16 апреля 2024, вторник, 22:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 70
+375 +
?, 18:00, 29.08

Польша чем-либо обязана чеченским беженцам ? В кремль бежите.

Ответить
-198 +
Чупака, 18:15, 29.08

Так они от Кремля и бегут. В Европе ценят и чтут права человека, пусть теперь помогают беженцам. А то получается двойные какие-то права человека в Польше.

Ответить
+218 +
?, 18:28, 29.08

В Чечне война что ли? Там кадыров плохой? Пусть с кадыровым и разбираются. объясняя ему что они хотят от него или для себя. а не в ЕС бегут объяснять что им в ЕС нужно, который никого не приглашает. если это не какие-то граждане. которым приглашения высылают с приглашением на работу и проживанием.

Ответить
+9 +
ю, 21:04, 29.08

похоже что очень даже плохой, но так просто с ним сейчас не разобраться. но своей смертью он вряд ли помрёт...

Ответить
+43 +
?, 23:13, 29.08

Каким боком к этому белорусы и ЕС? Пуст в другой регион Рсссии переезжают. где Кадырова нет.

Ответить
+160 +
Мнение, 18:43, 29.08

Если бы они бежали, спасались, то бежали бы в соседние, сопредельные государства. Остальное вызывает сильное сомнение.

Ответить
+24 +
Мнение, 21:35, 29.08

"Остальное вызывает сильное сомнение.". К примеру косынка, закрывающая лицо мужчины слева на фото... если это фото актуально тому событию...

Ответить
+8 +
Харьковец, 12:01, 30.08

Рассея страна "богатая", там всех уважают, соблюдают конституцию и права человека (на бумаге). Зачем бежать искать лучшей жизни за морями, если ( на бумаге) россияне живут СУЦПЕРОВО! (тоже на бумаге).

Ответить
+257 +
222333344444, 18:01, 29.08

І правільна робяць,што не прапускаюць!

Ответить
+335 +
ааа, 18:02, 29.08

не пойму, а почему их должны пускать? это их страна и их дело. езжайте в арабские эмираты, они побогаче и вы там свои. не понимаю. европа всем что то должна, почему?

Ответить
+127 +
!, 18:43, 29.08

Польша признает белорусов своими, которые являются потомками из бывших граждан, которые стали негражданами Польше не по своей воле, а были оторваны от Польши вместе с территорией Западной Беларуси. Так как у нас белорусы перемешались и почти у каждого есть предок - бывший гражданин Польши. то таких белорусов в Польшу приглашают и ждут. Граждане Польши на территории Беларуси - граждане чужой страны, которые родственники. к которым можно поехать жить. но они не могут приехать жить к нам, так как жители Польши не имеют никакого права на гражданство Беларуси. которая создана 23 года назад. Вот такие наши и не наши бывают. из-за сложностей исторического развития. Каким боком чеченцы к ЕС вообще не понятно, если они там никогда не жили и не были гражданами тех стран.

Ответить
+164 +
_1_, 18:22, 29.08

А почему бегут от "героя" Кадырова?

Ответить
+42 +
вва, 18:23, 29.08

А почему к нам не желаете?

Ответить
+35 +
666, 22:03, 29.08

Сапраўды, чаму да нас не жадаеце? У нас у шклоўскім калггасе "Чырвоны лапаць" шмат вакансіяў!!!

Ответить
+248 +
Я против, 18:28, 29.08

А почему, собственно , чеченцы бегут через Беларусь? И почему из Беларуси их не отправляют обратно в Россию? С какого перепугу они на нашей территории устраивают митинги?Чечня входит в состав России. Шуруйте ровненько в Калининград, он граничит с Польшей и устраивайте там митинги. Какова наглость-они требуют!!

Ответить
+98 +
эпта, 18:49, 29.08

Из Калининграда их мгновенно кадыровские "соколы" извлекут и поставят в стоййло, ну и извиниться перед рамзанкой придется (само-собой) :)

Ответить
+2 +
Алла, 4:07, 30.08

Вопрос в другом: почему только через Брест? В прошлом году ехала на поезде из Москвы в Гродно(пол состава были вагоны на Брест) так вот чеченцы ехали только в вагонах на Брест, хотя Гродно тоже приграничный город ( граничит не только с Польшей, но и Литвой)

Ответить
+113 +
Я против, 18:30, 29.08

У путлера требуйте!!

Ответить
-175 +
Aleh, 18:31, 29.08

а что плохого вам сделали чеченцы?они что от хорошей жизни бегут?они может и не собираются оставаться в Польше.тут вопрос не в том правильно или не правильно их не пустили а в том- законно или нет поведение польских пограничников.я сам несколько раз сталкивался с хамским отношением со стороны польских пограничников к беженцам с Кавказа.Не красиво.

Ответить
+207 +
@, 18:53, 29.08

"Беженцы электричкой из Бреста пытаются попасть без виз в Польшу"...у вас есть ещё вопросы о законности действий польских пограничников???

Ответить
+154 +
эпта, 18:54, 29.08

Тут вопрос в том, что они БЕЗ ВИЗ (!) требуют пропустить с намерением получить статус беженца. Но для получения такого статуса должны соблюдаться определенные условия - военный конфликт, этнические чистки, преследования по полит. религиозным мотивам .... да там сам черт ногу сломит. В россии нет войны ТОЧКА !

Ответить
+94 +
iurik, 19:38, 29.08

ALEH-А почему я должен покупать визу а они нет ?

Ответить
+95 +
ВОЦАТ, 19:57, 29.08

А чаму палякі абавязаны іх упускаць? Польшча гэта іхны дом, а да сябе ў хату любы гаспадар можа пускаць ці не пускаць і без тлумачэньня прычыны.
Мая хата і я сам вырашаю, каго я жадаю ў ёй бачыць, а кого не.

Ответить
+156 +
Анатолий, 18:32, 29.08

"Люди протестуют против того, что польские пограничники не пропускают их в Евросоюз".

Пускать или не пускать иностранцев в страну это дело самой страны. И никакие протесты против того, что не пускают не имеют никакой юридической сила. Мало ли кому куда захочется вселиться.

Ответить
+111 +
?, 18:52, 29.08

Беженцы или всё же нелегальные мигранты? Их жизни в опасности или они просто лучшей доли ищут?

Ответить
-84 +
Aleh, 19:00, 29.08

а вот в этом то как раз и должны разобраться соответствующие органы в соответствующем месте а не погранец в тамбуре поезда.

Ответить
+85 +
?, 19:21, 29.08

Погранец не имеет права пропускать никого через границу без документов. которые разрешают границу пересечь. Польша не открыла свои границы для беженцев из Чечни? Шенгенской визы нет? На каком основании белорусские пограничники должны пропускать их на территорию Польши? Так можно всех своих граждан пропускать без всяких виз. не спрашивая на каком основании хотят пересечь границу между Беларусью и Польшей?

Ответить
+93 +
эпта, 19:21, 29.08

Вот вот.... в Бресте есть консульство РП. Пусть идут к консулу и объясняют, что им должна Польша. А так нахрапом через границу не получится ни разу. Хватит полякам этого добра. Напускались уже, не знают что с этим "добром" делать.

Ответить
+9 +
Мнение, 20:06, 29.08

?, 19:21, 29.08
ЭПТА, 19:21, 29.08

Вы не правы друзья. Люди, пересекающие границу с целью получения защиты от другого государства (т.е. пересекающие границу с целью получить статуса "беженец") - могут это делать вообще без документов, но обязаны доказать, что на территории их проживания, пребывания они, члены их семей подвергаются угрозам жизни, здоровья, могут быть к ним применены пытки, истязания и т.д. За их политические, религиозные взгляды и убеждения или их деятельность и т.п.
Просто дураков нет и соответствующие службы работают со всех сторон. Одного "хочу" недостаточно. Предоставляются доказательства, вплоть до газетных вырезок и шрамов, увечий и т.п..
Тем-более наметанный глаз специально обученных людей с большой, почти абсолютной вероятностью сможет определить вероятного беженца от нелегального (не имеющего соответствующие документы для пересечения границы и пребывания) экономического мигранта.

Ответить
+50 +
?, 20:21, 29.08

Если есть угроза жизни, то бегут в любую ближайшую страну. там и становясь беженцами. На каком основании кто-то хочет куда-то. находясь там. где бомбы не падают? Дайте воды попить. а то так есть хочется, что и переночевать негде?

Ответить
-2 +
Мнение, 20:40, 29.08

МНЕНИЕ, 18:43, 29.08

Я выше так и написал, но не всегда. Иногда через третьи страны, чтобы усложнить попытки отследить страну пребывания в качестве "беженца".

Ответить
+34 +
:), 20:45, 29.08

Очень умно приехать в Беларусь и скандал устроить на границе с Польшей, чтобы никто не догадался куда убежали. Люди путевки покупают. шенгенские визы делают, чтобы границу пересечь тихо. а тут так все тайно, что можно поименно узнать кто там скандалит

Ответить
+40 +
Мнение, 20:58, 29.08

Вот поэтому и ездят 30-50 раз... пока не надоест или не докажут, что имеют все основания.
Возникает вопрос. У них когда-нибудь заканчиваются деньги (содержать семьи и ездить на польскую сторону)? Если заканчиваются, то где они их берут, где работают, как зарабатывают? Ведь 1 билет , на одного человека стоит 10 рублей... съем жилья, еда, вода, одежда..

Ответить
+24 +
:), 21:04, 29.08

Интересно другое: кто им разрешает остаться после 30 проверок документов. на основании чего 30 раз уже отказали?

Ответить
+5 +
Мнение, 21:53, 29.08

Я думаю, что ранее не было предоставлено веских оснований для запуска дальнейших юридических процедур на получение статуса "беженец". Доказательствами (если таковые примут в качестве доказательств. Доказательства - это все, что имеет признаки, удостоверяющие не двояко и прямо или косвенно то, или иное событие) может быть все, что угодно.

Ответить
+13 +
?, 23:15, 29.08

События какие мешают в другой регион России переехать?

Ответить
0 +
Танюша, 8:59, 6.09

Они боятся в другой регион россии - во-первых, везде полно чеченцев и "очень уважаемый человек" может легко сделать всей семье сильно больно (вспомните извинения красноярского депутата), во-вторых, в другом регионе россии с ними никто нюнькаться не будет и лагерей там нет для них, а криминала и своего хватает. И в-третьих, мне тоже очень интересно, на какие бабки они живут и в поезде туда-сюда катаются

Ответить
+62 +
@, 19:35, 29.08

для справки(!!!)
Если Вы находитесь на территории Польши, заявление с просьбой об убежище Вам необходимо лично представить Главному коменданту пограничных служб (Komendant Glowny Strazy Granicznej). Если Вы находитесь на границе и у Вас нет права на въезд в Польшу, заявление подается коменданту пограничной службы на пограничном переходе.
это то как должно быть.но судя по статье,ребята тупо катаются туда-сюда.видимо у граждан российской федерации,от человека,до правителя,игнорирование общепринятых норм-норма.куда захотел,туда поехал,захотел Крым,так подай его сюда...

Ответить
+14 +
Iurik, 19:39, 29.08

Вообще-то совсем не в тамбуре а в довольно цивилизованном здании не так давно построенном .

Ответить
+116 +
ааа, 19:05, 29.08

Какое отношение они имеют к Польше?Езжайте в Москву к Путину.А почему через Беларусь?И не трогают их,охраняют,а своим руки выворачивают избивают.Вот так,свой народ ненавидят,а этих берегут.

Ответить
+43 +
Дзед, 22:37, 29.08

Попробовали бы граждане Беларуси на такой "митинг" , не меньше батальона ОМОН топтали бы , и через пару дней в "суде" каждому "митингующему несанкционированно" по сроку закатали бы : за нецензурную брань,за нанесение побоев омоновцам и оскорбления Пересидента

Ответить
+107 +
Видела, 19:18, 29.08

Странные эти чеченцы. Хорошо одетые с большими чемоданами...целыми семьями гарцуют без виз туда сюда. Ни капли не жалко ибо ну никакие они не беженцы

Ответить
+102 +
Alex, 19:31, 29.08

Даже из статьи видно что все эти "беженцы" далеко не бедные люди. Приехать их Чечни в Брест и сделать по несколько десятков рейсов Тересполь мягко говоря не дешевое мероприятие. И поляки все правильно делают. Им своих проблем хватает, а тут еще нахлебники приехали. Они ведь работать там не будут, будут требовать пособие.

Ответить
+44 +
Валька, 19:38, 29.08

О лука придумал очередной ход конем в давлении на европу

Ответить
+3 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 20:13, 29.08

"Люди протестуют против того, что польские пограничники не пропускают их в Евросоюз." - а Польша что говорит по этому поводу?

Ответить
+39 +
обыватель, 20:23, 29.08

Почему Польша должна что-то говорить. а не Гандурас? Потому что эти беженцы до границы с гандурасом не добежали или потому что они в Гандурас не хотят? Мало ли кто куда хочет, если ответа пограничников не достаточно. то это их проблемы.

Ответить
-51 +
Марк, 20:29, 29.08

Я каждое утро в Бресте на вокзале вижу десятки муслимов, в основном молодые мужчины и женщины в традиционных одеждах с детьми. Поймите, они бегут из путинско -кадыровского рая, который чем -то похож на наш. Слышал разговор чеченца с нашим, когда тот говорил, что хочет выучить польский язык, изучить польскую культуру, даже. готов перейти на католицизм, только бы дети не жили в таком страхе, как он. Но польские власти после 30 - 50 попыток их всё - таки пропускают. У многих из них родственники уже давно живут в Европе. По человечески мне их жалко.

Ответить
+39 +
!, 20:39, 29.08

Желание учить язык и культуру - не основание для получения вида на жительство. такого нет ни в одной стране мира.

Ответить
+24 +
:), 20:42, 29.08

Жалко. что родственники в Европе живут?

Ответить
+22 +
Мнение, 20:52, 29.08

Простите, но понятие "понять (пожалеть) и принять" в свете последних событий в странах ЕС будет крайне неуместным по отношению к своим семьям, женам, детям, родным и близким, и в конце-концов согражданам и государству в целом.
Лучше уж так, чем проходной двор...

Ответить
+74 +
Проходящий, 21:15, 29.08

Странно они себя ведут, неприятно.
Сбитая стая по ощущениям. Женщины с детьми и без просто геометрически увеличиваются перед тобой во всех очередях и всех возможных "узких" местах. При попытке сделать замечание угрожающе "вырисовываются" мужчины - не смейте делать замечания нашим женщинам. Проводницы их по-моему откровенно побаиваются - при посадке уже протягиваю ей билет - ан нет берет билет у только что нарисовавшейся "слева", т.е. вне очереди
чеченки (конечно же со всей семьей).

Они у нас в гостях ведут себя так, как будто презирают нас.

Токари едут, фрезеровщики, строители, рабочие на конвейр работать?

Поехали бы, если бы трудоустройство и работа в Евросоюзе были обязательны?

Кстати, где пресловутые протоколы и суды со штрафами за несанкционированный митинг?

Ответить
+20 +
@, 20:51, 29.08

в ваших словах много эмоций,но недостаточно здравого смысла.я например очень сочувствую бездомным животным,но я физически не могу забрать всех к себе домой,а если даже и попытаюсь,думаю каждый сам догадается что мне скажут соседи.

Ответить
-2 +
Нежданчик, 21:45, 29.08

Увожаемый "@" , "проходящие" все верно подметил. Если вы такой сердобольный, то не обязательно каждого бездомного животного брать со двора, можно поупрямиться и на улице. Тот кто это делает, не будет писать на каждом форуме. Проходящие описал, что увидел. Что есть, то есть.

Ответить
+4 +
@, 21:57, 29.08

мой коммент адресован МАРК, 20:29, 29.08,а то как то оторвано получилось

Ответить
+21 +
Рамзан, 20:53, 29.08

Эти сейчас по всей нашей великолепной разбегутся.Сегодня двух видел в Красносельском.Думал арабки.Ан нет,чеченки.Гнать поганой метлой.А то и у нас как в Европе начнётся.

Ответить
+7 +
Наташка - партизанка, 6:32, 30.08

Послушайте, уже же гнали, вроде. Вроде как в 90-х их много понаехало в Брест. На колхозном рынке торговали гранатами и фигнёй всякой. Очень нагло себя вели, как будто мы у них - в гостях. Потом очень нехорошая история произошла: в подъезде они убили НАШУ девушку, беларуску. После чего они все в мгновение ока испарились из Бреста на годы. И никто из них сюда, в Брест, не совался. Поправьте меня, если ошибаюсь.

Ответить
+13 +
антон, 21:29, 29.08

Эти поднимуться быстро!А наши все проглотят!

Ответить
+20 +
сын партызана, 21:56, 29.08

ПАТРЭБНА САПРАУДНАЯ
ПАМЕЖНАЯ МЯЖА з РФ!
СЬЦЯНА!
Дзед беларус
прапануе гэта хутка рабіць!

Ответить
+32 +
Siaroza, 22:43, 29.08

Мусульман усяго каля 2 міл'ярдаў, яны хутка размнажаюцца і ім не хапае "жыццёвай прасторы". А ў Эўропе жыве толькі 0,5 міл'ярда і карэннае насельніцтва нават скарачаецца як і ў Беларусі.
Чаму расейскія мусульмане не хочуць "абустраіваць" РФ? Сібір і Далёкі Усход амаль пустыя ...

Ответить
+32 +
Sonia, 22:45, 29.08

Польское правительство отказалось от "квот ЕС" по беженцам из Сирии (согласно "квотам" Польша должна была принять около 10 тыс человек). В Сирии война, причем очень жестокая. Польша согласилась помочь беженцам "на месте". До 2014 года Польша приняла более 75 000 чеченцев! куда еще???Кроме того, военный конфликт на территории Чечни закончился много лет назад. Где они были, эти "беженцы", все эти годы? Где они бегали???

Ответить
+31 +
Александр, 22:52, 29.08

Мне не понятно почему к ним не применяется наше законодательство,что не санкционированый митинг или они действуют для наших граждан,чтобы запугать остальных.

Ответить
+5 +
Нежданчик, 0:41, 30.08

Закон, что дышло, кто круче и сильнее туда и вышло. Избирательный подход, а такого не должно быть в правовом государстве. Точно надо идти на площадь 12 сентября.

Ответить
+1 +
Марк , 3:12, 30.08

Знаете, Александр, не применялись бы наказующие законы и к нашим гражданам за несанкционированные массовые акции, если бы в том же Бресте на них выходило не менее 15 тыс. человек, всех ведь в тюрьму не посадишь,тюрем не хватит, да и некому будет кормить этих дармоедов, но наши люди пока что не понимают этого, считают, что Лебедько со Статкевичем и ещё пару сотен оппозиционеров устроят им прекрасную вольготную жизнь. Пусть ждут, даже правнуки их не дождутся.

Ответить
+26 +
Змiцер.Берасце., 23:36, 29.08

Не чего им здесь делать вообще. Всех оптом - в "столыпин" и, - на беларуска-расейскую мяжу! хай там гвалтят!

Ответить
+12 +
нечечен, 7:42, 30.08

Я эмигрант со стажем и прошел этот путь с самого низа...

Озвучу свое мнение:
Чечены - самые ленивые эмигранты.
Заставить работать руками - НЕВОЗМОЖНО!
Да и нет у них в руках профессий...

От них у принимающих стран одни БОЛЬШИЕ проблемы! Криминал и тунеядство...

Как люди живут без навыков и желания работать - уму просто не постижимо!?

Ответить
+8 +
!, 10:48, 30.08

Пусть на Дальний Восток едут бесплатно получать по гектару земли и живут в своей стране, в которой территорий с избытком с разными начальники в каждом регионе, если Кадыров поперек горла.

Ответить
+6 +
123, 12:06, 30.08

а была бы граница с РФ - сидели бы там...

Ответить
+1 +
Ирина, 7:06, 31.08

Ну, вообще-то, не стоит забывать, что эти "беженцы" - представители радикальных течений ислама. И, кстати, работать они не особо хотят. Статус беженца и пособие - это их цель. В Беларуси они жить не хотят! Кто их тут дарма будет содержать?!
Я не идеализирую жизнь в Беларуси, но, имея специальность и желание, работу найти можно. И жить можно. У меня есть, кстати, знакомые с Кавказа, которые убежали всей семьей из горячей точки в своё время. Живут и работают.

Ответить
+1 +
Хасан, 14:02, 11.09

Не навижу расистов

Ответить
+3 +
Хасан, 14:15, 11.09

Меня завут Хасан, я женат и у меня четвера детей, всю свою жызнь я работал на стройках, мне было 17 лет когда я первый раз пошол на работу в день я работал на двух работах. и так каждый день пахал для семьи. Как все мы. Я не россист и не люблю их. Я не когда не был на море не когда ездил отдехать куда то, я чё хочу сказать, во первых все мы люди. Не важно будь ты Мусельманином будь Хрестянином, среди любой Нации есть уродов согласитесь.

Ответить