25 апреля 2024, четверг, 17:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+23 +
туземный абориген, 10:07, 20.09

Почти все (если не все) жители севера Африки --- магрибские арабы считают себя европейцами. Но что то есть смутные сомнения. :-)

Ответить
+17 +
Чтец, 10:46, 20.09

На севере Африки некогда была мощная колония ариев. Антропологи и по сей день отмечают, что тунисцы обладают абсолютно арийской внешностью, только волосы и коже темные.

Ответить
+17 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:11, 20.09

и на Южном Урале...
------------------------------
ТАГИЛ рулит! На то она и орда - до сих пор орда... :D

Ответить
+17 +
qwerty, 10:58, 20.09

Кого -то он напоминает...

Ответить
+15 +
дима, 12:54, 20.09

Какой была его внешность не известно, картин не сохранилось. Зато известно, что у него были рыжие волосы, а это совсем не свойственно монголоидам. Зато это свойственно скандинавским варягам-европеоидам, которые известны своими походами во все концы известного и неизвестного мира (на тот момент). Кроме того, варяги известны своим воинственным нравом, что так же оказалось свойственно Чингизидам.

Ответить
0 +
кто бы сомневался!, 13:56, 20.09

"ДИМА", не пудри мозги! Посмотри на его портрет -- там 100% славянская внешность! ЯКШИ??

Ответить
-3 +
Устрицы съела Я, 15:00, 20.09

Я согласна Это конечно смесь гибрид ценральноевропейца с татаромонголоидом и киевской русью

Ответить
+1 +
КлинОК, 14:00, 20.09

Раньше на Руси за управление государством отвечали 2 человека: Князь и Хан. Князь отвечал за управление государством в мирное время. Хан или «военный князь» брал бразды управления на себя во время войны. Чингис Хан – это не имя, а титул «военного князя. Самым выдающимся из них был Тимур, именно о нём обычно и идёт речь, когда говорят о Чингис Хане. (Л.Н. Гумилёв – «Древняя Русь и Великая степь».)
В современной «Монголии» нет ни одной народной былины, в которой бы говорилось, что эта страна когда-то в древности покорила почти всю Евразию, ровно, как и нет ничего и о великом завоевателе Чингис Хане… Государство Монголия появилась только в 1930-х годах, когда к кочевникам, проживающим в пустыне Гоби, приехали большевики и сообщили им, что они – потомки великих монголов, и их «соотечественник» создал в своё время Великую Империю, чему они очень удивились и обрадовались.(Н.В. Левашов «Зримый и незримый геноцид»).
От себя добавлю – это была очень долгая война язычников и христиан.

Ответить
+1 +
Наивный, 14:01, 20.09

Всё началось с того, что более 4-6 тыс лет тому из перенаселённого по масштабам тех времён района между озёрами Урмия и Ван вышли индоевропейцы на просторы Евразии. Первая волна была носителями молодой мутации R1b (R1a более поздняя) Погуляв по равнинам Ю.Урала и Каспия, одна часть пошла осваивать и отвоёвывать у местных Европу, а вторая, тохАры (Джурджени), пошла на восток добрашись до протоПоднебесной. Братья их Лувийцы и Хетты освоили переднюю Азию и вместе с др. тохарами пошли воевать п-ов Индостан у местных негроидов.
Наследили наследство R1b:
Среди мужчин на Алтае гаплогруппа R1b встречается у кумандинцев — 49 %
У уйгуров Китая — 17,2%
У башкир — 35% в т.ч. у бурзян, гайна и др — 87%.
У армян — 30% и рядом на землях хеттиян и галатов (галлов) среди турок — 21%
Дагестан — до 50%
У осетин-дигорцев — 43%
В Европе
У ирландцев — 90%
Басков — 88% — единственный зап.европейский народ, говорящий на языке не индоевропейской группы.
Для примера у братских литовцев — 5% и беларусов — 4,2%

Ответить
+4 +
КлинОК, 14:05, 20.09

На Руси случилась самая долгая в истории всех войн гражданская война, и монгольское иго ложь. "Если проанализировать исторические факты, становится очевидно, что «татаро-монгольское иго» было придумано для того, чтобы скрыть последствия от «крещения» Киевской Руси. Ведь эта религия навязывалась далеко не мирным способом… В процессе «крещения» была уничтожена бОльшая часть населения Киевского княжества! Однозначно становится понятно, что те силы, которые стояли за навязыванием этой религии, в дальнейшем и сфабриковали историю, подтасовывая исторические факты под себя и свои цели…"
Отсюда и европейские Чингисы:)

Ответить
+4 +
60, 15:56, 20.09

Да Москаль он , что тут думать )

Ответить