20 апреля 2024, суббота, 3:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

«Бензовозы» заработали

8

На заправках «Белоруснефти» около западной границы продажи бензина возросли на 10-15%.

Комментарии 8
+28 +
Антилукашист , 9:16, 25.09

при поездке в литву -три заезда с топливом в баке бесплатно, 4 раз -30 евро, минимум, от размера бака, топливный бизнес на литву -профанация, хартия, не пишите чушь

Ответить
+30 +
Поздно одумались!, 9:57, 25.09

...«пока рано анализировать этот вопрос»... А ещё до анализа людей унизили (бензовозы!). Что поделаешь - менталитет колхозный неизлечим. А вообще - то и без глубоких экономических расчетов - всё что белый день ясно. Время упущено окончательно восьмисуточным лимитом Мясниковича. Перепродавать купленное на АЗС Беларуси топливо - себе в убыток! Смысл есть только сбывать краденное, так его и через восемь дней возили (вор то за него ни копейки не платит!). Что касается возросших на гос. заправках продаж, так это от того, что сами граждане сопредельных стран несколько оживились - чаще стали приезжать, и естественно покупают для себя горючее. И то не все из них это делают, так как у них очень плохое мнение о бел. топливе (тамошние мотористы внушают!). Даже есть такое унизительное выражение "белорусский бензин".

Ответить
+2 +
60, 15:47, 25.09

Всё верно в статье бензовозы-заработали ,не вижу ничего унизительного , если оно так и есть , многие люди на этом зарабатывают деньги на постоянной основе (может просто вы не в теме), конечно одну солярку не повезёшь, прячут ещё какое то количество сигарет. И те кто этим занимался ,очень обрадовались, некоторые даже бросают работу в Беларуси, цены на авто с баками по 100 литров опять подскочили.
На верху видно почесали репу и поняли что это ещё один не плохой приток валюты из-за границы )), не забываем что то что продаётся внутри страны считается как внутреннее потребление и не облагается российскими пошлинами.

Ответить
+13 +
Литвин, 10:23, 25.09

польский бензин дает 30% процентов + к пробегу

Ответить
+18 +
bbn, 11:30, 25.09

Специально отменили, чтобы снова создать очереди на границе и тем самым вынуждать граждан платить государству за без очередность прохождения границы, которую недавно ввели.....

Ответить
+3 +
Толик , 12:35, 25.09

Не только продажи топлива возрасли, но и очереди на границе...и если честно то задолбали эти бензовозы, не возможно нормально пройти границу из за них. По факту в ночь с четверга на пятницу варшавский мост проходил 4,5 часа. В очереди 70% пассатов....

Ответить
+13 +
Тарас, 12:54, 25.09

Теперь ждём подорожания топлива на 10-15% и обоснование- дескать вывозять топлива.

Ответить
+1 +
Слава Речицкий, 18:27, 25.09

На БГПЗ работают семейные кланы и все вывозят. Откуда будет прибыль, если все украли?

Ответить