19 апреля 2024, пятница, 14:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
+278 +
<>, 17:11, 29.07

12 сентября станет показательным днём. Если опять проигнорируем- не будет перемен.

Ответить
+162 +
Антилукашист, 17:43, 29.07

надо агитировать народ не учавствовать в театре лукадрыща

Ответить
+218 +
выбор, 18:31, 29.07

ЛУКА, УХОДИ ВОН!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+165 +
!!!, 19:54, 29.07

Администрация сайта, пожалуйста, держите периодически эту новость в топе, чтобы как можно больше людей могло прочитать и придти! хватит это уже терпеть!

Ответить
+64 +
Надежда, 7:35, 30.07

Пожалуйста! Статью Светланы Калинкиной: Дожили! на первой полосе постоянно!

Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и не герой.
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
Чтоб вор вернул нам всё, что взял он,
Чтоб дух тюрьмы навек пропал,
Ковать железо будем с жаром,
Пока горяч ещё металл.

Держава — гнёт, закон лишь маска,
Налоги душат невтерпёж.
Никто богатым не указка,
И прав у бедных не найдёшь.
Довольно государства, право,
Услышьте Равенства завет:
Отныне есть у нас лишь право,
Законов же у равных нет!

Дошли в корысти до предела
Монархи угля, рельс и руд.
Их омерзительное дело —
Лишь угнетать и грабить Труд.
Мы создаём все капиталы,
Что в сейфах подлецов лежат.
Вперед! Теперь пора настала
Своё потребовать назад!

Ответить
+220 +
ttt, 17:11, 29.07

Это наш последний шанс показать, что мы народ, а не народец.

Ответить
+142 +
Паша, 17:21, 29.07

Распечатываем этот текст целиком на А-4 и раскидываем в почтовые ящики.

Ответить
+176 +
Вадим, 17:28, 29.07

У власти как всегда может найтись повод организовать что-то на Плошчы, но пора понять, что народ тут всё решает и имеет право собираться когда хочет и где хочет! Я против ментовского произвола не меньше, чем против псевдовыборов, которые утомили народ, на которые тратятся безумные деньги, а результат всегда один-"элегантная победа" плешивой клики!

Спадар Микола, я з Вамi!

Ответить
+158 +
ярик, 17:33, 29.07

Только информация населения!!! сможет что-то сделать.Процентов 60-70 вообще не в курсе будут.

Ответить
+95 +
2345, 17:55, 29.07

Полностью поддерживаю! Минск!

Ответить
+86 +
ФЕДОР , 18:04, 29.07

Надеюсь выйдем все.

Ответить
+17 +
вместе, 21:32, 30.07

12 сентября - это понедельник! Рабочий день! Как раз все работу закончат и можно собраться.....Никаких особых изменений одним днём не решить, но надо же хоть показать, что мы не согласны с произволом, который творится у нас!

Ответить
+127 +
совы, 18:14, 29.07

ВЕРИМ СТАТКЕВИЧУ ! ВСЕМ НА ПЛОЩАДЬ!

Ответить
+102 +
чалавек, 18:41, 29.07

ВЕРЫМ! АЛЕ КАБ ІСЬЦІ НА ПЛОШЧУ ТРЭБА ПАДРЫХТОЎКА І ПЛАН ДЗЕЯННЯ!

Ответить
+42 +
а что?, 0:03, 30.07

проблема прийти на площадь и хотя бы денёк там провести?

Ответить
+136 +
ннн, 18:19, 29.07

Надо народ оповестить.Мы не должны идти на очередной спектакль.Мы должны добится честных выборов.Мы должны иметь свободу голоса,с нами должны считаться,к нам должны прислушиваться.А что мы имеем,выйди на пикет,тебя приследуют,штрафами душат,отбирают дачи,машины и прочее.Творят с народом произвол,а этого не должно быть.У власти стоят бандиты,они отобрали у нас всё ,а сами жируют,пусть вернут всё.Это не заработаное,это наварованное.Выходим 12 сентября,хватит терпеть банду.

Ответить
+123 +
Людмила, 19:04, 29.07

Ещё Марк Твен писал: "Если бы от выборов что-то зависело,нам бы не позволили в них участвовать" . Как будто на машине времени был перенесен в нашу страну.

Ответить
+37 +
u, 19:11, 29.07

Это в понедельник ):

Ответить
+92 +
оно, 19:14, 29.07

Хотите жить -выходите на площади !

Ответить
+47 +
, 19:18, 29.07

Ясен красен что педовыборы уже состоялись. Помню прошлые как в Слониме дир.школы уже за неделю—две должность здавала. Не удивлюсь что и мандат уже был выписан. И все, ни слышно и ни видно.

Ответить
-72 +
Злыдень, 19:54, 29.07

С этими выборами уже все ясно. Надо хорошо подготовиться к следующим президентским!

Ответить
+16 +
завтра-не сегодня, 21:38, 30.07

Ну, у Вас, уважаемый, видать, времени впереди много : можно на годы растягивать!

Ответить
+20 +
пенсионерка, 22:04, 30.07

А жить когда?

Ответить
+96 +
всеобщая стачка, 20:05, 29.07

Нужно перестать выходить на работу. Всем. Всё что станет колом, очень быстро развалится. Особенно транспорт, телефон, телеграф. Только смена команды у руля. Добровольная. Могут начать разбегаться прямо сейчас. Есть объективная реальность, от неё не убежишь.

Ответить
+65 +
Свабода, 20:16, 29.07

0.1 % адсотак у выбарчых камісіях прадстаўнікоў апазіцыі!!!!!!!!!!
Гэта проста здзек з грамадзян Беларусі, з боку антыбеларускай улады.

Ніякіх выбараў з цяперашнім складам ЦВК.

Ответить
+84 +
лора, 20:39, 29.07

12.09.2016 я буду на Площади. Перемен! Хочу перемен!!!

Ответить
+57 +
ть, 20:45, 29.07

Телефоны не берите.

Ответить
+11 +
Не понял , 22:03, 29.07

Почему телефоны не берите?

Ответить
+49 +
просто женщина, 22:21, 29.07

Потому что по телефону элементарно отследить, даже выключенному.

Ответить
+109 +
панночка, 20:47, 29.07

70 лет советской власти + ещё 20 потерянных лет сделали своё дело. Большенство населения живёт в хатах, которые вечно с краю. Паважаны спадар Микола такой честный, искренний, смелый. Беларусы за него обеими руками. Но остальной народ за ним не пойдёт. Хоть им кол на голове теши,но у них другие идеалы: абы не было вайны. Но свободу и демократию вот так просто никто не подарит. За неё надо бороться, или продолжать оставаться рабами.

Ответить
+64 +
Геленоускi, 21:35, 29.07

Абавязкова буду на Плошчы. Шаноуныe беларусы,трэбa выходзiць усiм,каму неaбыякавы лeс БЕЛАРУСI. Мы не рабы на сваей зямлi!

Ответить
+45 +
Бабуля, 22:01, 29.07

Абавязкова буду.Верым! Можам! Пераможам!

Ответить
+57 +
Kuku, 22:55, 29.07

Пора. Эта морда уже так достала! Терпеть дальше нет мочи

Ответить
+30 +
Сяржук_Берасце, 23:28, 29.07

А што датычыцца лакацыi, то усё зноу у Менску адбудзецца. Па павятовых цэнтрах таксама людзi неабыякавыя ёсць. Хто нас зарганiзуе? Цi у Менск ехаць?

Ответить
+68 +
Ясь, 1:20, 30.07

Неужели так страшно выйти на площадь ради своих детей , ради своего будущего . Кого мы боимся? У власти преступник, который превратил нашу жизнь в непрекращающеюся каторгу, руки у которого по локоть в народной крови . Сколько можно терпеть?. Если нас будет много , вы думаете хоть один омоновец поднимет свою дубину? Струсят .Вы не представляете сколько нас много, тех кто по настоящему ненавидит эту власть. Практически сегодня весь наш народ. Я давно говорил , что не лука сильный, мы трусливы. Перешагнём через страх , изменим свою жизнь. Только Площадь ...или прозябание. Другого не дано.

Ответить
+28 +
hold, 3:27, 30.07

Буду

Ответить
+35 +
alex-2, 9:14, 30.07

Где-то читал интересное изречение: если от голосов граждан страны зависели бы результаты выборов, к ним людей просто не допустили бы. Хвала Статкевичу, что он пытается сделать эту выборную стену прозрачней. Самое сложное добиться в законодательном порядке зависимость верхов от общества.

Ответить
+60 +
сам, 10:05, 30.07

ЛЮДИ ! СПАСАЙТЕ СТРАНУ И СЕБЯ !

Ответить
+55 +
лось, 10:26, 30.07

Всем городам ! Прибыть всем на площадь !

Ответить
+22 +
Иван, 16:32, 30.07

Буду на площади!!!

Ответить
+34 +
челбел, 20:54, 30.07

Лично я выходил и не раз , в том числе 11 октября 2015 и февраль-весна 2016 и до этого . Удивлялся , почему возмущённый в курилках и на кухнях народ не приходит даже на разрешённые акции - за предпринимателей , день Воли , Чернобыльский шлях ?
Наверное , только безработье и голод погонят сказать своё недовольное слово ? Или сдохнем голодными и бесправными , зато никому ни о чём не скажем ?

Ответить
+37 +
свобода, 21:20, 30.07

Выходим!!!Хватит терпеть эту мразь. Колхозник ,необразованный,перестань издеваться над народом.Хватит пить народную кровь.Пойми ,нас много,мы победим.Ты за всё ответишь.За то как обворовал народ,за то что страну превратил в рабскую.Запомни, мы не будем для тебя рабами.Мы будем свободными людьми,мы это заслуживаем.Народ наш трудолюбив,а ты даже работу у нас отобрал,и за это хочешь ,что бы ещё платили тебе.Этого не будет.Площадь,выборам нет.

Ответить
+15 +
витебск ,орша ,пинск, 22:55, 30.07

Будем на площади !

Ответить
+10 +
ШОС, 13:47, 8.08

Палатки берите!

Ответить
+7 +
Олег, 17:32, 8.08

Уже многие сидят на гране грандиозного кипиша Как например у меня на лавочке во дворе сидели двое парней что то разговаривали за работу и один видимо выпивший стал прям во весь голос кричать Я не буду ни на каких дядей горбатиться на министров и прочих бестолочей. Конкретно многие понимают что чем больше руководителей чем больше милиции и налоговиков чем больше контролирующих органов тем больше людей нам нужно содержать Уже все понимают что мы как быдло тупо содержим массы людей налогами поборами. А живём с каждым днём всё хуже и хуже . Вышел бы весь народ и было бы видно кто согласен с выборами а кто нет просто многие всё ещё на что то надеятся

Ответить
+7 +
<>, 3:09, 11.08

Статкевич- наш президент и на плошчу я приеду абавязкова!

Ответить