26 апреля 2024, пятница, 2:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+88 +
зри в корень, 9:01, 24.07

"Есть просто ложь, есть хитрая ложь и есть статистика", которая всегда инструмент любой власти, желающей выдать нужное ей желаемое за действительное состояние экономики. (см. средний уровень заработной платы по стране)

Ответить
+69 +
Владимир, 10:27, 24.07

Вы абсолютно правы. ВВП которое расшифровывается как внутренний валовой продукт, ничего не показывает. В него входят и товары которые годами лежат на складах и гниют, но они ВВП. Этот показатель смакуется в нашей стране, потому что он ничто, а реальные показатели развития страны скрываются. Если озвучить реальные показатели развития экономики Беларуси, то надо не то что плакать, а рыдать.
Как было сказано, что ВВП на душу населения в пределах 5000 долларов, а внешний государственный долг, тоже скоро достигнет цифры 5000 долларов на каждого гражданина. Это только государственный долг, а есть долги предприятий и т. д.

Ответить
+29 +
Комм, 12:40, 24.07

и самое интересное, никто не несёт ответственность за такие показатели.
хотя, стоп ... население несет, в виде новых налогов, повышение цен в государственном секторе и уменьшении заработных плат.

Ответить
+89 +
я за, 9:14, 24.07

Мои поздравления, восхищён гением самого лучшего в мире аканамиста.

Ответить
+29 +
алекс, 10:17, 24.07

увеличение доли убыточных и низкорентабельных предприятий, сокращение производства на крупных предприятиях до 20% и снижение падения ВВП? я вас поздравляю, вы великий махинатор, просто Остап Бендер какой - то.

Ответить
+35 +
Шуть, 10:31, 24.07

Он же сказал- в землянки пойдём ради него... Это ещё на пару метров ниже плинтуса. А есть ли ввп , нет его, есть ли плинтус или оторвался - в землянках уже не важно.

Ответить
+20 +
belitsa, 10:44, 24.07

"А экономики восточноевропейских государств показывают в настоящее время уверенный рост" (с)
=============
а как же мировой кризис и нестабильность везде кроме синеокой, что вещают из БТ?

а еще санкции российские...

теперь видим что потеряли в 90-х

p.s. а с графиками как в оригинале - получше-то будет

Ответить
+36 +
палочка коха, 11:03, 24.07

а на БТ поют и пляшут...многозначительно улыбается Давыдька...)
в общем-диктатор старательно делает вид.что все хорошо..процесс контролируется(С)

это все-надолго..что и печалит..

Ответить
+19 +
васся, 13:05, 24.07

Зато парад, салют, хакей, дажынки.

Ответить
+34 +
зас , 11:46, 24.07

Интересно работники национального телевещания , свою лучезарную улыбку снимают на ночь . А может так и спят , как особо одарённые .

Ответить
+22 +
Mark , 12:44, 24.07

А если учесть, что соседние страны ушли в экономическом отношении. вперед, а мы под исключительно правильным руководством утратили за 22 года немногие выигрышные позиции и отстали, то это полная катастрофа.

Ответить
+19 +
фридрих, 13:36, 24.07

пора объявлять -ДЕФОЛТ.

Ответить
+13 +
Семен, 14:29, 24.07

Главный мозголом с июля ввел электронные счета-фактуры по НДС. Уже видно не хватает проверяющих, бегать по фирмам, деньги сшибать. Решил ввести закон, на основании которого, плательщик будет предоставлять информацию для начисления самому себе штрафов. Недоумки!!! Ведь денег, как не было, так и не будет! Максимально, что светит налоговикам - это увеличение недоимки, за которую вы сами получите по шапке, потому что экономики не работает и взять с фирм нечего! Экономика и не будет работать! ВВП как падал, так и будет падать! А рецепт между тем прост: вернуть в страну все украденное и максимально сократить производство в период стагнации согласно теории абсолютных преимуществ (если дешевле покупать, чем производить, нужно останавливать производство).

Ответить
+13 +
Yan, 14:53, 24.07

Разница в между местной(постсоветской) системой статистики и международной в том, что у нас считают стоимость по производству, т.е. сделали говно, придумали ему цену и отправили на склад, и посчитали ту цену, которую и придумали, а дальше пускай там хоть сгниёт!
В адекватных странах, которым нужны реальные цифры, а не попугаи считают по продаже, пока товар не продан- он не стоит ничего и ВВП не добавляет

Ответить