29 марта 2024, пятница, 18:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 5
+1 +
Анатолий, 11:40, 11.08

"что небезопасные и не соответствующие требованиям международных стандартов атомные станции"

Интересно, МАГАТЭ признает, что такая станция, какую Росатом строит в Бенларуси, является самой безопасной, а Грибаускайте заявляет, что это самая опасная станция, не соответствующая требованиям международных стандартов.

Ответить
+4 +
Вадим, 12:06, 11.08

Это "второй Чернобыль" по всем позициям. И беспокойство Литвы не беспочвенны. Про упавший реактор реакции, по сути, не было. Диктатор вообще не признал падения, хотя оно было! Так что тут говорить, когда тут вся страна в "стиле Советского Союза" себя ведёт...

Ответить
+1 +
тревога, 17:02, 11.08

Это - второй Чернобыль. Да! Но никто из руководства в Беларуси вообще не прислушивается к мнению компетентных людей стран-соседей. Вот как-то поверилось, что после падения энергоблока опомнятся белорусские власти, но...увы.Так хочется им обладать ядерным топливом ...А жаль.А общественность,..увы...молчит...да и бессильна!Никакая она НЕ безопасная!

Ответить
+6 +
макей- главныэксперт, 12:12, 11.08

"Беларусь, которая больше всех пострадала от аварии на ЧАЭС, никогда не будет строить небезопасную станцию", - сказал Макей.. какой лепет макея, уже строит очередную и опасную, а эту словесную лапшу можешь кольке повесить.

Ответить
+6 +
VIRMANA, 12:41, 11.08

Беларусь, больше всех пострадавшая от ЧАЭС ,
НАВСЕГДА ДОЛЖНА ОТКАЗАТЬСЯ от строительства
атомных станций.
Учитывая неадекватные ситуации, происходящие при строительсве АЭС, Лукашенко, по требованию беларуского народа, обязан остановить стройку.
Хозяином страны является НАРОД , А Лукашенко только временно исполняющий обязанности.
Не забывайте, Лукашенко , о вечности. Аукнется и в десятом колене.
Вы не имеете морального права подвергать народ смертельной опасности. Хотя, о какой морали тут речь?!! Для Вас власть ценнее морали и чести.
Только влсть не вечна. Она держит Вас на тонюсенькой ниточке, которая в один момент может оборваться. Что тогда ?

Ответить