19 апреля 2024, пятница, 16:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+258 +
Дед , 20:11, 14.07

"Спасибо власти за нашу счастливую жизнь!"
Это всё от безъисходности. И пьянки, и суициды.
Я другой такой страны не знаю, где так нагло власть народ дерёт. Обдирают по полной.
Как жить?

Ответить
+142 +
ы, 20:41, 14.07

безысходность

Ответить
+18 +
БУМЕРАНГ, 23:36, 14.07

КАК ЖИТЬ??? Да,как и жили....пытаться заработать на шкварку и чарку,ну и ждать манны небесной.

Ответить
+118 +
беларус, 20:12, 14.07

Пора этих серийных убийц призвать к ответу!!!!!!!!!!.

Ответить
+161 +
млын, 20:14, 14.07

Старшая девочка — 2008 года рождения, младший мальчик — 2014-го.))) Ужас!!! Ведь какая-никакая а они уже к маме привыкли! Пускай непутёвая. Но старшая то девочка да и остальные дети ведь знали что у них есть МАМА. А с другой стороны государство заглядывало хотя бы раз-другой домой к этим ребятам? Интересовалось это непутёвое государство чем живёт многодетная женщина? Может помочь нужно было чем? Может просто принести малышам подарки на Рождество? Может просто поговорить?

Ответить
+78 +
государство?, 23:06, 14.07

такое государство только к сыночку сипатого постоянно заглядывает в гости и тратит бюджетные деньги на всю свору свою. А к памяркоуным оно только за налогами заглядывает.

Ответить
+189 +
Да уж..., 20:29, 14.07

Видимо слишком "легко" жилось в "сосальноориентированом".....Деток жалко!

Ответить
-131 +
просто мать, 20:33, 14.07

Пришла с сожителем, распивали спиртные напитки...
Дальше можно не продолжать.

Ответить
+177 +
ля-ля иванова, 21:00, 14.07

Грехи других судить Вы рвётесь ,начните со своих и до других не доберетесь !!!

Ответить
+97 +
1111, 21:19, 14.07

а вы в гости не ходите? и пьете там ,исключительно, только молоко?

Ответить
+9 +
бг, 10:00, 15.07

У нас этот штамп "Выпивали спиртное" , для отмазки следствия.Пьяный же не человек. После ссоры с тещей находился три !!!!! года на учете. А происходила это после НГ , 2 января. Когда половина народа лежит лицом в "оливье".

Ответить
-46 +
Такая же мать, 21:21, 14.07

Зря вас заминусовали, я а реале знаю нескольких таких "мам", у которых не менее трех детей от разных отцов, ни с одним не сживались, зато деньги за деторождения получать горазды, а на детей по боку.

Ответить
+54 +
RESISTANCE, 22:19, 14.07

А в чем проблема - с сожителем? Сожители - совместные жители, люди, которые живут вместе. В этом нет ничего плохого. Это только мусор стремится все опаскудить и низвести до своего уровня!

Ответить
+10 +
бик, 9:55, 15.07

Не надо ерничать., вы знали эту девушку ?У нас было только двое детей и было это в проклинаем многими "Союзе", где уж детям то помогали реально , а не в Лукоморье , где хорошо живет только ребенок коля.Вы оденьте детей к школе .

Ответить
+151 +
h, 20:33, 14.07

шкловский конюх все делает чтобы спиртное лоилось рекой и люди от безысходности в совокупе с горячительными напитками кончали жизнь любыми путями

Ответить
+73 +
валерий, 21:05, 14.07

очень трагично. похоже в гомельской области все настолько зарегулировано.что от избытка социальной защищенности женщины не находят другого выхода. ужас!

Ответить
+25 +
хм, 21:23, 14.07

откуда мы знаем причину, которая стала спусковым механизмом для этой женщины? все может оказаться гораздо банальнее

Ответить
+4 +
заманиха, 9:47, 15.07

"ваш трэцци рабенак наш ,Мой рабенак" Кто это говорил?

Ответить
+115 +
Дударев К.И., 21:15, 14.07

В Университете Гомеля женщина повесилась несколько лет назад. Осталось двое детей. Не пила. Так что списывать на пьянство не получится.

Ответить
-22 +
?, 21:29, 14.07

А где отец детей? Или отцы?

Ответить
+54 +
1488, 22:02, 14.07

В России батрачат - Сашке на налог тунеядцы собирают.... В Гомеле по другому ни как, если блата нет....

Ответить
-62 +
м, 22:08, 14.07

И причем тут власть..., моЗги включите, ....нарожала как кошка... . Детей жалко...
Это "свечка" поди, дом так у нас тут зовут.

Ответить
+35 +
dadada, 22:14, 14.07

бесперспективность плюс фактически тюрьма

Ответить
+48 +
что у трезвого на ум, 22:40, 14.07

Скорее всего в трезвом уме планы строила, а для смелости три капли хрякнула. Думаю, что к такому поступку уже более половины беларусок готовы, не пьющих. Устали от провластных неадекватных жлобов, сил нет уже у женщин. Или уедут все женщины из Беларуси, или прыгать будут. Если хватит сил, то революцию устроят. Но это мурло лысое достало нас женщин не на жизнь, а на смерть.

Ответить
+73 +
Я не пью и не курю! , 22:58, 14.07

Вообще-то рождение детей - это дело добровольное и очень ответственное. Это личный выбор человека. А тут их ЧЕТВЕРО! Я растила в этой же стране одна двоих детей, жила в нищете, недоедала годами, но больше всего боялась случайно умереть, чтобы дети не остались сиротами и не попали в детский дом. Я не знала, что такое отдых, отпуск или сон длиною больше 5-6 часов в сутки. Остальное - работа, в институте, дома, в частном порядке, вечерами и в выходные дни. Пить? Когда? За что? Дети ведь дома!!! Как можно!!!
А меня взяли и заминусовали, бревна в глаза вставили и чуть не сволочью сделали, даже не зная меня. А я всего лишь понимаю, что социальное иждивенчество это палка о двух концах, и никогда, ни одного дня не надеялась на эту власть и на это государство!!! Только и всего!!!

Ответить
-5 +
1111, 1:21, 15.07

вы очень похожи на "советскую"женщину,которая любит давать советы и наставления и читать нравоучения.

Ответить
+4 +
Бабуля, 23:03, 14.07

Ещё одна жертва сог.Шкада i маму i дзетак.Вон и с Родниной неизвестно,что бы было,не протяни ей руку помощи в часы отчаяния и нежелания жить Оксана Пушкина.

Ответить
+36 +
бросьте камень еще , 23:09, 14.07

Это лысое мурло (которое я презираю и ненавижу) никого не принуждает ни рожать детей, даже одного, ни жрать водку. И дети, и бутылка это НАШ ВЫБОР!
А если уж родили детей, то извольте или сделать революцию, чтобы избавить их от этого лысого мурла и власти, которая уничтожает свой народ, или пашите на четырех работах и молчите в тряпочку. Водка решить проблемы не поможет точно.
Четверо детей это выбор матери, а не мурла. И как мать одиночка такая женщина имеет пособие, которое многим не снится даже в виде зарплаты, которую часто нужно реально заработать, вкалывая, как раб на галерах.

Ответить
+30 +
Sl, 23:16, 14.07

Народ полностью с ума сходит. Кто-то держится на воле своей. Но это все вокруг давит так что хочешь или нет но погружаешься в это болото (экономическое чудо) и все в заложниках у дуремаров. Главнюк сейчас за базар в Витебске отвечает. Стока народу ждут там праздника, тыс.6. А как же мы? И мы9 МЛН. хотим праздника для нас а не для инфантильных уродов и чинуш вороватых круглолицих.

Ответить
+46 +
валера, 23:51, 14.07

Ну тут ни для кого ни секрет,что Беларусь стоит в лидерах по количеству самоубийств.На Юго-Западе недавно спрыгнул 46-летний мужчина с 6 этажа.Нигде не брали на работу,погиб.Эта тема нигде не афишируется,но всем понятно,что времена нынче очень смутные.

Ответить
-1 +
Татьяна, 8:06, 15.07

На детей не платят это обман что платят . Нужна выживать . А бросаться из балкона и пить это не выход. кто сильный он думает о других , то есть о детях ,а не осуждает. Растить детей это труд особенно в многодетных семьях где каждый считает что как кошки собаками и ничтожеством И нужно выживать и жизнью показывать что ты человек . Наша семья многодетная имееть
5 детей своих -рана была в детском доме и это жизнь закалила не смотреть не на что и не на кого если даже хотят унизить Сами поставили себя на сторону другого что осуждать лучше видели ближних .

Ответить
+5 +
Sl, 0:22, 15.07

Вот мой гимн с 3-го класса. И сейчас!!!!
Толькi ў сэрцы трывожным пачую
За краiну радзiмую жах, –
Ўспомню Вострую Браму сьвятую
I ваякаў на грозных канях.

Ў белай пене праносяцца конi, –
Рвуцца, мкнуцца i цяжка хрыпяць…
Старадаўняй Лiтоўскай пагонi
Не разьбiць, не спынiць, не стрымаць.

У бязьмерную даль вы ляцiце,
А за вамi, прад вамi – гады.
Вы за кiм у пагоню сьпяшiце?
Дзе шляхi вашы йдуць i куды?

Мо яны, Беларусь, панясьлiся
За тваiмi дзяцьмi уздагон,
Што забылi цябе, адраклiся,
Прадалi i аддалi ў палон?

Бiйце ў сэрцы iх – бiйце мячамi,
Не давайце чужынцамi быць!
Хай пачуюць, як сэрца начамi
Аб радзiмай старонцы балiць…

Мацi родная, Мацi-Краiна!
Не усьцiшыцца гэтакi боль…
Ты прабач, ты прыймi свайго сына,
За Цябе яму ўмерцi дазволь!

Ўсё лятуць i лятуць тыя конi,
Срэбнай збруяй далёка грымяць…
Старадаўняй Лiтоўскай пагонi
Не разьбiць, не спынiць, не стрымаць.

Ответить
+3 +
Что есть то есть, 0:54, 15.07

Да,Валера,у нас же всё ,,xарашо".Нет человека и проблем нет.СК проверку проведет.Так по законодательству положено.А деткам мамку никто не вернёт.

Ответить
+4 +
полет на тот свет, 1:10, 15.07

У всех людей разная сила воли. Есть сильные личности, с любыми трудностями могут справиться. Но есть слабые, поддающиеся влиянию обстоятельств. С этим сложно бороться, характер такой. Сколько талантливых людей губит гарэлка? Ну не могут люди справиться с этим, весь мир не может найти рецепт от такой хваробы. Есть семьи с небольшим достатком, это для них не главное, но они очень счастливы, им главное взаимоотношения в семье. А есть очень богатые, но счастья не испытывают.

Ответить
+6 +
Джошуа, 8:00, 15.07

300 лет назад были крепостные. 200 лет назад ездили на кобылах и жгли лучину. 100 лет назад от безнадеги революцию замутили. Не было телевизоров и Интернета, голубей хлебом не кормили. Детей было у крестьян, как у Николая II. Это же все должны были бы повеситься, с дуба рухнуть или отвесной скалы броситься. У нас предков не должно было быть при таком раскладе. Глупо все списывать на безденежье. И, вообще, православный с балкона не прыгнет. Если он не усугубил и не утратил вестибулярный аппарат.

Ответить
+9 +
бросьте камень еще!, 8:45, 15.07

Дети - это личный ВЫБОР! Причем здесь нравоучения?!
Если человек рожает детей и считает, что кто-то другой обязан их растить и обеспечивать...
Четверо детей - это не малолетняя случайность!!!
Это выбор и образ жизни конкретного человека!!!
Хотите помочь этим детям? Усыновите их! И растите, надеясь только на себя, а не на государство и чужого дядю! Знаете скольких вам в итоге придется усыновить?

Ответить