20 апреля 2024, суббота, 9:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+26 +
Не-Меценат, 14:51, 30.07

Да, Год Культуры пройдет по заранее известному сценарию. Чиновники будут ублажать сами себя разговорами о культуре. А в это время она будет (отдельно от них) сама себе загибаться по задворкам.

Ответить
+18 +
денис, 15:33, 30.07

Зато у нас единственный в мире кодекс о культуре принят в это время.

Ответить
+24 +
степан, 15:35, 30.07

перепризедент ,даже указ ! издал об искусстве неделю назад ,т.е все как с яйцами ,или маслом ,или производством , с/хозяйство .......,я уже сам забыл.. -в общем везде ,где дотянется рука наимудрейшего,ждет нас .опа
Кстати сам сына в эту галерею водил ,показывал ,воспитывал на картинах , -это был действительно оазис искусства ,,там и выставки тематические проводились ,и местные умельцы показывали свои фантазии в различных видах художественного творчества --- ВООБЩЕ Я В ШОКЕ !!!!!!!!!!!

Ответить
+13 +
ALEX, 17:10, 30.07

только вот как получается какие то дармоеды молодые гоняли растворители по офшорам миллионы тратили на личные забавы , а художнику продать за жалкую тысячу долларов в эквив, хотя бы одну картину в год невозможно, нет покупателей, А вот за одинадцать миллионов долларов на манхэттэне купить апартаменты ,находится такой покупатель с грузинской фамилией, Художнику оплатить мастерскую. то есть свое рабочее место, нет возможности ... Тем не менее наш ,,кирауник,, любит рассуждать о социальной справедливости в Беларуси как таковой заботящейся о своих согражданах, так вопрос откуда эта наволочь гандляров нефтепродуктами взялася, у нас в нашем государстве, что пришлось арестовывать через КГБ...Это только в связи с арестом Чижа и Япринцева сейчас всплыло...А когда строили чудо-дом возле Троицкого ,или возле цирка так называемый отель многозвездночный , получился какой-то уродец недостроеный, Так кто виноват, куда эти деньги уплыли, что только во всем Чиж и ему подобные виноваты что ли ...

Ответить
+14 +
наблюдатель, 17:57, 30.07

Что происходит -лишь следствие. Ценителей исскуства практически нет. Есть лишь утоление мещанских потребностей . Людям по барабану - копилка,парфюмерный набор или картина. Для многих все перечисленное одинаково. Да еще и не забывайте про кризис в умах и кошельках сограждан.
В современной ситуации плакаться поздно. Магазин "БелАрт" находится в одном из самых "лакомых" мест города. Кому-то место давно приглянулось.Рано или поздно-все равно бы отобрали...
Надо поискать новое место не в центре ,а на востоке может быть. Все это мелочи. Как вас с центра до этого времени не выгнали - загадка для всего города. Тем не менее проявите свои качества менеджера и снимите недорогое помещение подальше от взора местных чиновников. Художникам действительно надо как-то продавать свои работы.Удачи и не падайте духом.Вы делаете нужное дело.

Ответить
+11 +
flurry, 19:16, 30.07

Именно в этом месте в Бресте всегда был "Художественный салон". Увы, во властных структурах так мало горожан, которые помнят свои города с детства, поэтому для понаехавших безразлична история города. По сути культовые места для коренных или хотя бы родившихся в конкретном городе, всего лишь лакомый кусок для очередного отката у понаехавших. Очень удивлюсь, если не Санта прихватизирует это помещение.

Ответить
+11 +
Деградация, 21:31, 30.07

Беда в том ,что во властных структурах не осталось коренных брестчан, а также настоящих ценителей культуры.

Ответить