20 апреля 2024, суббота, 11:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 5
+6 +
говорун, 13:20, 27.08

После деноминации 500 грамм овсянки (коробка хлопьев) стала стоить 9800 в Беларуси! Это значит, что 500 грамм хлопьев стоят для тутэйшых 50 центов! Ведь лукашенко сказал: Пусть кто-то посмееет хоть на копейку увеличить цены в связи с деноминацией, оторву ... что-то обещал оторвать. Цены повысились и на лекарства и на продукты питания и ни у кого ничего не оторвали! Ау, лукашенко!!!???

Ответить
0 +
Агава, 14:12, 27.08

а вы уверены, что она стала стоить столько сразу ПОСЛЕ деноминации, а не за два дня ДО неё? ;) я вот не уверена. так что никто никому ничего отрывать не будет...
тем боле что после деноминации прошло почти 2 месяца. так что все нормально, все стабильно дорожает, вот и тут цены растут. я бы удивилась, если б за эти 2 месяцы цены на продукты пошли вниз...
как говорил мой деда еще в нач.90-х, производственные товары (бытовуха, мебеля, текстиль ит.п.) будут дешеветь, а еда и вода - дорожать.

Ответить
+10 +
Агат, 13:30, 27.08

Как можно говорить о здоровом питании при таком сельском хозяйстве, с его радиацией, комбикормами, пестицидами и прочими "достижениями" цивилизации? Разрежьте, например, любой помидор, он же внутри как деревянный, его невозможно есть, 50 % приходится вырезать и выбрасывать.
А курица с антибиотиками? А молочная продукция, которая почему-то (!!!) может храниться месяц? А сыры с техническим пальмовым маслом, похожие на резину? А яблоки, в которых никогда не водятся червяки? А колбаса, которую не едят ни кошки, ни собаки? А "очень полезные" бобовые и злаки, которые растут на загрязненных почвах?...
Не хочется даже перечислять все эти ужасы, которыми нас кормят.
Потому и болеем, потому и умираем до срока.

Ответить
0 +
Агава, 14:09, 27.08

как говорит мой малой (8 лет), червяк знает, какое яблоко вкусное.
заезжайте. я вам и червивых, и нечервивых яблок отсыплю. нынче в садах и на дачах с этим проблем нет.

Ответить
+1 +
Агава, 14:07, 27.08

яйца и курица вызывают аллергию все у большего числа младенчиков. сомневаюсь, что они так уж и полезны.
у самой на яйца с детства (точнее, на белок) крайне неприятная реакция (не аллергия, просто "организм не принимает").
а что касается наших пенициллиновых кур. уж лучше кусок мяса, но реже, чем постоянная подпитка тем составом. который накапливается в мясе при ращении цыплят...

Ответить