20 апреля 2024, суббота, 5:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+106 +
Леон, 10:19, 30.07

А кто такой Марк, который продает свою квартиру на Манхэттене, $11 млн.? Вроде, ни одного из упомянутых в статье героев нет с именем МАРК.

Ответить
+37 +
ьбю, 11:00, 30.07

Начало было время разбрасывать камни, теперь наступил час их собирать...

Ответить
+85 +
поделом!, 11:22, 30.07

У них час собирать не камни, а деньги.
Чтоб откупиться у хозяина от шконки у параши.
Не, не жалко нуворишей!

Ответить
+239 +
Вовка, 10:20, 30.07

Все они с одной хоккейной команды... Паразиты на простых людях.

Ответить
+166 +
в банке, 10:21, 30.07

Паучье отродье решило переиграть
главного тарантула.
Не удалось.

Ответить
+173 +
Oleg, 10:34, 30.07

Схематоз к гадалке не ходи: триста косарей только проценты в месяц, в долларах. Допустим от суммы 10 лямов проценты составляют 300 тысяч =3% в месяц. В годовых это сколько? 1.03^12 = 42,57% Это что там за бизнес такой был????? А вот это и был бизнес! Чета кудата выводили, их присядут чутка и потом все растворятся в испаниях, доминиканах, новых зеландиях... Молодцы! Браво! И в ФСЗН ничего платить не надо, и подоходный не надо, и НДС не надо и вообще ничего не надо.

Ответить
+295 +
ШОС, проклятый, 10:36, 30.07

Вот расплодил диктатор ......... и Воров крупного масштаба возле себя, скорей всего стрижёт их регулярно. Откуда в Беларуси может быть нормальной жизнь?? Если у власти Бандиты и Воры крупного калибра. У них даже недвижимость в Штатах и Европе!!
Лукашенко за 22 года полностью уничтожил некогда самую успешную республику союза!

Ответить
+123 +
?, 11:00, 30.07

Что все эти люди реальное делают? Прогоняют какие-то деньги. через какие-то фирмы, чтобы получить кредиты. на которые что сделать? Прокрутить аферу с покупкой топлива, которого нет. вернуть деньги, если заставляют вернуть предоплату, а потом опять будут кредитоваться и искать каких-то лохов для очередной аферы с тем что сами не производят и чего у самих нет, но надеются в какую-то цепочку встроиться межу производителям и конечными покупателями, чтобы какие-то деньги наварить, если форекс оказался не тем котелком. где все деньги могут наварить?

Ответить
+56 +
вий, 11:13, 30.07

Красавцы, тоже заражены "вирусом" стучать друг на друга,а оскорблять их я думаю не стоит,они же не у нас украли,у людей был фарт крутили боблом,потом не между собой стали решать долги,а через КГБ,типо у кого круче "крыша",а крыша возми да и в месте всех в "американку",посмотреть,что будет дальше,да и за одно узнать где у кого ещё деньги закопаны и сколько.А теперь лука и КГБ будет смотреть кто сколько даст откупных,в стране нынче "помелуха"дорого стоит.

Ответить
+22 +
Фин, 16:42, 30.07

Не угас украли? А где взяли? Пусть декларацию заполнят! Офшоры говоришь? Теперь гони деньгу за свободу! Или за кое что ценнее. Стены не спасут.

Ответить
+160 +
Кризис это хорошо!!!, 11:30, 30.07

Теперь понятно почему у нас цены вышекрыши !!!! Все едут сюда деньги зарабатывать и отмывать! Лука развёл воровскую кодлу!

Ответить
+35 +
ВячеСлав, 16:12, 30.07

И покравает их.Иначе зачем так кричать о коррупции, "которой у нас нет".На море шапка горит.

Ответить
+51 +
Михаил, сын Davida ., 11:47, 30.07

Грамотно работает «контора», уверенно разжигая бытовую неприязнь к ТИПИЧНЫМ представителям «белорусского» бизнеса ! Хотя у Арабяна на лбу светится честно заработанная полноценная «пятнашка» и состав баланды вдогонку ) .

Ответить
+91 +
кара, 12:22, 30.07

Для этих типичных беларусов наша страна - игровая площадка для обогащения, проиграются - рванут в другие чудные места, а мы останемся тут униженные и обобранные. Плевали они на нас с высокой колокольни (или минарета?).

Ответить
+54 +
Маша, 12:25, 30.07

С этими судами развернули "типа сериал для лохов" под названием "Богатые тоже плачуть". Зачем? Интересный вопрос. Московская крыша у местных бандюжек прохудилась? От чего отвлечь внимание толпы? Или привлечь к чему? Пока не ясно. Потому что такими делишками и отношениями пронизано всё окружение шланга, из которого есть хоть какой-то денежный поток.

Ответить
+106 +
Олег Алкаев, 12:55, 30.07

Меня удивляет не воровство. А почему не назовут имена тех, кто дал им дорогу к краже. Ну не мог же Чиж лечь спать простым белорусом, а проснуться олигархом. А то все объясняют борцовским ковром Ну тогда первое слово за МЕДВЕДЕМ.

Ответить
+31 +
Алесь, 13:13, 30.07

Все наши проблемы из за того,что мы до сих пор не научились распоряжаться СВОИМИ деньгами и КОНТРОЛИРОВАТЬ их перемещения. Вот и сидим,диву даемся,как так,как такое могло произойти. Да,вот так,а как вы хотели иначе,если мы сами,или совсем дословно,получив очередной кредит (одолжив,первому встречному) деньги,выходим с ними из банка и начинаем разбрасывать их налево и на право,тупо разбрасывая их в разные стороны,до тех пор пока они не закончатся. А ушлые личности,идя за нами,просто их подбирают и используют в своих корыстных целях.. Пока мы не поймем,и не осмыслим повсеместно известный во всем мире факт о том,что,дураку деньги не нужны,он не знает,что с ними делать( а глядя на нас и нашу жизнь,так и есть),так и будем сидеть в одном месте и таких вот ушлых личностей с каждым днем будет все больше вокруг нас крутится.Мы бесконечно, до конца своих жизней, устраивать чужие жизни,за свой счет.))))

Ответить
+25 +
!, 13:28, 30.07

Кто мы и чему не научились. если рты затыкают и с работы выгоняют не только за разговоры о деньгах, а даже о том, что начальники не знают то. чем руководить хотят? Считать деньги - это уже не уникальные способности и умения, потому что все это делается достаточно типовым образом. Прохиндеи выдумывают разные выверты мозга, но все это оставляет след, что видно во многих документах, что уже дело правоохранительных органов, если им просто сообщили какие-то факты, которые могут свидетельствовать о финансовых махинациях

Ответить
+18 +
:), 13:35, 30.07

Вы предлагаете отслеживать какие кредиты где берутся. рассказывать на что и как их использовать. потом самим сделать то, на что деньги предложил использовать и благодарить за это какую-то власть. сидящую наверху, которую никто не выбирал? С работы увольняют, если начинаешь объяснять начальнику, что он делает что-то не так. Что же будут начальники делать. если все такие умные, что все могут без них делать. При советской власти они газеты читали. потому что идеология была главной, а сейчас что такое главное будет делать, чтобы сидеть наверху, в хоккей играть или подчиненных долбать? Когда хотят долбать, то придумывают за что, а если не основной в том. что люди делают, то долбают за то, что мордой не вышел и начальнику говоришь что ему делать, а не сидишь рот закрыв и делаешь что он сказал.

Ответить
+48 +
www!, 15:03, 30.07

Очень жаль, были впереди, а стали позади... Посмотрите на Эстонию, нет у них ни калийных удобрений, ни НПЗ... Рыба гниет с головы!

Ответить
+12 +
LT, 23:19, 30.07

Ну так и в Литве нету не электростанций ни нефти ни газа ни драгоценностей а живем лучше чем в россии.

Ответить
+84 +
gumanoidd, 15:28, 30.07

получает Страна кредит типа МВФ---а потом ета весёлая Компания ---там на Верху---проганяет бабки 5-ть раз через Офшоры---и деньги испаряются в неизвестном направлении

сейчас вот выясняют кто больше поимел)))

Ответить
+43 +
fff, 15:44, 30.07

Кто дал право этим "людишкам" так нагло воровать безнаказанно?

Ответить
-29 +
любопытный, 15:59, 30.07

Почему Хартия уделяет столько внимания этому процессу? Это кто, герои или отличившиеся в борьбе с лукашизмом люди? Разве мало интересных сюжетов?

Ответить
+69 +
Илья, 16:14, 30.07

народец борется за жизнь в 120 баксов за месяц а олигархи ворочают миллионами и пропагандисты их называют бизнесменами

Ответить
-17 +
Грамотный, 16:33, 30.07

"на Манхэттене" - неправильный оборот. Манхэттен - это район большого Нью-Йорка, а не улица. Правильно: в Манхэттене

Ответить
+18 +
лжейцукен, 18:16, 30.07

"Она мечтала жить на Манхэттене". Манхэттен - остров. Следовательно на Манхэттен. У меня по географии в школе 10-ка.

Ответить
+39 +
Пенсия, 16:56, 30.07

Эти "людишки" за 20 лет обворовали нас и наших детей! Это не бизнесмены, это позор для Беларуси! Зарплаты и пенсии у простых белорусов в 120 баксов это позор режиму! Эти "воришки" должны быть наказаны и преданы забвению!

Ответить
+31 +
беларус, 17:10, 30.07

Теперь,наверное,займутся новым бизнесом -лесным. Найдут понадежнее "крышу".Вырубят несколько тысяч гектаров заповедного леса,рассчитаются по долгам,купят новые "бентли"и "мерсы" ..... .

Ответить
+56 +
Ирина, 18:05, 30.07

Можно подумать ,что главный косец был не в курсе деятельности его отряда косарей,просто подошло их время.

Ответить
+71 +
Марыся, 19:18, 30.07

Ну,эти жировали ,и сейчас нищими не останутся,тихонько выйдут на свободу,(пипл и не узнает когда),а в это время простых ипешников за несколько пар ввезенных дешевых носков оббирают до нитки толкают на самоубийства!

Ответить
+2 +
Мазуров Михаил, 6:19, 31.07

Ворье япринцевы, чижи, арабяны, мамиашвили - себе в карман сотни миллионов,а в фсзн кукиш с маслом , в налоговую дырку от бублика, в белгосстрах ухо от селедки, в таможню ноль без палочки, часики за миллион долларов на лапки вешают, а налоги перечисленные за них в бюджет платят чтупы, ипэшники и белоруские предприятия, а лукашенко закрыл глаза на злодеяния своих приближенных!!!

Ответить
+4 +
Когуил , 6:24, 31.07

В то время когда кобяков не может рассчитаться с Москвой 170 миллионов долларов за газ его дружбан чиж и япринцев понакупили только часов наручных на 300 миллионов долларов, не считая островов и хат на манхеттоне!!!

Ответить
0 +
сож, 10:57, 31.07

Па распадзе "СССРрача" камуністы (ад Презыдэнта і Міністраў - да "начальников" ІспАлкАмАў, дырэктароў рознага кшталту (заводаў, саўгасаў, калгасаў), замаў, кантралераў, зав.складамі і г.д.іг.д. - тыя, хто ніколі не працаваў, а толькі кіраваў...) нікуды ж, як і іх нашчадкі не падзеліся!.. А жыць трэба, а свае сем'і карміць, апранаць "ад Гучы", вучыць за мяжой і мець там маёмасьць трэба!.. А за што?..
Ніхто з вышэйназваных "дзеячоў" ніколі не працаваў ні рукамі, ні галавой, як ніхто з' іх ня меў і... "прыватнай вытворчасьці", каб забясьпечваць сябе і свае сем'і!!!
А жыць добра, ды лепш за ўсіх, хочацца!..
Быўшай радзецкай ("советскай"), так зв. "номенклатуре" засталося ўзяць за ЎЗОР толькі "Воровские Законы" - Крадзежу!
У Рашкастане "Воры в Законе" сталі Ў СТЫРНА ("у руля"),
Па ўсіх вышэйазначаных асобах плача "Ла'ва Падсудных"!!!

Ответить