы повышения квалификации отправить? ну для начала в Сирию

Ответить
+2 +
1969, 6:56, 7.06

10% от бюджета в "дроздах". Не забывайте об этом и оставьте - ненужные споры. Здоровья - Вам.

Ответить
+2 +
валерий, 7:27, 7.06

Просто те председатели,исполкомов,которые правильно себя ведут в системе-их не трогают. Беда в том,что население быстрей понимает того начальника ,который ворует тем того,кто руководствуется законом. Но в нашей стране таких начальников т.е руководителей министерств,членов правительства и т.д. нет. Живем не по ЗАКОНУ,а по КОЛХОЗНОМУ ПРАВУ. И НАСЕЛЕНИЕ ЭТО УСТРАИВАЕТ!

Ответить
0 +
GRAUKOPF, 10:47, 7.06

Чрезвычайно точный и здравый комментарий. Респект! Лучше не скажешь.

Ответить