19 апреля 2024, пятница, 11:54

Златан Ибрагимович отличился эффектным голом в первом же матче за «Манчестер Юнайтед»

1

Именитый новобранец «Манчестер Юнайтед» забил мяч в первом же поединке за новый клуб.

Причем сделал это весьма эффектно, поразив цель уже на 4-й минуте встречи ударом «ножницами».

Товарищеский матч с турецким «Галатасараем» состоялся 30 июля в Гетеборге, так что оценить дебют многолетнего лидера сборной воочию могли и шведские болельщики. Правда, после неудачного для скандинавской дружины Евро-2016 Златан Ибрагимович заявил, что завершает карьеру в сборной, пишет tut.by.

Ну, а матч в Гетеборге закончился убедительной победой «МЮ», хотя первый тайм манкунианцы проиграли. Златан Ибрагимович был заменен после первого тайма. Примечательно, что у «МЮ» ни один игрок не провел встречу полностью — к 68-й минуте были заменены все футболисты, вышедшие в стартовом составе.

«Манчестер Юнайтед» — «Галатасарай» — 5:2

Голы: 1:0 — Ибрагимович (4), 1:1 — Синан Гюмюш (22), 1:2 — Брума (40), 2:2 — Руни (55), 3:2 — Руни (58, с пенальти), 4:2 — Феллайни (62), 5:2 — Хуан Мата (75).

Предупреждения: Руни (51) — Снейдер (27).

Следующий контрольный поединок межсезонья футболисты «Манчестер Юнайтед», которых после минувшего сезона возглавил знаменитый португалец Жозе Моуринью, проведут 3 августа против «Эвертона».