20 апреля 2024, суббота, 10:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
-17 +
чалавек, 18:31, 22.09

Не верацца , каб падавіць шум трэба такі ж шум і стварыць , а значыць а якой цішы можа ісьці гаворка?

Ответить
+28 +
живущий в шуме, 19:15, 22.09

Именно так. Точно такой же звук, но в противофазе, в результате звуковые волны при сложении дают ноль, то есть тишину. Сам об этом думал, но воплотили идею другие, теперь они будут миллиардерами, а не я (((.

Ответить
+4 +
мультимиллионерами, 20:14, 22.09

на миллиард не потянет, к сожалению. на несколько десятков миллионов - сотню. но офигенно. при этом они могут доработать и добавить к пустому фону еще звуки (нераздражающей) природы - каких нить птичек, волны океана и др. Но нужно чтобы было высокое качество.

Ответить
+3 +
Litvin, 23:27, 22.09

Про это устройство было известно более 10 лет назад, усилитель звука вещающий в противофазе. Ничего там нового нет.

Ответить
+2 +
123, 18:37, 22.09

Беруши?????????????

Ответить
+11 +
беруши, 20:15, 22.09

беруши - болят уши.....

Ответить
+2 +
Анна, 23:19, 22.09

Беруши не создают тишину. Они приглушают посторонние звуки, но при этом начинаешь слышать каждый собственный шаг как гром набата. Работать за компьютером становится очень громко - нажатие каждой клавиши грохотом передается прямо в мозг.

Ответить
+4 +
nik-k, 18:41, 22.09

Устройство превращает фоновый шум в тишину.
=================

бируши. Цена $1/100 штук.

Ответить
+11 +
Аптека , 19:54, 22.09

А 2 $ за пару не хочешь ? ;) сходи в аптеку, за углом..))

Ответить
+20 +
Борис Кроликов, 19:24, 22.09

Это не может работать, так как это показано в клипе, просто по законам физики. Чтобы заглушить звук нужна волна с равной амплитудой, но противоположной фазой. Это можно организовать только для определенной точки в прострастве. Именно так и происходит в наушниках с активным подавлением шума непосредственно возле уха. Причем заглушающий сигнал отличается для левого и правого уха, так как это две отличные точки пространства. Сделать такой эффект для всей комнаты невозможно, так как по крайней мере фаза звуковых волн будет меняться от точки к точке и еще одним источником звука это не скомпенсировать.

Ответить
+3 +
lit, 21:28, 22.09

то же не про наши совковые квартиры...
или нужно сразу штук 20-25 покупать на 2-х комнатную - и не только на стены... тогда наверно будет результат... если дом не развалится :-))

Ответить
+5 +
Вася, 19:36, 22.09

Сомневаюсь я.

Ответить
+3 +
Толік, 19:41, 22.09

З такім эфектам ёсьць медыя навушнікі. Не памятаю дакладна., магчыма "Bose" (кошт вакол 150 еўра).

Такая цішыня ў іх, што трошкі ненатуральна...

Ответить
+15 +
sabre, 19:45, 22.09

Если заглушает шум от соседей и от байкеров по ночам, - обязательно куплю, сколько бы оно ни стоило.

Ответить
+11 +
Я !, 20:21, 22.09

Ура ! Сколько женщин спасено от мужского храпа ,а мужчин - от избиения жёнами за храп !

Ответить
+1 +
Лукакашка, 0:43, 23.09

Ура ! Сколько мужчин спасено от женского храпа ,а женщин - от избиения мужьями за храп !

У храпа нет половых предпочтений - на всех поровну его хватает

Ответить
+6 +
Хех, 20:37, 22.09

Это не будет работать как в клипе,особенно ставлю под сомнение так называемый "пузырь приватности"

Ответить
+7 +
Shrek, 20:39, 22.09

Можно сделать бесшумной поездку в метро или в автобусе. Причем не только себе но и окружающим))) Чую в Беларуси запретят сей девайс))

Ответить
+2 +
Хомяк, 22:44, 22.09

Мошенничество. Если бы это работало, то сняли бы: вот шум, вот шума нет. Там же написано - собирают деньги на производство. Потом скажут - ой, не получилось, или дайте еще денег.

Ответить
+4 +
Анна, 23:22, 22.09

Не завидуйте. Отличная идея, кому хочется оформить предзаказ - тот денег даст, чтобы идея была реализована. кому не хочется - пройдет мимо. Никто не неволит, и с пистолетом ваши деньги не отбирает.

Ответить
+1 +
Анна, 23:17, 22.09

Хочу! Хочу-хочу-хочу!!! Куда платить бабки?? :)

Ответить
+1 +
Николай, 0:08, 23.09

Не хило денег распилили ребята. Только вот радость недолго продлится. Это вам не Хогвартс.

Ответить