25 апреля 2024, четверг, 13:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 54
+8 +
Дарвин, 21:54, 8.06

Всеядность сделала из обезьяны человека

Ответить
+5 +
клыки во рту, 23:51, 8.06

Несмотря на показушную доброту по отношению к животным, в реальной жизни веган никогда не возьмёт бездомную собаку или кошку домой. Более того, некоторые из веганов, таки держащие дома кошек и собак, пытаются и их перевести на вегетарианскую диету «для их же пользы» (и некоторые утверждают, что им это удалось). В то время, как кошки, например, без мяса жить не могут. Буквально. Бывают редчайшие флюктуации — коты-вегетарианцы, так, чтобы они жили, хозяевам приходится резать мясо на маленькие кусочки и прятать его в растительном корме. Собакам тоже для хорошего самочувствия необходимо периодически употреблять сырое мясо. Потому что и те, и другие — хищники.

Ответить
-5 +
Елена, 9:29, 9.06

Чушь несете. У меня дома кот и собака. И их я кормлю мясом, потому что они хищники по своей природе. А человек не хищник, ему мясо не нужно.

Ответить
+2 +
Cerber, 13:30, 9.06

Человек всеяден. А если вы не согласны, тогда сходите к стоматологу и вырвите себе и своим детям в знак протеста клыки - они нужны только хищникам, чтобы рвать ими мясо.

Ответить
0 +
Ольга, 12:02, 30.06

Именно так!))) и еще скмжите стоматологу, чтобы он сделал поверхност зубов абсолютно ровными и плоскими- как у жвачных животных!

Ответить
0 +
Жора, 21:16, 9.06

Меняю килограмм капусты на килограмм мяса. Звонить в заповедник.

Ответить
+23 +
выращивайте ананасы, 22:23, 8.06

Вегетарианство -- глупость и блажь! Ничего, беларусы, скоро из вас лука сделает вегетарианцев!!!! Траву жрать будете!

Ответить
-30 +
BIATHLETE, 22:27, 8.06

Зачем это вегетарианство? Я перед каждым приемом пищи рюмочку хлопну, шашлычком закушу, что может быть лучше.

Ответить
+9 +
даймонд, 23:55, 8.06

Вот тут уж я с троллем Биатлета соглашусь на все сто. Под хороший вискарь шашлычок самое то...

Ответить
+11 +
Петр, 1:30, 9.06

Не согласен. Под хороший вискарь и шашлычок не нужен. К шашлыку- вино или пиво. Виски- продукт самодостаточный.

Ответить
+5 +
Злая , 12:12, 9.06

Шашлычков они захотели ...Скоро хрыбты куриные будете жарить ..За малинку пойдут ...

Ответить
-6 +
ошибка, 22:28, 8.06

"организму требуется меньше энергии, чтобы переварить растительную пищу, чем для переваривания мяса."
------------------------------------------
я конечно не специалист, но по-моему это у коровы 2 желудка для переваривания пищи, а не у волка. Общеизвестно, что мясо переваривается быстрее, чем трава, в тексте ошибка.
А вегетаринцев поддерживаю, хоть им и не являюсь.

Ответить
+20 +
V, 22:43, 8.06

Причем тут трава? Овощи и фрукты за час перевариваются, мясо около 6 в зависимости от вида, конечно

Ответить
+12 +
плюсую, 23:00, 8.06

пока мясо идет по ЖКТ - отравляет элементами распада которые всасываются в кровь, а овощи и фрукты как дети в школу + большая часть усваивается или разбирается бактериями !

Ответить
+11 +
ОТНИМАЮ, 23:53, 8.06

По отношению к людям же веганы, как правило, испытывают ненависть, хотя и вещают о том, что мясо вызывает агрессию, а веганизм дарит умиротворение.

Ответить
0 +
Ольга, 12:05, 30.06

Какими именно продуктами распада отравляет мясо организм человека. Назовите их, только, пожалуйста, конкретно- без обобщений, типа токсины, шлаки и т.п.

Ответить
-9 +
скваркин, 22:36, 8.06

Вегетарианец – это человек, который не ест мясо, рыбу и пр.

Краткие аргументы против сего:

1. Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. (Нагорная проповедь).

2. Господь взял в руки хлебы и рыбу. Возведя очи к небу, Он воздал благодарение, благословил и преломил хлебы, а после дал их ученикам, чтобы они раздали народу. Также и две рыбы Христос разделил на всех. И ели все, кто сколько хотел. А когда насытились, то Господь велел ученикам собрать оставшиеся куски, чтобы ничего не пропало.

Ответить
+7 +
Пу, 23:06, 8.06

Не надо тут постить отредактированные библии!
Евангелие от ессеев:
Взгляните, я дал вам все травы, несущие зерно, которые по всей земле, и все деревья, несущие плоды, дабы принимали вы в пищу. И каждому зверю земному и каждой птице парящей и всему, что пол зет по земле и в чем есть дыхание жизни, дал я все травы зеленые в пищу.

Но плоть и кровь вы не должны есть. И, конечно, потребую я кровь вашу струящуюся, вашу кровь, в которой душа; потребую я всех убитых зверей и души всех убитых людей. И я, Бог ваш, есть Бог сильный и ревностный, отмщающий за беззаконие детям в третьем и четвертом поколении тех отцов, которые питают ненависть ко мне, и дарующий милость тысячам тех, кто любит меня и выполняет заповеди мои.

Ответить
+7 +
отрок на отроковице, 23:54, 8.06

Можно припомнить особо упорствующим овощеедам, что веганский вариант гоминид (австралопитеки или парантропы) сошёл с дистанции, а мы живём. Можно также поделиться информацией про примерно полтора стакана мозгов у веганов-парантропов.

Ответить
+6 +
Пу, 23:07, 8.06

Но я говорю вам, не убивайте ни людей, ни зверей, ни то, что станет пищей вашей. Ибо если вы принимаете живую пищу, она наполняет вас жизнью, но если вы убиваете свою пищу, мертвая пища убьёт так же и вас. Ибо жизнь происходит только от жизни, а от смерти всегда происходит смерть. Ибо всё, что убивает вашу пищу, так же убивает и ваши тела. А всё, что убивает ваши тела, убивает также и ваши души. И тела ваши становятся тем, что есть пища ваша, равно как дух ваш становится тем, что есть мысли ваши.

Ответить
+21 +
травка, 0:20, 9.06

А с чего вы взяли, что растения бездушны, и что им не больно??

Ответить
+8 +
Пу, 23:08, 8.06

Потому не принимайте в пищу ничего, что было разрушено огнем, морозом или водой. Ибо обгоревшая, сгнившая или замороженная пища также сожжет, разложит или обморозит ваше тело. Не уподобляйтесь глупому землепашцу, который засеял свою землю проваренными, замороженными и сгнившими семенами. И когда пришла осень, ничего не уродилось на полях его. Огромно было его горе.

Ответить
+6 +
Астиаг, 23:53, 8.06

Евангелие от ессеев? Почему не сразу от Лукавого?

Ответить
+15 +
Демократос!, 22:38, 8.06

Статью писал человек далекий от науки! Есть такое понятие как незаменимые аминокислоты, которые организм человека сам не в состоянии синтезировать, а получает их употребляя в пищу мясные продукты. Поэтому польза вегетарианства весь сомнительна. Статистическая проблема в этом случае - много людей злоупотребляет мясом - поэтому и ниже продолжительность жизни. Так что научный смысл статью стремится к нулю!

Ответить
-4 +
Сергей, 23:11, 8.06

Введите в поисковике 'Известные вегетарианцы и веганы' и скажите им, что они ошибаются ) Совсем глупцы и денег нет на нормальных частных диетологов.

Ответить
+11 +
Демократос!, 23:22, 8.06

Введите в поисковике список миллиардеров и потом сравните их со своим списком известных вегетарианцев? Много их там. Глупый аргумент! А насчёт частных диетологов - ни один не будет советовать стать вегетарианцем, а тем более веганом. Почитайте про медитерранскую диету и потом поговорим.

Ответить
0 +
Ихтиандр, 23:58, 8.06

Чуть более, чем все ресурсы о "естественной" веганьей диете посвящены тому, чем заменить такие "противоестественные" продукты питания, как мясо, птицу, рыбу, молоко, яйца.

"Мерзкие" же мясоеды почему-то не вынуждены каждый день жрать пачками витамины, чтобы заменить якобы отсутствующие в их "неестественной" пище вещества.

Ответить
+2 +
Демократос!, 0:08, 9.06

А чем заменить незаменимые аминокислоты?! Что говорят Ваши знатоки?! И я пишу и медитерранской диете, Вам тоже стоит об этом почитать!

Ответить
0 +
Vladimir, 1:20, 9.06

На той же самой википедии по поводу незаменимых аминокислот.... В той же сое их столько же сколько и в мясе, а то и больше.

Ответить
+2 +
Суровый, 9:56, 9.06

Усваиваются хуже. Да и сою предварительно готовить надо уметь прежде, чем есть.

Ответить
+1 +
Cerber, 13:38, 9.06

Ага, и бело в сое тоже есть. Только он плохо усваивается организмом. Витамин Д есть в достаточном количестве только в рыбьем жире. И не надо говорить, что он вырабатывается в организме при загаре (меланому ещё никто не отменял, да и старит загар кожу очень сильно). Не буде есть яиц, постепенно станете слепыми (сетчатка будет сильно подвержена солнечным ожогам) Можно много чего писать. Да что упёртым говорить. Детей их просто жалко. Повторюсь. Наличие клыков т резцов одновременно ДОКАЗЫВАЕТ, что человеку необходима как растительная, так и животная пища.

Ответить
+27 +
бг, 5:50, 9.06

Для того , что бы стать полноценным веганом , надо иметь приличные заработки. Потому , что на одной капусте с морковкой вы долго не протянете. Тут нужны и грибы , и орехи всякие , и ягоды и много много всякой всячины.И вообще не понимаю нах... кидаться в крайности ? Ну не ешь мяса , кушай рыбу. Японцы на морепродуктах по сто лет живут. Какие еще надо доказательства ? И норвежцы среднюю продолжительность жизни у мужчин держат под 85 лет.
Не кури овно , не пей лишнего и не жри в три горла , соблюдай посты и будет тебе счастье.

Ответить
0 +
zzz, 0:28, 9.06

как вы надоели с вашими мифическими аминокислотами,я не ем мясо и являюсь почетным донором,анализы у меня отличные!

Ответить
+1 +
Vilnius, 10:20, 9.06

Вегетарьянец по етическим соображениям (не еш брата своего) уже 26 лет. Потверждаю-кровь в норме.

Ответить
+30 +
777, 22:42, 8.06

Вегетарианец в переводе с языка индейцев Сев. Америка означает -- хреновый охотник! )))

Ответить
+23 +
111, 23:13, 8.06

Осталось добавить что грузины много живут от шашалыка и вина )))))

Ответить
+9 +
Демократос!, 23:25, 8.06

Общая продолжительность:
Грузия - 74,4. Беларусь - 72,3!
Ещё вопросы?!
Я иногда удивляюсь: не проще вначале подумать, чем написать?!

Ответить
+6 +
Vladimir, 1:21, 9.06

Ну хорошее сравнение горного воздуха и дыма от наших заводов.

Ответить
+4 +
Пу, 23:08, 8.06

Но будьте подобны землепашцу, который засеял свое поле живыми семенами, и поле его уродило живые колосья пшеницы, и в сотню раз больше, чем он посадил. Ибо истинно говорю вам, живите лишь огнем жизни и не готовьте пищу свою с помощью огня смерти, который убивает вашу пищу, ваши тела и также ваши души.

Ответить
+3 +
Пу, 23:08, 8.06

Потому будьте осмотрительными и не оскверняйте храмов ваших тел различного рода мерзостями. Довольствуйтесь двумя или тремя видами пищи, которые вы всегда найдете на столе на шей Матери Земной. И не желайте поглощения всего, что вы видите вокруг себя. Ибо истинно говорю вам, если вы будете смешивать в вашем теле все виды пищи, покой тела прекратится, и бесконечная война разразится в вашем теле.

Ответить
+5 +
ал, 23:43, 8.06

ветхий завет. бытие. глава первая. стих 27-28 . коротко и точно.

Ответить
+17 +
УЗ, 23:59, 8.06

Откажись от мяса, спаси животных — веганы очень любят спасать животных. При этом они затрудняются объяснить, от чего именно и каким образом животное спасается, а также где живут эти спасенные животные. Вероятно, веганы убеждены, что как только они отказываются от мяса, на мясокомбинате одна из свиней в торжественной обстановке получает путёвку на Канарские острова с правом пожизненного проживания в пятизвездочном свинарнике.

Ответить
+17 +
нойз говен, 23:44, 8.06

Сыроедение знает много потрясающих историй, но не все они позитивные. В 2007 году на 59 году жизни скончалась известная натуропатка, веганка, приверженка здорового образа жизни Юкта (Youkta Kulvinskas) , жена основателя института здорового питания в Бостоне. Стаж веганосыроедения 30 лет. Рак кишечника. Почти после 20 лет веганства Махатха Ганди публично признал такой тип питания вредным, а людей, призывающих следовать ему, назвал врагами нации. Ганди смог восстановить свое здоровье только введя в рацион животные продукты.

Ответить
+8 +
Астиаг, 23:55, 8.06

ВОЗ официально признала вегетарианство психическим расстройством.

Ответить
+4 +
ужасное дополню, 0:04, 9.06

Таки известно, что Гитлер был веганом. Что как-бы не повлияло на него положительно. Все таки есть мысль, что если бы он ел жареное мясо и пил пиво - много бы людей уцелело и история была инойю

Ответить
+3 +
Batman, 0:33, 9.06

мутация-действительность странная )

Ответить
+7 +
viva, 1:42, 9.06

веганство это новая религия, адепты которой достаточно агрессивны и мало образованы, я не удивлюсь если они через некоторое время они начнут поклоняться животным и требовать равных прав с человеком.

Ответить
+12 +
Петр, 3:10, 9.06

Не заморачивайтесь, люди! Ешьте что хотите, сколько хотите и когда хотите! И будет вам счастье!...А если не будет, то питание ваше вряд ли есть тому причина.

Ответить
+5 +
..?, 8:02, 9.06

Лично я не припомню ни одного вегетарианца, который прожил больше ста лет.

Ответить
+5 +
roundby, 8:14, 9.06

про австролопитеков понравилось мне.
Это расстройство.. Большинство оправдывают себя тем, что этот кусок мяса жил и радовался жизни.. Но природа расставила приоритеты несколько иначе. У определенного ряда животных функция прямая их существования - корм и удобрение.

Ответить
+5 +
, 10:33, 9.06

Человек всё же хищник. Зубы клыки есть только у хищников. Веганство мало кому по карману, значит дурь богатых. Понятно частичное вегетарианство. Когда не ешь пищи из убитых животных. И тебе доступны молоко, творог,кефир,сметана,диетические (без зародыша) яйца. И конечно всё растительное что позволит кошелёк. И хорошо если он позволит орехов разных много и хороших грибов. Да и соевые продукты вовсе не дёшевы. И цены на фрукты не маленькие. Так что кушайте на здоровье всё что кошелёк позволяет. Но меру знайте. И помните, что раньше диетологи говорили, что мужчине лучше всего в день кусок мяса грамм триста и остальное овощи,фрукты, хлеб. И ещё я заметила, что перед тяжёлыми временами для народа начинают пропагандировать вред мяса. Так что скорее всего, скоро большинство из нас станет вегетарианцами. Сами того не желая.

Ответить
+9 +
Ромашка, 10:53, 9.06

Стаття до науки ніякого відношення не має. Ви спробуйте не їсти м"яса і займатися фізичною роботою, ви скажіть людям на Півночі, щоб вони м"яса не їли (особливо взимку)... Матінка природа зробила нас м"ясоїдами, ну скажіть, ну навіщо проти неї їйти?!!! Вегітаріанство -це мода, нічого більше.

Ответить
+4 +
Б, 11:28, 9.06

Коровы, особенно нынешние породы, вон какие мясистые-е-е! А ведь питаются только травой, в которой всего 0,2% белка. Только вот не сравнивайте системы переваривания и усваиваемости пищи жвачными животными и человеком. Человек не корова!
Одна из теорий того, почему прилегающие к экватору страны экономически и политически неразвиты в том, что их коренные жители тысячелетиями мало употребляли мяса. Круглый год жарко, а потому и низкокалорийная растительная пища. В результате постоянное недополучение мозгом азотистых соединений, что высокому интеллекту не способствует.

Ответить
0 +
Ольга, 12:11, 30.06

Мне кажется, что всем ярым вегетарианцам нужно как- то сосредоточится и вспомнить, что их сначала кормили грудным молоком- продуктом безусловно животного происхождения. А потом- прикормом, в который обязательно! Входило мясо! А те умники, которые кормили грудных детей рисовым отваром, какой- то еще хренью- похоронили, прости Господи, своих несчастеых младенцев, а сами- тюрьму! Этих историй тоже в инете полно. И они- фактически подтверждены. Еще вопросы есть?

Ответить