24 апреля 2024, среда, 13:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+32 +
Дмитрий Соколов, 10:41, 30.07

Никогда не мечтал стать экстремалом. Не хочу погибнуть ради выброса адреналина. Плохо то, что молодые люди смотрят на таких профессиональных экстремалов и идут убиваться.

Ответить
+11 +
физика, 12:37, 30.07

думаю физику он тоже изучал. поэтому сетка получилась неплохая, хотя 91кг манекен она не выдержала (с той же высоты). Но я бы под нее поставил и бассейн. А как он с такой высоты найдет куда лететь - я не знаю. Можно вылететь совсем не туда куда хотел. Понимаю что у него будут крылышки - но он на раннем этапе не увидит саму сетку (пятнышко). Может GPS ему помочь - его нужно будет к руке приматать. Если оно оторвется - то хана.

Ответить
+4 +
Ясь, 10:52, 30.07

Феликс Баумгартнер прыгнул с парашутом из стратосферы. Здесь тоже будет реклама. А с'емка наверное опять на Go Pro 4K.

Ответить
+50 +
sabre, 11:20, 30.07

У этого мужика железные яйца.

Ответить
+44 +
Hammer, 11:53, 30.07

И деревянная голова. Желаю ему удачно приземлиться, но честно - это глупо.

Ответить
+4 +
sabre, 13:42, 30.07

Рожденный ползать летать не может.

Ответить
+2 +
Гражданин Беларуси, 22:12, 30.07

Безумству храбрых поем мы славу! Безумство храбрых — вот мудрость жизни!

Ответить
0 +
21 м, 12:39, 30.07

помоему 21 м - слишком мало для торможения. Понятно что трение замедлит скорость падения (до фикс значения), но все же...

Ответить
+18 +
Веригуд, 11:26, 30.07

Самоубийство в прямом эфире - такого, по-моему, еще никто не снимал.

Ответить
+4 +
голова, 12:43, 30.07

а пересадка головы - это нормально????

Ответить
+8 +
sabre, 13:43, 30.07

Если голова не пустая, то нормально.

Ответить
+7 +
ротмистр, 11:28, 30.07

Колосаль!!!!!!! Брависимо!!!!!!!! Заводу будильник на три часа ночи. FOX в помощь!

Ответить
+1 +
magik123, 11:41, 30.07

R.I.P или ещё рано?)

Ответить
+6 +
мария морская , 11:53, 30.07

Жесть! Это же очень опасно! Зачем так рисковать?
да и потом, какой пример он подает молодежи. Если он удачно прыгнет, то многие захотят повторить его подвиг. А это чревато несчастными случаями!

Ответить
+6 +
KS, 12:26, 30.07

Я думаю сработает закон Мерфи, а вообще мужик молодец! В России бы сказали - русский характер, Но это USA!

Ответить
+29 +
sabre, 13:46, 30.07

Это как раз американский характер, а не русский.
Задумано - сделано.
Русский характер - это нажраться водки в кричать на каждом углу, что я есть самый великий и "ща всех порешу!"

Ответить
+9 +
Читаем физику, 14:52, 30.07

Принимаем высоту 20-этажного дома Н = 60 м
Минимальная скорость, которой достигнет человек при падении с такой высоты не может быть ниже, чем 55 м/с у земли (если не применять специальное снаряжение и если человек падает плашмя, а не головой или ногами вниз)
Теперь такая задача: нужно посчитать ускорение, с которым этот каскадёр будет тормозить!
2*а*S=V*V, где а-ускорение, V-скорость=55 м/с, S=60 м
Ускорение получается 2,57*g (g=9,81), которое выдерживает средний лётчик
Сетку, думаю, уже рассчитали
Но есть 2-е главные проблемы:
1 - как в эту сетку попасть с такой высоты?
2 - нужно создать равномерное усилие торможения сетки на всём пути от 60 до 0 м
А это уже высокие технологии!
Думаю, что фирма, которая это разработала, наняла специалиста для демонстрации своих достижений.
Трудно предположить, что человек, сделавший 18 тыс.прыжков (ещё и каскадёр) - полный дурак. Посмотрим. Речь идёт о славе, адреналине и огромных деньгах

Ответить