29 марта 2024, пятница, 13:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 149
+123 +
сын, 9:01, 8.06

Давно пора выгнать эту преступную власть! Ждем ,что Армии сможет уничтожить эту коррупционную власть у вас в России и в РБ

Ответить
+514 +
!, 10:42, 8.06

Россия обязана выплачивать компенсации белорусам за 20 лет диктатуры. Мы с россиянами не братья и не товарищи по несчастью, Они- преступники, а мы - жертвы. Не удастся в настоящем создать такие исторические события, которые и современные белорусы считают несправедливыми, а последующее поколение точно не признает законными действия россиян. Современный белорусский народ не дурной, не нужно россиянам себя тешить такими надеждами

Ответить
+136 +
1111, 11:50, 8.06

Население (рядовое) РФ такие же жертвы как и мы! И только мы виноваты в том что терпим усача! Пора посмотреть правде в глаза!

Ответить
+277 +
!, 12:39, 8.06

Пусть россияне не пытаются запудрить мозги белорусам. Россия держит в Беларуси диктатора, которого белорусы 20 лет не выбирают, поэтому они преступники, как граждане государства, которое совершает преступления против белорусского народа. Белоурсы - жертвы диктатуры, которую поддерживает Россия, потому что именно поддержка России и ее способность на танках приехать, что можно увидеть в Украине, не позволяли белорусам избавиться от диктатуры. Россияне по мнению белорусов вообще не жертвы, если сами выбирают свою власть, кричат "крымнаш", да еще белорусов хотят обвинить. что они сами виноваты в диктатуре, которую поддерживает Россия.

Ответить
+53 +
для, 19:50, 8.06

То то на посиделках "союзничков" в Минске лука сидел
испуганный с красной мордой и мычал не понятно о чём.
Не хило "гости" "охранку" из градов себе подогнали.
Похоже луку конкретно склоняли .И скоро мы это уви-
дим.Отговорки,что мы ж жаж вас ахраняем з западу ни-
кому не интересны.
Пора и нам готовиться и очень быстро. Нужно срочно
теневое правительство и переговоры с Европой о защите
суверенитета войсками НАТО.Иначе лука всё сдаст.
В городе полно чуваков в камуфляже. И не понятно чьи они.

Ответить
+12 +
retro, 21:29, 8.06

Мне всё равно кто этого гада усатого сбросит, важен факт, если даже это будет чёрт, то в этом деле я и за него подпишусь.

Ответить
+124 +
!, 12:51, 8.06

Пусть россияне на себя в зеркало посмотрят и увидят, то они одинаковые со своим телевизором, а белорусы на белорусский телевизор совершенно не похожи. Не пытайтесь повесить современным белорусам лапшу на уши, на Нюрнбергском процессе встретимся, там и будем доказательства предъявлять. Если у вас фактов нет, что белорусы россиянам что-то плохое делали, то не надейтесь уйти от ответственности за удержание диктаторского режима в Беларуси 20 лет.

Ответить
+91 +
белорус, 18:13, 8.06

Лукашенко не наш,а ваш,так что сажайте его на броню с его подопечными и увозите подальше от нас и навсегда

Ответить
+6 +
!, 20:02, 8.06

Если вы белорус, который хочет противостоять тем белорусам, которые считают, что россияне обязаны выплачивать компенсации за 20 лет диктатуры, то можете вместе с Лу садиться на броню и ехать в Россию. Будете из России компенсации выплачивать тем белорусам, которые считают, что Россия совершила преступления против белорусского народа.

Ответить
+3 +
Уставший от лжи, 0:22, 9.06

Кстати, он сам гость, который загостился долговато, т.ч., дорогие танкисты, неплохо было бы вам узнать к кому же вы все-таки приперлись "в гости". А такой гость и с такими "игрушками" как у вас... хуже татарина... (пословица)

Ответить
+118 +
!, 12:56, 8.06

Это то рядовое население РФ, которое "кымнаш" кричало и считает, что белорусам диктатор нужен? Если вы считаете, что белорусам диктатор нужен был 20 лет, которого Россия поддерживала , то вы лично преступник, а не только как гражданин России-государства, которое совершает против белорусского народа преступления.

Ответить
+23 +
ЯСЬ, 22:50, 8.06

РОСИЯНЕ. Путин вместо того , чтобы действительно всерьёз заниматься страной , лепит из Вас "зелёных человечиков" для персонального развлечения. Амбиции мелочные покоя не дают. .Возомнил себя "великим императором" , собирателем земель русских. В детстве в солдатиков не наигрался. Вы уже начали своими жизнями на Донбасе расплачиваться. Дальше будет гораздо плачевнее , если своего " правителя" не угомоните.

Ответить
+98 +
333, 12:43, 8.06

Что вы такое говорите! Росия обязана выплачивать компенсацию за 100 лет оккупации!

Ответить
+35 +
Совсем глупый дурак, 17:41, 8.06

Да ничего подобного! Не за 100 лет, а более чем за 200! Со времён раздела Речи Посполитой. И даже за 600 лет! Не кто нибудь, а Великие литвины защитили мерзкую Орду угро-финско-тюркскую от Тевтонского ордена под Грюнвальдом. Так пущай таперича Рашка гонит нам, доблестным её защитникам за бесплатно нефть и газ.

Ответить
+3 +
Совсем глупый дурак, 20:50, 8.06

Граждане хартийцы! Вы уж извините меня, глупого, но судя по плюсам на мой комментарий, иронии многие не понимают.

Ответить
-4 +
леонид, 22:32, 8.06

за 100 000 000 лет чего дурачиться брать гроши так брать по ЛУКАШЕНКОВСКИ

Ответить
-41 +
Замечание, 18:43, 8.06

333, 12:43, 8.06 -Росия обязана выплачивать компенсацию за 100 лет оккупации!

Обычно деньги ВСЕГДА ПЛАТЯТ те - КОГО оккупируют.

Ответить
+15 +
ага!, 20:16, 8.06

те, кого оккупируют, платят далеко не деньгами.
это знакомо британии в Ольстере, израилову в секторе Газа, союзу в Афгане и т.д. и т.п.

Ответить
+9 +
Тайным бомбистам, 20:35, 8.06

АГА!, 20:16, 8.06 - это знакомо британии в Ольстере, израилову в секторе Газа

Вы бы для начала на Демонстрацию с гневными транспарантами вышли , шановние, а только ПОТОМ начали себя сравнивать - с палестинцами или ирландцами.
Я уже не говорю про афганцев :)

Ответить
0 +
логика, 0:05, 9.06

Только до окончания оккупации!

Ответить
+19 +
НЕТ!, 20:13, 8.06

компенсации за сто лет - МАЛО! Вспоминаем шуру суворова. там далеко не на сто лет потянет!

Ответить
+32 +
пииип, 19:22, 8.06

Себе забирайте это убогое ничтожество.

Ответить
+74 +
край, 17:32, 8.06

Московиты, как приехали так и уедите, кто своим ходом
кто в цинке , как кому повезет!!! Сынок ты и в правду думаешь что росейская армия придет сюда чтобы
освободить нас?????

Ответить
+3 +
Совсем глупый дурак, 20:52, 8.06

Край, прошу меня глупого простить, но от кого надо освобождать синеокую? Зависит то она только от России. Так чё - российская армия будет освобождать белорусов от зависимости от России?

Ответить
+8 +
край, 21:36, 8.06

Да не вопрос глупый, ПРОЩАЮ!!!!!!

Ответить
+6 +
Николай, 1:40, 9.06

С точки зрения российских "ватников" Беларусь надо освобождать от белорусов. Они считают РБ частью России.

Ответить
-19 +
ЛЕОНИД, 22:45, 8.06

КРАЙ ТЫ ПОСТЕР ЧИТАЛ ? БРИГАДА РАЗВЕРНУТА НА РОССИЙСКОЙ ТЕРРИТОРИИ. ГДЕ ХОТИМ ТАМ И СТАВИМ.

Ответить
+11 +
край, 23:48, 8.06

ЛЕОНИД так ведь разговор не о том где вы "СТАВИТЕ"
а о том что в гости ходить без приглашения любите !!
А не званный гость.... сам знаешь!!

Ответить
+3 +
гы-гы, 10:46, 9.06

Русские, я не в курсе за что Вы воюете и какие блага дает вам Ваш президент. Но наш президент отнял у нас льготы, ввел грабительский закон о приватизации, продлил пенсионный возраст, обложил всевозможными поборами, в т.ч. и позорный тунеядский налог. И не каждый белорус, подбрасывая шапку с криками "за Родину, за Лукашенко!" побежит защищать эти "блага", с остервенением загрызая натовских солдат. Так что "Вставай, страна огромная..." по-моему, здесь не прокатит.

Ответить
+416 +
военный-офицер., 9:13, 8.06

Что доигрался Лука,который кормил только продажных минтов госконтроль,прокуроров-нечестных и судей -роботов и прочих дармоедов.?Армии в РБ нет ,она развалена. Вот и придет конец!

Ответить
+639 +
циркач, 11:38, 8.06

я уже всех задолбал, но повторю ещё раз - самыми умными оказались - Литва, Латвия и Эстония.

после 91-го они закрыли дверь в свой дом и сказали: "К нам в гости, соседи с Востока, вы будете приходить только тогда, когда мы этого захотим. Потому, что это наш дом. И мы здесь хозяева".

и никто не пытался усидеть на двух стульях, и никто не клянчил денег в обмен на поцелуи, и никто не торговал флагом, гербом, историей, независимостью.

Ответить
+382 +
Крепастной, 9:18, 8.06

Ну што ? Молчим дальше ?

Ответить
-194 +
Сергей, 9:19, 8.06

Офицеры и контрактники в самоволке-это круто.А проволока,которой привязывают локомотив к рельсам-это вообще.Зачем было ездить в Клинцы-можно и здесь небылиц наслушаться.

Ответить
+181 +
ярбух психоаналитик, 11:17, 8.06

Если в начале пьесы Мутин повесил на ближайшую стену ружье , то в конце пьесы этот "Град" обязательно выстрелит.
Недолго видимо осталось диктатурить. Скоро будут губернаторствовать походу. Не зря колорадские ленты и триколоры в РБ продают. Приучают.

Ответить
+50 +
Гомель, 14:35, 8.06

В российском Министерстве обороны передислокацию 28-й отдельной мотострелковой бригады называют «одним из шагов в ответ на увеличение интенсивности учений НАТО»
-------------------------------------------------------------------------
Если так, то по их логике войска должны быть сконцентрированы в районе Витебской границы, а тут явно какая то провокация намечена.

Ответить
-29 +
Serg, 13:08, 8.06

Уважаемый "Сергей" не знаю как там по поводу проволок и рельс, но при объявлении казарменного положения отлучка из расположения считается самоволкой (в мирное время) и это распространяется на все категории военнослужащих данного подразделения. Генералитет не в счёт. Как-то так.

Ответить
+50 +
ждём новостей, 16:21, 8.06

Наш народ был усыплён "зомбоящиком", многие просто "упивались" российскими новостями, ну, пусть теперь и думают, куда им деваться! А что становится не до шуток - это точно! Солдатам разрешается любой разброд только тогда, когда им предстоят серьёзные испытания!

Ответить
+357 +
bbh, 9:22, 8.06

Не вызывает сомнений белорусский акцент танкистов. Украину Россия уже потеряла... И теперь не желает потерять Беларусь, последний лояльный к ней плоцдарм на западном направлении. Другими словами, кремль даёт понять беларусским властям да и оппозиции с западом, не балуйте, мы здесь, мы рядом и в случае чего мало не покажется...вопрос в том, когда для кремля наступит это 'в случае чего'?
Грустно и обидно, что наша страна стала разменной монетой между востоком и западом, между молотом и наковальней. Страдать будут снова, как и в 41 -м простые беларусы...

Ответить
+70 +
Cerber, 13:10, 8.06

Лояльный только со стороны власти. Но не думаю, что в случае российской агрессии по отношению к Беларуси даже пророссийски настроенные жители Беларуси будут воевать на стороне России. Потому что у них уже будет перед глазами пример Грузии, Украины и Сирии.

Ответить
+19 +
кто воюет?, 20:03, 8.06

воюют против населения обычные люди с преступными наклонностями. Таких людей не меньше 20 процентов по Беларуси. Как и в годы ВОВ - карательные отряды набирались СУГУБО из местных. Ни одно фрица в них НЕ было.
Перед путиным стояла задача:
1. отобрать у обычных людей власть
2. наделить властью преступность
3. устроить ядерную войну на старость лет.

Ответить
+3 +
fgn, 8:11, 9.06

Будут' ещё как будут...не зря ещё в советское время россиян расселяли в советских республиках под любым предлогом... Те, кто сегодня ездит с корлорадскими лентами в автор являются россиянами в первом, втором или третьем поколении, даже если и имеют беларусское гражданство.

Ответить
+40 +
ggg, 19:30, 8.06

Для того, чтобы получить свободу, нужно и пострадать.
Украину русские танками не напугали, и нас не напугают.
Они могут напугать только своих ватников.
А у нас их быстро перестреляют из обрезов, или потравят.
В общем, если сунутся - будет им здесь такая дружба народов, что мама не горюй.
А в общем - впечатление удручающее...
Что таксист, что майор... Это уже не вата.
то уже КИЛОВАТА!

Ответить
+15 +
Имярек Фамилькин, 23:15, 8.06

Придется страдать, надо страдать!
"Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности."

Украина тоже оказалась в подобном положении. То, что происходит в Украине - это цена, которую платит украинский народ за то, что повернулся лицом к Европе, а задом - к Мордору, за то, что имел смелость скинуть кремлевскую марионетку. За это они решили распять Украину. Но потерпели поражение. Украина выстояла, её поддерживает Запад и ничто уже не вернет в Украину в пространство российского влияния. Украина уже заплатила кровавую цену, это её сыны горели в Иловайске и Дебальцево, обороняли Донецкий аэропорт от орков, но зато в бою и поте возродилась армия, создается новая Украина. И Россия ничего не может сделать, но даже о дефолте Украины уже не мечтает:)

То же самое может ждать Беларусь. Это меньше страна, чем Украина, но у неё такая же судьба - молодое государство, которую не отпускает недоимперия.

Ответить
+133 +
Человек, 9:24, 8.06

Война это мрак.Ее смотреть только по телевизору,и то не все смотрят.А когда домой вернешся калекой,подумаеш,накой я туда поехал.Как в песенке ,лучше баб щупать,чем воевать.

Ответить
+219 +
Mimino, 9:36, 8.06

Прав был Киселев, Бессмертный, Пионтковский... которые утверждают, что такой подготовки к войне со стороны РФ не было даже в СССР во времена холодной войны...

Ответить
+232 +
DVIN, 9:38, 8.06

По ходу нас собираются оккупировать. Импичмент правительству . Почему молчит МИД?. Пора писать заяву в НАТО. а то будет как в Украине.РАША не успокоиться пока не уничтожит кого нибудь.

Ответить
+100 +
потому что , 13:48, 8.06

МИД выполняет рекомендации ФСБ - своего непосредственного начальства.

Ответить
+47 +
у порога..., 16:38, 8.06

Друзья! Со всеми советами вы уже опоздали! Какой тут МИД, какое правительство? Кто куда писать будет? Шевелиться надо было давно! А теперь, когда Россия на хвост наступила, "поздно пить боржоми"... Фантазии закончены, мечты позади, а реальность наступает! Думаю, что это "не в нос" и нашему главнокомандующему!

Ответить
+10 +
подполье, 20:07, 8.06

ЛЮДИ! пишите софт.

нам всем пригодятся wifi 2 wifi коммуникации. Это гораздо лучше чем фсб будет постоянно слушать нас всех на белтелеком узлах.

Ответить
+297 +
маскали пошли вон, 9:40, 8.06

А нам хорошо, когда один сухой паек на троих. В дороге так на пятерых один давали. В общем служить нравится...
---------------------------------------------------------------------------
Какие еще комментарии нужны?

Ответить
+40 +
!, 10:47, 8.06

Так солдатам российским и может быть даже большинству россиян нравится, а нравится ли российской интеллигенции, нравится ли российским элитам, что они все являются преступниками, как граждане России, которая совершает преступления против других народов и стран? Большинству россиян нравилось когда Россия ни на кого не нападала, нравится когда нападет, и что? Российской верхушке нравится, что всех россиян считают бандитскими фашистами и не хотят их видеть на своей территории? Никто россиян не захочет видеть. не захочет с ними сотрудничать пока не начнут каяться и выплачивать компенсации, что большинству россиян может тоже понравится, если им нравится все. что в телевизоре говорят.

Ответить
+154 +
вика , 11:08, 8.06

Скоро доведут до предела ипустят мародерствовать и грабить население. И эти патриеты не откажутся они и в Чечне и в Украине и в Сирии мародерствовали насиловали и грабили

Ответить
+201 +
идеолух поработал, 11:25, 8.06

Это потому , что в его родном Мухосранске нет вообще работы и сухпаек никто не выдает , а стекломой без закуси уже не лезет.А тут может голова в кустах , а может и грудь в крестах. Еще и гИроем роисси приедет , в яловых сапогах ...

Ответить
+268 +
Oleg, 9:41, 8.06

"Братья" в гості на танках не їздять,так що думаю незабаром щось станеться.

Ответить
+317 +
Александр кобринский, 9:42, 8.06

1941? только с другой стороны? Чует мое сердце надо запасаться сухарями да консервами. Скоро придется семью прятать, а самому в леса. Не знаю, как там Крым захватывали, и как на это местные реагировали, но на свою землю я рашистов не пущу!

Ответить
+530 +
Valentina, 9:46, 8.06

Я БОЮСЬ НЕ НАТО, А РОССИЮ

Ответить
+106 +
?, 11:19, 8.06

Белорусская армия и силовики кого боятся? Белорусов, от которых ищут помощи у России? Диктатура вместе с Россиянами против белорусского народа? Почему это должно нравиться и не пугать?

Ответить
+127 +
Z-Z, 11:22, 8.06

А чего её бояться. Надо просто быть собой, отстаивать свое, не молчать когда они , якобы хотят нам "добра", сплотиться на национальной идее, очень критически относиться к зомби ТВ , пользоваться информацией в интернете и по спутниковому ТВ заслуживающих уважения компаний. А главное нас должно быть много!

Ответить
+36 +
много ли нас?, 16:49, 8.06

Мы опаздываем, если уже не опоздали, дорогие земляки! Кто давно хотел знать правду, тот не смотрел зомбиТВ, а, не имея даже компьютеров, покупал приёмники и в них находил много интересной информации!

Ответить
-26 +
Жыхар, 20:07, 8.06

За себя трынди, дядя.

Ответить
+202 +
Сергей, 9:47, 8.06

Минобороны Беларуси отказалось комментировать ситуацию.
....минобороны Беларуси- Шарашкина контора, которая ничего не решает. Так что действительно к осени может что-нибудь случится... например осенняя депрессия у Вовы.

Ответить
+87 +
злая, 12:23, 8.06

Сергей, конечно ничего не решает. С чего бы третье лицо россии на днях сделалО такое заявление "Россия, сказала Матвиенко, не хочет «спокойно взирать» на притеснения русских в ряде республик бывшего СССР и будет защищать своих соотечественников за рубежом.
Матвиенко называла Латвию, Эстонию, Украину и — что несколько неожиданно — Белоруссию." Там за Беларусь уже решили. Доручкались. Получается, - мы соратники страны-агрессора. Чтобы мы ни говорили здесь, в глазах всего мира будем выглядеть соответственно. . Один человек решил судьбу всего нашего народа, а ПОЗОР ВСЕМ НАМ. Молчим?

Ответить
+38 +
что ждём, 17:15, 8.06

злая, 12:23, 8.06 !!! Давно над этим задумывалась! И теперь прихожу к выводу, чтотоже была права в своих выводах. ПУ давно задумал восстановить СССР! И ни у одной страны, думаю, не спросят. Как объяснила нам популярно Матвиенко - «спокойно взирать» на так называемые притеснения русских они не будут! И вот...начинается!

Ответить
+215 +
бывший без пенсиона, 9:51, 8.06

Мда, прочитал этот ватный бред.... Особенно на фото понравилось "едИм в Украину".... Ничего не меняется в российских войсках, беспредел, раздолбайство, коррупция......Офицеры с пулей в голове! Таким безразлично где и с кем воевать. Нет, нам не нужно таких союзников!!! А Минобороны как всегда молчит.....без приказа низя...

Ответить
+224 +
злая кухарка, 9:58, 8.06

Не знаю к кому они в гости приехали. У народа никто не спросил и не спросит. Для меня они непрошенные гости, дальше сами знаете окончание поговорки. Заметьте, большая часть этих вояк уже побывала в горячих точках! Зверь, вкусивший чужой крови, будет жаждать еще и еще. Зачем, спрашивается, такой народ путину на территории Росси? Это уже расходный материал. А в какой стране положить этих горе-воинов для путина значения не имеет. Ох, ребята, что-то сердце подсказывает, что мы на кануне грандиозного шухера.

Ответить
+44 +
хххххххххххххххх, 13:05, 8.06

Не знаю к кому они в гости приехали.
------------------------------------------------------------------------------------------
В Дрозды. Прямым ходом.

Ответить
-16 +
ЛЕОНИД, 23:22, 8.06

ЗЛАЯ КУХАРКА КЛИНЦЫ ЭТО ТЕРРИТОРИЯ РОССИИ ОНИ НИ К КОМУ В ГОСТИ НЕ ПРИЕХАЛИ ОНИ У СЕБЯ ДОМА

Ответить
+99 +
опогнпон, 10:01, 8.06

Груз 200....

Ответить
+157 +
Виктор, 10:03, 8.06

В августе 68-го мы тоже пражанам говорили, что в гости приехали на танках. Но нынешнее отношение чехов и словаков к нам сформировалось именно в те августовские дни, когда мы танками давили машины на улицах Праги. а безоружные чехи жгли наши танки.

Ответить
-9 +
ЛЕОНИД, 23:09, 8.06

УВАЖАЕМЫЕ ХАРТИЙЦЫ . Я ПРОСТО ЗА СЕГОДНЕШНИЙ ВЕЧЕР УСТАЛ ВИКТОР? В ПРАГЕ БЫЛИ НЕ ТОЛЬКО СОВЕТСКИЕ ВОЙСКА ТАМ БЫЛИ ВСЕ ВОЙСКА ВАРШАВСКОГО ДОГОВОРА МОЙ ЛЮБЕЗНЫЙ ВИКТОР НЕМЦЫ ГДР ВЕЛИ СЕБЯ НАМНОГО ЖЕЩЕ ЧЕМ РУССКИЕ ЭТО Я МЯГКО СКАЗАЛ

Ответить
+108 +
прохожий, 10:05, 8.06

Дикари....

Ответить
+268 +
Саша, 10:13, 8.06

Да знает Лука 100 процентов обо всем. Но уж лучше пускай у нас нато будет, чем пьяные недоразвитые русские бойцы. Отбитые на голову

Ответить
+172 +
пенсионер, 10:14, 8.06

Ну что же, придется воевать-повоюем. Просто так нашу землю рашке не отдадим. Будем партизанить. И среди нас много участников боевых действий и ветеранов. Повоюем.

Ответить
+184 +
млын, 10:17, 8.06

Но никаких палаток на месте не было. На земле, между БТРом и танком, четыре военнослужащих спят прямо на земле, даже без спальных мешков. Между ними догорает костер, вокруг ходят собаки./// Родственники с Клинцов- Убогое.Нищебродное.Унылое место как и сама жизнь. Звонян иногда и натурально плачут по телефону от безнадеги. И этих ..вояк.. еще туда на эту нищету пригнали понты гонять. Скоро будет пьянство, мордобой с местными за девак , самоволки , и безпределе.Саранча! Езжайте по домам и там собирайте проводку! Оставьте ее местным! Им и так на что то жрать надо! ..Армия.. ешкин кот! А нас белорусов вы не напугаете.

Ответить
+88 +
Da, 10:20, 8.06

Портяночники.

Ответить
+111 +
Астиаг, 12:40, 8.06

Пъянь, рвань и срань, прости, Господи!

Ответить
+221 +
Старец, 10:22, 8.06

Гомель ждет участь Донецка. России мало Украины и Сирии.Белорусы объединяйтесь.Нас планируют захватить. НАТО только предлог.

Ответить
+99 +
Виктор, 12:18, 8.06

Да не будут захватывать. Просто введут зеленых человечков, а через пару месяцев проведут референдум о присоединении.

Ответить
+124 +
Андрей, 10:23, 8.06

Вот уроды. Я думаю в вас будут лететь коктейли молотова из всех окон

Ответить
+88 +
DVIN, 10:25, 8.06

Вообще то не понятно что за действия и почему молчит наш президент. Почему нет объяснений.Сопредельное государство концентрирует у границе с нами ударную группировку ( усиленную танками, РЗСО . тактическими ракетными установками) явно наступательного характера. и наше МО и прочие структуры молчат . По ходу напоминает сценарий вторжения в Украину. Но там был президент перебежчик. Но ведь у нас то все свои вроде как? А если завтра нас будут захватывать?

Ответить
+129 +
Люстэрка, 13:52, 8.06

Лукашенко такая же марионетка Кремля, как и Янукович. Он не самостоятельная фигура.

Ответить
+22 +
генерал -губярнатар, 16:59, 8.06

Наши "ряженные" "свадебные гяняралы" занимаются сейчас самым што нинаесць нужным делам -самауспакаением..... Ну прымерна как у 1941 -нириагируятнаправакации лишбынебылавайны!

Ответить
+18 +
может, заблудились?, 19:38, 8.06

Потому и молчит "наш-то",что пока не может ничего вразумительного народу сказать! Вот и задумался, какой повод народу придумать - чего у нас эти войска делают, что они здесь забыли! Мне кажется очень странным, как это - взяло сопредельное государство и ввело к нам войска свои! Их кто-то пригласил, что ли?

Ответить
+167 +
Viva, 10:26, 8.06

Он не наш,
Он ВАШ.
Гектар земли ему на Колыме не забудьте выделить,
На пенсию.

Ответить
+135 +
и вам весело ???, 10:27, 8.06

Идиотская привычка "ходить в гости" к тем , кто не приглашает.
Покаяния , конечно же, от вас не дождёшься, но отчаяния и разочарования в содеянном вами мы дождёмся !
Зло будет наказано !

Ответить
+150 +
Ursus, 10:32, 8.06

Эта сволочь Лу со своим дружном Вованом могут нас скоро втянуть в военный конфликт.

Ответить
+21 +
угроза, 19:54, 8.06

Так и будет, наверное. Войска просто так, ради развлечения, не вводят! И задуматься бы -- что им у нас надо? НАТО им угрожает с нашей территории, что ли? Ужас! Ни одно поколение без войны прожить не может!

Ответить
+160 +
был плюшевый мишка, 10:35, 8.06

расея - это война, а Минобороны Беларуси засунуло язык в ... опу

Ответить
+68 +
засунуло, потому что, 14:08, 8.06

Руководство Минобороны:
1. Министр обороны Андрей Алексеевич Равков. В 1988 году окончил с золотой медалью Московское высшее общевойсковое командное училище. В 2005 (уже при Лукашенко!)окончил с отличием Военную академию Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации.
Справка: Военная ордена Ленина, Краснознамённая, орденов Суворова и Кутузова академия Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации — высшее военно-учебное заведение для обучения, подготовки и повышения квалификации высших и старших офицеров Вооружённых Сил, других министерств и ведомств Российской Федерации, руководителей и должностных лиц органов государственной и исполнительной власти, предприятий и учреждений оборонно-промышленного комплекса.

Ответить
-12 +
ЛЕОНИД, 23:37, 8.06

НУ И ХОРОШО ЧТО ЧЕЛОВЕК ЗАКОНЧИЛ АКАДЕМИЮ В РОССИИ . ВЫ ХОТЕЛИ ЧТОБЫ ОН ВЕСТПОИНД ЗАКОНЧИЛ ИЛИ НАДО БЫЛО СОЗДАТЬ АКАДЕМИЮ ( БЕЗ АКАДЕМИКОВ )НА ТЕРРИТОРИИ БЕЛОРУСИ .ПЕРЕС БЫЛ ГРАЖДАНИНОМ СССР УЧИЛСЯ В СССР ПОТОМ ИЗРАИЛЕМ КОМАНДОВАЛ НУ ВРОДЕ НЕ ПЛОХО .

Ответить
+6 +
Моня, 0:19, 9.06

Леня от шо ты лепишь?Ну ты ж вроде не совсем еще поц?От ты сибе таки прэдставляишь шоб какой та Гудериан или Роммель до войны в 1938 закончил академию тогдашнего аналога "цахал" при синагоге в Бобруйске....

Ответить
+67 +
засунуло, потому что, 14:15, 8.06

продолжение: 2. первый заместитель Министра обороны Республики Беларусь Олег Алексеевич Белоконев (генерал-майор), родился село Барабаш, Хасанский район, Приморский край, РСФСР. В 1987 году с отличием окончил Омское высшее общевойсковое командное училище имени М. В. Фрунзе.
3. Киреев Виталий Иванович Генерал-майор Заместитель Министра обороны по тылу. Родился в Магадане. В 1983 году окончил Уссурийское высшее военное автомобильное командное училище.
и т.д.

Ответить
+61 +
...?, 16:01, 8.06

Так что, предатели известны. Как и те, что в Украине, - все российскую подготовку прошли. Агенты кремля, бл...

Ответить
-10 +
ЛЕОНИД, 23:42, 8.06

ВЫ УВАЖАЕМЫЙ ЕСЛИ ВОЕННЫЕ УЧИЛИЩА. АКАДЕМИИ НЕ НАХОДЯТЬСЯ НА ТЕРРИТОРИИ БЕЛАРУСИ ТО СРАЗУ СТААВЛЕННИКИ КРЕМЛЯ ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ ДУДАЕВ КАК НЕ СТРАННО ТОЖЕ ЗАКАНЧИВАЛ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ В СССР А ВЕСТПОИНТ

Ответить
-16 +
Алексей, 10:38, 8.06

Ихтамнет.

Ответить
+89 +
8978, 10:39, 8.06

Не патриот, а дыбилоид. Скажут убить родного брата и убьет не задумываясь. Ну почему нельзя жить почеловечески - чтобы жизнь была в радость.

Ответить
+70 +
ЯСЯ, 14:12, 8.06

Достоевский на вопрос "Правда ли , что русские такие набожные?" ответил-"Правда, Они прежде чем убить, обязательно перекрестятся."

Ответить
+179 +
партизан, 10:42, 8.06

Орда во всей красе. Именно НАТО защищает Европу от этой орды. Зачем богатым нападать на нищих ? Как всегда, кремлевские империалисты нагнали пушечное мясо, которое будет погибать за их деньги и власть. У них менталитет крепостных, сформированный веками. Если что, наша задача защитить независимость страны.

Ответить
+222 +
Астиаг, 10:42, 8.06

Белорусская поговорка : "Тату, тату, чорт лезе у хату!" "Дарма, абы не маскаль!"

Ответить
+140 +
Лекс, 10:52, 8.06

В гости ездят с тортом или с поллитрой, а не на танке, пшли вон, зомби!

Ответить
+182 +
в-я, 11:07, 8.06

Тупые, деградирующие, агрессивные звери. Тот же офицер, с каким разговаривали, знает, что такое НАТО вообще?. Альянс, который создан для защиты от внешней агрессии стран, входящих в него. Причем здесь РБ? Можно подумать, что войска НАТО были в Крыму или на Украине. У них даже в зародыше и мысли не возникает об этом. А военное вторжение будет. И Лука об этом знает. Смешно даже слушать, что Путин зачастил в РБ для решения экономических вопросов двух стран. Путину на свою экономику наплевать, а на нашу - тем более. Не зря Лука распинается в любви и военной помощи к России. Дурака из себя строит, вымаливая кредиты у МВФ. Знает, что люди вынуждены будут выйти на площадь, вот тогда и разыграет крымский сценарий.

Ответить
+83 +
D, 11:08, 8.06

Сьездите на Аляску лучше или в Китай-или кишка туда тонка:)?

Ответить
+128 +
serg, 11:09, 8.06

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, НАСКОЛЬКО САМИ РУССКИЕ БЕЗГРАМОТНО ПИШУТ, СКОЛЬКО ОШИБОК ДЕЛАЮТ.
ТАКИЕ И У ВЛАСТИ СТОЯТ!!!!

Ответить
+293 +
Тамара, 11:25, 8.06

Я уже на пенсии. Муж русский.Дети родились в России при СССР. Я ничего и никого так не боялась,как я боюсь сейчас России,Я готова согласиться с лишней хромосомой.Так как стало ВОЗМОЖНО после вранья о Чернобыле верить телевизору. А вся Россия ,не зависимо от образования ,жизненного опыта живет тем,что оттуда льется .Они в Экстазе! Дикий страшный народ!!!!

Ответить
+241 +
Виктор, 11:34, 8.06

Украину захватить уже не получится - там армия отмобилизована и большое число людей с боевым опытом. Воевать с НАТО у них кишка тонка. Значит, на Беларусь нацеливаются. Скорей бы уже сдохла эта полоумная Империя Зла.

Ответить
+46 +
логика, 12:10, 8.06

ВИКТОР, 11:34, 8.06
Мы просто чего-то не знаем, потому что "нацеливаться на Беларусь" в то время, когда Лука разрешил создавать на ее территории военные базы, и здесь полно российских военных, - полный бред! И такой же бред несут российские офицеры, полагая, что Лука может "косить на Запад" без позволения Кремля! Поэтому здесь какие-то другие дела, не считая откровенного желания держать в напряжении и Украину. и Беларусь, и Запад.

Ответить
+77 +
Виктор, 12:37, 8.06

Не ищите обычную логику в поступках сумасшедшего Вовы - ее там нет и быть не может. В Крыму тоже всегда были рос. военные базы, как и в Беларуси, - это только увеличивает кремлевские аппетиты на данную территорию. А Лука - это типа Януковича, он привык балансировать между востоком и западом, шантажируя и выпрашивая подачки. Сейчас с подачками у Москвы туго, поэтому другого рычага влияния, кроме военной силы, просто нет.

Ответить
+18 +
логика, 16:08, 8.06

ВИКТОР, 12:37, 8.06
Не ищите обычную логику в поступках сумасшедшего Вовы - ее там нет и быть не может.
----------------------------------------------------------------------------
Не надо делать из Путина сумасшедшего, освобождая его от ответственности: он - преступник, действующий в здравом уме и твердой памяти, все его поступки - логичны и прагматичны, просто не все - умны. А всё "балансирование" Луки происходит исключительно с благословения Кремля, который держит его за причинное место абсолютно всем: от бабок (в том числе, за энергоресурсы) до личного компромата! И на кой России территория нашей страны, если Москва и так здесь хозяйка, а прямое подчинение потребует огромных вложений, которых у Москвы нет даже для Крыма?
---------------------------------------------------------------------------
"Сейчас с подачками у Москвы туго, поэтому другого рычага влияния, кроме военной силы, просто нет."
---------------------------------------------------------------------------
Не поняла: у кого нет? И как может военная сила России быть рычагом воздействия Луки на Москву для получения у нее бабок??

Ответить
+18 +
ВИКТОР, 18:17, 8.06

ЛОГИКА,
В Крыму тоже россияне всегда были абсолютными хозяевами, украинская власть там была сугубо номинальной. Но от этого аппетит у Кремля разгорелся лишь сильнее и захотелось отобрать эту территорию. Поймите, у россиян в головах "пунктик" на собирание земель и присоединение новых территорий. Нынешнее наличие российского влияния в Белоруси не удовлетворит Кремль, а лишь подстегивает его амбиции на захват территорий.
Насчет подачек я поясню - чтобы удерживать при себе Лукозавра у Москвы денег сейчас нет. Поэтому Беларусь в неосовке будут удерживать военной силой: пойдет на Запад - с востока в Минск придут танки.

Ответить
+15 +
Иван Глинка, 19:20, 8.06

Реальными хозяевами в Крыму начиная с середины 90-х была не центральная украинская власть , и не россияне , а мощный донецкий клан. Начиная с Кучмы и закачивая февралем 2014 "донецкие" полностью и безраздельно хозяйничали в Крыму, перераспределив в свою пользу все местные активы. Все местные пророссийские и нейтральные группировки вынуждены были либо лечь под донецких , либо полностью были вытеснены с полуострова. В событиях февраля 201]4 года они исполняли лишь роль ширмы и массовки , а реальными действующими лицами были российские диверсионные группы и российский спецназ , которые в реальности и прибрали власть к рукам в течение нескольких недель. Есть опасения , что подобный сценарий при определенной ситуации может быть повторен и в РБ. Во всяком случае нынешние действия российского руководства очень сильно наталкивают на такое предположение.

Ответить
+15 +
фины, 20:20, 8.06

ну у жирика пунктик был и про финляндию, и про индию, и про что угодно.... тока я не знаю. Помоему будет большая война, в которой вся рос рухляд погибнет от мин или бомбардировок. Потому что в телекоммуникациях они ноль. Полный ноль. Криптография у них шило, оменное шило, это когда свои по своим начнут лупасить или когда они не заметят атаку.

а вот потом может произойти ядерная. это и пугает. пугает также то что много россиян готовы даже на ядернуюж войну главное чтобы не казаться лохами (какими они и являются)

это комплекс подростка в дурной компании с поножовками, матерщинкой, розочками и др.

Ответить
+12 +
логика, 21:13, 8.06

Господи, да неужели вы считаете, что Луку можно удерживать лишь с помощью денег?? С их помощью можно контролировать субъект, свободный во всем остальном! Так что это вы поймите элементарную истину: войны - не пустяк, а серьезное мероприятие, и предполагать, что они развязываются из-за чьих-то "пунктиков", могут только школьники. У Кремля, кроме денег, - навалом способов удерживать Луку на привязи, а нашу страну - в сфере своего влияния: от рыночного пространства и энергоносителей - до томов компромата, вместе со счетами семьи и диагноза главного фигуранта, поэтому нет никакой необходимости в военных действиях! Единственной причиной введения войск, повторяю, может быть просьба Луки и провокация. И причем тут Крым к Беларуси?? Это же совершенно разные истории, и сравнивать ситуации - нельзя! Я не верю и в возможность вторжения России в Прибалтику, потому что это - начало Третьей мировой войны, а в одиночку против всего мира - не воюют, это - нонсенс! Для того, чтобы развязать мировую бойню, нужно иметь союзников и финансы, которых у Москвы нет. То есть Путину необходимо иметь поддержку международных банков и корпораций, как это было с Гитлером! Я уже не говорю о том, что Путин с Лукой пол расстрелом не попрут против своих западных партнеров по капиталу, с которыми работают в одной упряжке! По моему убеждению, стать фигурой, готовой начать мировую войну, может лишь тот, у кого нет зарубежных счетов, - кто-то вроде Гиркина с такими же отморозками, да и то лишь как исполнитель, т.е., если найдется заказчик и финансист.

Ответить
+12 +
логика, 23:02, 8.06

Кстати, не знаю точных цифр, но российский бизнес давно и надежно окопался в Беларуси, и в первых рядах теплое место род солнцем здесь застолбили серьезные бизнес-фигуры и структуры вроде Лужкова с женой, Жириновского, ЗАО РПЦ и т.д. А инкорпорация в бизнес и экономику чужой страны - намного надежнее любых военных действий. А если вспомнить про пятую колонну - пророссийское руководство силовых структур и пророссийское лобби среди высших чиновников, становится понятно, что де-факто Беларусь уже тихо оккупирована Россией, и говорить надо не о сопротивлении захвату, а о борьбе с оккупацией!

Ответить
+70 +
логика, 12:47, 8.06

Тут, видимо, может быть такой вариант. Не исключено, что не случайно ходят среди российских военных слухи о провокации "со стороны украинцев": Путину нужен повод, чтобы чтобы предпринять новые шаги против Украины, предварительно скомпрометировав ее в глазах мирового сообщества, а Луке при нынешней, все ухудшающейся экономической и социальной обстановке в стране очень не помешало бы наличие российской армии. В свое время нацистами был подожжен рейхстаг, чтобы придать легитимности действиям Гитлера, так почему бы российским и белорусским спецслужбам не использовать исторический опыт и не сварганить резонансную провокацию на территории Беларуси, и не объявить виновниками "украинских бандеровцев" и белорусских "националистов", чтобы ввести "союзные войска", провести в Беларуси зачистку оппозиции, а заодно - возобновить военные действия против Украины?

Ответить
+5 +
луфашеску, 20:30, 8.06

дело в том что при этом сценарии всех людей гражданина луфашеску так же ожидают репрессии или шизофрения или смерть - потому что в свое время они очень много капризнячили.

лукашенко не дурак и понимает что при путине его власть изсчезнет. Вообще. Вместо него поставят другую, более лояльную куклу, а его самого ожидает суд .

Ответить
+47 +
Астиаг, 12:49, 8.06

Моё мнение, что настоящая цель -- страны Балтии, а наше МО -- филиал Российского. Чувствую, подпрягут наших солдатиков воевать за интересы России.

Ответить
+121 +
русофоб, 11:45, 8.06

оккупанты валите домой

Ответить
+105 +
white eagle07, 11:58, 8.06

"Незваный гость хуже татарина" ©
А если серьёзно, то ватники уже "погостили" и в Грузии, и в Сирии, на Донбассе третий год "гостят". И что в результате? Тысячи убитых и десятки тысяч раненых...?
Вот уж точно - "От таких гостей не соберёшь костей" ©

Ответить
+162 +
Татьяна , 12:08, 8.06

К Лукашенко приехали,едьте к нему в Дрозды ,забирайте все семейство вместе с Ярмошиной и везите его он нас подальше! Желательно в Сибирь! .....Отдаем его даром!

Ответить
+50 +
очевидец, 12:14, 8.06

Пришли ,,в гости,, , чтобы остаться НАВСЕГДА ???

Ответить
-55 +
Андрей, 13:11, 8.06

Бред сивой кобылы, особенно проволока для привязки локомотива к рельсам впечатлила. Собственно и комментировать нечего, чушь высосанная из пальца. Паранойя, господа, паранойя!

Ответить
+11 +
Vic, 19:47, 8.06

Если вы параноик, это не значит, что за вами не следят.

Ответить
+9 +
бред ты сам, 20:35, 8.06

в армии господа офицеры отдают приказы красить траву или хвою деревьев. Это - факты. В армии могут чтобы разыграть генерала повесить яблоки (плоды) на елке. Если генерал заметит и будет смеяться - он "лучезарный". если не заметит - то он дурак.

так вот если проволоки много - или если офицер не знает механику - то чтобы остановить поезд (без тормозов) от ветра - могли вполне проволокой примотать колеса к путям

Ответить
+106 +
в-я, 13:18, 8.06

Не надо даже гадать почему в Клинцах развернуты боевые части. Ни о каком вторжении НАТО даже речи не может быть. Русские понимают, что недовольство народа РБ достигает высшей точки кипения, и русские понимают, что украинский сценарий рано или поздно повторится. Чтобы к власти не пришла оппозиция(а этого хочет 80% населения) будут введены войска. Заодно россияне убьют и второго зайца. Их давно Лукашенко раздражает. Будет разыгран крымский сценарий. Русские и не скрывают, что считают Беларусь своей территорией. О развитии экономики в РБ даже не идет речь. Атомная станция строится для русских, для ядерного топлива. Русские даже не скрывали, что хотят разместить свое вооружение на территории РБ. Достаточно вспомнить выступления Рогозина, который успокаивал россиян, что существуют сопредельные территории, которые Россия будет использовать. Более того, Лука и не скрывает, что ему все-равно, будет жить 10 млн. или 5 млн., кому не нравиться - чемодан и вперед, граница открыта.

Ответить
+25 +
кухарка, 14:37, 8.06

Временно открыта. Уже решают, как закрыть и побыстрее. Слышали, что Мотвиенко предложила: таёжные визы ввести, а там глядишь - таёжный паспорт не за горами.

Ответить
+10 +
обрезание, 20:41, 8.06

большое обрезание включает не только войска Калининградской области но и всю Беларусь. Либо рашка отрежет прибалтов и украину, либо все страны НАТО отрежут яйца кремлю.

возможность второго сценария - около 0.9999995 против первого. почему?

1. на НАТО работают лучшие математики. Это связь. О том как НИКОГДА войска НАТО не будут атаковать СЕБЯ. У россии такого НЕТ. И в рос армию идут только идиоты ради недолгих приключений

2. на НАТО работают лучшие инженеры и ученые. Это о том почему оружие не взорвется само, а также прослужит долго и не выйдет из строя на поле боя.

3. постоянные фонды НАТО в 15 раз больше постоянных фондов Кремля.

4. россияне НЕ любят кремль. Так как кремль НЕ любит россиян, если смотреть на их зарплаты.

Ответить
+50 +
foxxx, 13:30, 8.06

Они там, чтобы защитить Луку от восстания , потому что свои силовики защищать его не будут, так как Лу беспредельщик и ему свои не верят, так как знают, что добра от него не будет, а потому все хотят, чтобы его не было.И Лу , знает это и понимает , что конец уже наступил, поэтому видимо попросил защиты хотя бы, раз денег не дали.

Ответить
+19 +
brq, 14:58, 8.06

Какие-то зеленые сопли, малолетки, которые подготовлены лишь резать проволку, устраивать показуху в соц. сетях, пушечное мясо, кого они способны защитить и кому там настрелять под хвост? Еще спят на земле как бомжи и получают силы из 1 пойка на 5. Другие банан заливают , что бы забыть то, что проходит эта молодежь и напоминает о себе же. Ну стыдоба, цивилизация, разум. Ага. Такая подготовка хорошее отражение того, что (кто) стоит за этим. Шушера.

Ответить
+27 +
...ю, 16:02, 8.06

Жалко этих желторотых дурачков танкистов, доиграются....потом выкалупывай их из танков,обгоревших,без рук,без ног...уже не в силах даже прошептать вперед за Лукашэээнку ,за Путэна...

Ответить
+8 +
не путэн, 20:46, 8.06

це горит не путен. це горит дурны росийски хлопчык яки яму даверыуся. бо жыцце кажа не маньяки гибнуць но тыя хто им вера на слава.

Ответить
+16 +
georg, 16:02, 8.06

гэта следам за путлерам прыехала яго ахрана

Ответить
+38 +
ерш, 16:38, 8.06

Чтобы не было в РБ ватников, надо самим, что-то делать и действовать, а не сморкаться и млякать на кухнях по клавишам. Тоже мне "патриоты" нашлись.

Ответить
+33 +
кнрог, 16:52, 8.06

Заберите Лукашенку и АЭС и заплатите за его годы правления и Чернобыль

Ответить
+29 +
крн, 16:53, 8.06

Лукашенко мог бы поступить, как Ярузельский, но попрёт до конца, и не понятно, чем это закончиться

Ответить
+41 +
в-т, 17:22, 8.06

Cтарик, по поводу Гомеля - твое заблуждение. Им не Гомель интересен, а - Гродно. Оттуда до Прибалтики рукой подать. Не зря в Гродно активизировались так называемые "казаки". И дорога есть с маленьким количеством населенных пунктов. Гомель - Брест - Гродно. Литовцы давно уже это поняли, поэтому начали организовывать сборы ополченцев.

Ответить
+8 +
Кацярына Андрэева, 18:40, 8.06

Нет, ну отдельно от армии эти ребята вполне милые и приятные в общении: не самые глупые, веселые... Жаль, мне искренне жаль, что самый прибыльный бизнес, чтобы прокормить семью в России - это война.

Ответить
+24 +
Ульяна, 18:55, 8.06

Уважаемый Ерш горько то,что в Беларуси даже таких,кто патриот на кухне , очень маленький процент.Российская империя,СССР, сделали все,чтобы патриот Беларуси вообще не существал как явление. И если даже на кухне кто-то с тучит по клавишам я радуюсь. Значит пройдена точка "абыякавасти",значит думает человек,говорит с родными,друзьями.Да,к сожалению это очень опасно,особенно сейчас.,Даже невозможно представить,как себя будет вести население в случае......Так как много таких,кто на стороне России в войне с Украиной

Ответить
+31 +
Иван Глинка, 19:05, 8.06

Развертывание 28-й бригады ВС РФ на границе с РБ - очередной тревожный звоночек для белорусского народа. В дополнение ко всем тревожным событиям , происходящим в нашей республике в последние годы( полное доминирование российской пропаганды на всей территории РБ, подготовка пророссийских диверсионно-штурмовых групп на территории нашей республики , засилие российских агентов влияния в рядах республиканской и региональной номенклатуры и в силовых структурах и т.д.) Остается только вопрос, когда вся эта закладываемая мина замедленного действия рванет.

Ответить
+1 +
VIRMANA, 19:17, 8.06

Ребята , вы можете активно игнорировать совет пожилого человека , а я говорю , что нужно активно молиться за Беларусь , а двум братьям-диктаторам ставить свечи в храмах за здравие , иначе................
Во все времена это помогало , поможет и теперь.

Ответить
+18 +
veterinar, 19:20, 8.06

оно не наше а ваше забирайте и назад!

Ответить
+33 +
Гражданин РБ, 19:58, 8.06

Cerber, 13:10, 8.06. Вы глубоко заблуждаетесь. Пойдут некоторые "беларусы" воевать за паРашу, ещё как пойдут. Сепаратистов среди нас, к сожалению, немало. Я лично одного такого знаю, работает вместе со мной. Он сказал, что всецело поддерживает оккупацию Крыма и Донбасса((( После таких откровений, разговариваю с ним исключительно о работе.

Ответить
+13 +
Schtirliz, 21:00, 8.06

Странно.... В минском аэропорте находится самолет из спецавиагруппы России.... Второй уже в воздухе.... По данным летит из Москвы в Симферополь... А на самом деле похоже из Минска в Москву... К чему бы это?

Ответить
+17 +
Страннмк, 21:01, 8.06

Се, лука, пришла бяда - открывай ворота... где можно в плен нато сдаться по быстрому?

Ответить
+12 +
Саид, 21:11, 8.06

Мы к вашему Лукашенко в гости приехали
--------------------
Деревня Дразды знаешь? Там он. Увидишь не трогай, он мой.

Ответить
+15 +
Не понял, 21:16, 8.06

К нашему? Он такой же ,,наш" как и ваш.

Ответить
+2 +
foxxx, 21:52, 8.06

О простых людях, которые стали заложниками болезненных амбиций, надо молиться, а не в целом о Беларуси.

Ответить
+10 +
!, 22:22, 8.06

Преступников нужно сажать - это более действенное средство, чтобы избавить жертв от мучений.

Ответить
+19 +
Костя , 22:45, 8.06

В воскресенье в парке возле национального флага около 80 человек в камуфляже ходили гуляли пили пиво с ними около 8 офицеров лет 35-40, на вопрос как служба отвечали у нас увал, приехали к вам на экскурсию, откуда? Ответ брянская область клинцы, вопрос, а что за войска? Ответ танкисты и артилеристы, с кем будете воевать? Ответ скоро увидите! Военная тайна! Короче пока гуляем, а там увидишь братан, будет шумно, не проспишь!

Ответить
+1 +
Есайпи 2016 , 0:18, 9.06

Лукашенко по приказу путина планомерно втягивает Беларусь в военный конфликт между Россией и нато в готовности выполнить любой приказ генштаба РФ, от этого сильно пострадает гражданское население беларуси каждый второй погибнет не за грош!

Ответить