20 апреля 2024, суббота, 10:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+88 +
Уга Чэ, 14:25, 24.07

Пытаецца, навошта гэтае прыстасаванне прадалі краіне з сумнеўнай рэпутацыяй як у плане бізнэсу, так і свабоды слова?

Ответить
+43 +
андрей, 14:27, 24.07

а я буду в телефоне хранить данные противозаконные,как бы не так

Ответить
+10 +
Свай...йак, 21:12, 24.07

Очень своевременное приобретение при тотально нищающем населении - спрос рождает предложение. Мне просто теоретически интересно - ФБР при взломе телефона известного стрелка, на деньги поскупилось купить такое устройство или нас всех за лохов держат, или бабки попилили не хилые?

Ответить
+8 +
А я давно говорю, 22:33, 24.07

нокиа 3310 и не один следак не раскапает))

Ответить
+54 +
DVIN, 14:29, 24.07

Могу им предложить телефончик для"колки орехов " модель 1946 года шахтерский вариант" где то валялся в гараже. Классная машина кто из него вытащит инфу точно узнает много интересного.

Ответить
+41 +
древняя старуха, 14:31, 24.07

А правда ли, чула от бабулек с соседних хуторов, что новая игра , не знаю как называется правильно, про Покемонов нейких, что это разработка спецслужб, через которую службы могут видеть даже всё в квартире человека, который играет в эту игру? Там же человек вроде как дает согласие на условия игры, не понимая что на самом деле стоит за этой игрой? Ну кажуть так бабы, я не разбираюсь в этом и не буду играть в такую игру.

Ответить
+18 +
ящэ кажуць, 15:32, 24.07

что смартфоны не принадлежат владельцам, купившим их...кроме "железа". А железо без ПО просто хлам.
Читайте лицензионное соглашение от гуглоботов и производителя смартфона.

Ответить
+54 +
Бабушка Аня, 14:36, 24.07

Так у нас есть такие следователи бичи,которые такие ,,умельцы" выбивать показания,что вспомнишь всё что было и чего не было.Всё что надо им выбьют.

Ответить
+105 +
мнение, 14:44, 24.07

да вы скоты в стране порядок наведите а не наши телефоны потрошите.в голову всем все равно не забьёте то что у нас хорошо. моразматики.

Ответить
+97 +
Александр, 14:47, 24.07

товарищи следаки, скоро сами будете на скамейке отвечать за свои действия и бездействия в отношении того, что не расследуются и не возбуждаются дела против дроздунов по узурпации власти, коррупции и экономического беспредела.... а прибор пригодится и против вас - упыри в погонах!!!!

Ответить
+48 +
Vov, 14:47, 24.07

При соответствующем желании,деньгах и связях можно купить аналогичное устройство и слушать все те спецслужбы

Ответить
+2 +
Александр, 22:17, 24.07

Для нормальных бандосов это раритет.

Ответить
+52 +
Предатель, 14:51, 24.07

Чтобы удаленные данные невозможно было извлечь и восстановить (даже с помощью этого устройства), достаточно перезаписать носитель(флэшкарту) любой другой информацией (например, видео), желательно полностью. Либо, как вариант, уничтожить сам носитель.

Ответить
0 +
возможно, 10:11, 25.07

Ход Ваших мыслей правильный, но если вы так сделаете я думаю, что все равно сумею вытащить предыдущую информацию (это зависит от характеристики носителя, наличия у него остаточной намагниченности и т.д. и т.п.) . Я сейчас не буду проводить ликбез по файловым системам, но повторюсь, что ход Ваших мыслей правильный. Для полного уничтожения нужна полная перезапись двоичными единицами, нулями, псевдослучайными числами и желательно не один цикл перезаписи, но опять же зависит от характеристик носителя. Но есть и более надежные способы, это: 1) - размагничивание носителя, 2) - физическое уничтожение носителя.

Ответить
+24 +
Народ, 14:53, 24.07

Бред для лохов.
В таком случае всю нужную информацию будут хранить на флэшках.
Это очередное запугивание.
Объясните, если мобила включена и нет никакой связи с оператором, то как это можно сделать, это противоречит всем законам науки.

Ответить
+17 +
Хак, 15:18, 24.07

Кроме протоколов "передачи данных", есть "протоколы управления". Скажем если у тебя не установлена симка, то у тебя не будет "работать телефон" для тебя. Но по протоколам управления оператор может с ним взаимодействовать.

Ответить
+10 +
Я, 18:29, 24.07

не правда вы ошибаетесь.и с закодированной флэшки микросд вы ни чего не достаните, все эти комплексы могут ровно столько же сколько любой мастер по ремонту телефонов, просто решение всё в одном для лохов как всегда работать будет но криво и косо.
и с айфона с блокировкой ни чего не достанет :)
короче для экспертизы пойдёт, а вот взламывать только старьё сможет.

Ответить
-5 +
Аляксандр, 21:09, 24.07

Блакіроўка айфона ўзламываецца элементарна.

Ответить
+1 +
^_^, 10:22, 25.07

То-то ФБР и АНБ постоянно давят на яблоко, чтоб слили сервис-коды и дали ключи к шифрованию.
А тут какой-то Петя Тапочкин за лям бакцафф купил
Смех в зале

Ответить
+33 +
Минчанка, 14:54, 24.07

Так следователи и так у нас всё умеют извлечь.Вон как ,,стараются",чтобы вверх по карьерной лестнице взлететь.

Ответить
0 +
финансы, 9:25, 25.07

Просто надо было освоить бюджет. Для извлечения данных, теперь СК нужно нанять мастеров со своим оборудованием. Что бы работа осуществлялась.

Ответить
+25 +
Флинт, 15:11, 24.07

Всеравно не найдут то, что существенно для страны. Только деньги откатают.

Ответить
+18 +
Правда,бич?, 15:22, 24.07

Да загонят нужные им данные в комплекс,а потом потиху извлекать будут.

Ответить
+30 +
Интересует меня, 15:39, 24.07

Интересно если приколхозить разъем от другого интерфейса или перемычками поменять питание с пинами данных, что быстрее сгорит - телефон или UFED Touch?

Ответить
+2 +
я, 19:15, 24.07

производитель гарантирует защиту от 42в переменки и 60 постоянки если сможешь заколхозить умножитель с выводом на усб интерфейс то выпалиш

Ответить
+46 +
Денис, 15:40, 24.07

Чтобы нас держать в стойле, никаких наших денег им не жалко. Даже кредит у МВФ возьмут
Вот только телефон не автомобиль, для этой штуки программное обеспечение необходимо обновлять. А оно денег стоит. И много.

Ответить
+22 +
бони м, 16:37, 24.07

Все государственные возможности слежки класса угнетателей за народом используются для личного обогащеения прислужников угнетателей..

Ответить
+6 +
Дмитрий, 17:15, 24.07

ну ка получите данные с моего смарта "по второму варианту на первой точке" )))) иииии?????

Ответить
+16 +
left, 17:32, 24.07

А ФБР т о и не знала о наличии такого комплекса..
На Эпл наезжало зазря...
МОгли бы просто купить комплекс

Ответить
+1 +
Станислав, 18:09, 24.07

Ну посмотрим как этот аппаратик зарекомендцет себя. Если он действительно на ряду с боксами инфу вытягивает - эт уже нечно.

Ответить
+7 +
Дмитрий, 18:24, 24.07

и что там можно с нокии 3110 снять?

Ответить
+9 +
иван, 18:40, 24.07

Стоит такой у нас, полный бред если стоит пароль или графический ключ он полностью бесполезен

Ответить
+7 +
ЧЕБУРНЕТ, 18:48, 24.07

Полный бред. Не достанут они учетные данные (логины/пароли). Они рассчитывают именно таким образом (если смартфон заблокирован) изъять учетные данные пользователя, чтобы просмотреть переписку и т.д.
Все солидные интернет-сервисы предлагают двухэтапную авторизацию – это раз.
Два – все версии Android поддерживают шифрование, как внутреннего накопителя, так и внешнего.
Просто интересно, что думают об этом то?

Ответить
+11 +
я, 18:56, 24.07

ну вот почитал заявленную производителем линейку телефонов и поддержку функций...ни чего сверхъестественного, простая читалка данных из не заблокированных аппаратов , как только включена блокировка возможности резко падают :) а вот супер аппараты саджем выпущенные до my100 не читаются и не вскрываются :)

Ответить
+6 +
red, 20:25, 24.07

Смешно. Они то могут уже, оборудование заимели, а не подумали что многие серьёзные люди перешли уже снова на обычные телефоны))))).
Что интересно они могут посмотреть в телефона нокиа А50 и ему подобных.

Ответить
+11 +
Wickr, 21:07, 24.07

Ставим мессенджер wickr и получаем не только невскрываемую переписку, но ещё и функцию безопасного уничтожения всех ранее стертых данных на телефоне. Перезапись в несколько проходов. И никто ничего не восстановит, бред собачий. О том, чтобы взломать пароли iOS или Android без root или jailbreak вообще не стоит болтать.

Ответить
+7 +
Ежевичка, 22:54, 24.07

Гораздо правильнее было назвать этот прибор Полиграф Полиграфович потому как это полная чушь для успокоения неспокойного узурпатора.

Ответить