28 марта 2024, четверг, 21:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+63 +
mila, 10:28, 11.08

-Нам просто нужно абстрагироваться от наставлений чиновников и жить своей жизнью, своими умом и силами.-
Эти слова Александра ключевые. Спасибо!

Ответить
0 +
Анатолий, 15:09, 21.10

"абстрагироваться от наставлений чиновников и жить своей жизнью"

К сожалению, это невозможно. Ведь деньги на жизнь спортсмены получают от тех же чиновников.

Ответить
+55 +
Валя, 10:30, 11.08

Что они недалекие,так это уже давно известно.Они недалекие не только в спорте но и в политике тоже.

Ответить
+18 +
...ю, 11:23, 11.08

Болею за датских гребцов.....у них лопасти весла бело-красно-белые....

Ответить
+16 +
qwert, 11:39, 11.08

вообще девиз спортсмена - выше,быстрее,сильнее, врача - помоги и не навреди, учителя - неси свет знаний и борись с невежеством. Причем здесь какие то чиновники. Для человека, живущего по каким то принципам, поддержка не важна сама по себе. Если есть
хорошо, нет- найдется. Если корка хлеба дороже принципов то это не правильные принципы.

Ответить
+17 +
leikobel, 11:45, 11.08

Праблема прафесійных і годных кіраўнікоў у нас не толькі ў спорце, а гэта паўсюдна. Такое ўражанне, што на пасады, калі казаць па-вайсковаму, камандзіра палка выбіраюць людзей з калоды старшынь роты-прапаршчыкаў, так яны аднолькавыя для любой галіны: прапаршчык-старшыня роты што для пяхоты, што для авіяцыі, што для ракетчыкаў-ён аднолькавы ...Гэта так, але не трэба яго ставіць на пасаду камандзіра, няхай ён забяспечвае роту, а камандзірам павінен быць лепшы прафесіянал у гэтай галіне!
А ў нас, як сведчыць рэчаіснасць, прафесіяналай, па меньшай меры, баяцца. Часцей - ім скодзяць і перашкаджаюць, як могуць. Вось у гэтай справе наша людзі супер-крэатыўныя.

Ответить
+14 +
Biathlete, 12:00, 11.08

Согласен, об этом я тоже давно говорю.

Ответить
+14 +
Василь, 12:31, 11.08

Согласен с Александром полностью.

Ответить
+30 +
Gorbik, 12:53, 11.08

Ни один президент в мире не вмешивается в подготовку
спортсменов,ни один президент в мире не угрожает и не поливает грязью своих спортсменов, как бы они не выступили на соревнованиях! Только у нас такое возможно

Ответить
+3 +
Biathlete, 1:20, 12.08

И только у нас такое возможно,чтобы всякие дзимоны, лжейцукены и прочие ватники, титушки поливали лучших спортсменов страны. Из чего делаем вывод, что дзимоны-лжейцукены и им подобные не лучше "президента" и чиновников.

Ответить
+18 +
Не только, 13:16, 11.08

Можно продолжить.
А чиновники от образования?
А чиновники от культуры?

Ответить
+12 +
федот, 13:17, 11.08

все так и есть, точно такие же как и в министерстве культуры

Ответить
+26 +
вовас, 13:41, 11.08

Так у президентов других стран много основной работы. А этого огород,сенокос,хоккей,конкурсы красоты,дожинки,базары,путешествия с Колей вот и найди здесь время на другое. Это ещё хорошо что не поехал на Олимпиаду,а то бы перекрыли весь Рио.

Ответить
+13 +
Александр Досаев, 15:18, 11.08

сожалею, что бывший комментатор Белтелерадиокомпании уже не работает на национальном телевидении. Симпатичный и скромный, открыто и смело выражает свои взгляды и позицию, профессионал своего дела

Ответить
+22 +
Porto, 22:24, 11.08

Всё правильно сказал! А посмотрите на подчинённых и дружков того же Рыженкова-младшего. Институт повышения квалификации при университете физкультуры возглавляет отставной зам. министра спорта. По образованию филолог, спортом сам никогда не занимался, по блату стал чиновником. Всю карьеру только руками махал и бумажки подписывал, реальной жизни ни грамма не знает. Прислуживал министру направленному из силовых структур. В работе подчинённой организации не разбирается ни черта, так еще бухает и курит прямо на работе. А теперь представьте себе приезжают на курсы тренера из глубинки, у них проблем куча - где инвентарь раздобыть, как детям доп.питание организовать, вывезти на сборы и т.д. А тут им директор со своими дружками из бывших читают лекции про идеологию белорусского государства и т.п. трындёж. Люди возвращаются домой и плюются. Ведь им работать с будущими чемпионами, ото всех требуют результат. А условия создают?!

Ответить
+6 +
Алеусандр, 8:14, 13.08

Когда чиновники прикрывают преступников,чтобы занимать тёплые места ,а спортсмены бандиты делают своё чёрное дело(убивают перспективных).На кону только деньги и власть, о каких спортивных победах может идти речь.

Ответить
+5 +
Анатолий, 18:48, 18.08

Во всех странах спорт возглавляют бывшие знаменитые спортсмены, имеющие звания чемпионов олимпийских игр или чемпионов мира. Эти люди хорошо знают что нужно спортсменам для их развития. У нас спорт возглавляют люди далекие от спорта и любимое их выражение "пасть порву". В такой ситуации в спорте пробиваются только самые талантливые. А остальные
вынуждены довольствоваться скромными результатами и выслушивать за это всевозможные оскорбления.

Ответить
+2 +
Гвоздь, 10:09, 10.09

А в какой отрасли у нас работают профессионалы. Везде бездари, ставленники , уголовники. Специалистов на местах - единицы!

Ответить
+1 +
согласен, 20:03, 27.09

Знаю руководителя бойцовского клуба "Феникс" - Королькова . Сам как спортсмен он не состоялся ,а тренирует ребят,прививает им неправильную технику ,которую приходится потом ломать...Самое удивительное как развивается его карьера,он как все приспособленцы сует нос во все соревнования и постепенно лезет на "олимп" в этой спортивной сфере.
Считаю ,что спортсменами должны руководить только спортсмены лично добившихся высоких результатов.

Ответить