25 апреля 2024, четверг, 13:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+23 +
ashu, 16:47, 27.09

вот когда белоруские ходуны- калеки футболисты смогут заработать на свой футбол -а не тянуть последние копейки у полубезработных нищих рабочих с шефствующих предприятий - вот тогда пускай и организуют профессиональные ,любительские и прочие турниры . а так я бы вообще распустил эти хокейные и футбольные команды - если найдут спонсора ( НЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ПО РАЗНАРЯДКЕ СВЕРХУ) - нехай катаются или ходят вокруг мяча - а нет - добро пожаловать в спорт в свободное от работы время.

Ответить
-11 +
Всё не так просто., 17:31, 27.09

ASHU, 16:47, 27.09, зачем звонить в колокола, не глянув в святцы? Вы, что думаете, что футбол не проживёт на свои деньги? Даже наш футболисты, как вы говорите ходуны-калеки, зарабатывают для АБФФ миллионы долларов.
1. Права на трансляции матчей сборной и клубов во время отборочных турниров - сотни тысяч за матч.
2. Помощь ФИФА и УЕФА федерции и клубам не меньше этих сумм. Думаете Дом футбола и Футбольный Манеж построены на средства из бюджета? 100% оплачены по мировым расценкам, а построены по беларусским. Просто об этом молчат. Бабки текут. Посчитайте продажу игроков, строительство полей с искусственным покрытием. Подумайте сколько зарабатывет БАТЭ, а потом болтайте ерундой.

Ответить
+11 +
bbc, 18:48, 27.09

Спасибо, посмешили. Бел.футбол это иждивенец на все 100%. И та валюта которую заработает батэ и прочие и на половину не перекроют их сумм вознаграждений прописанные в контрактах. А это только одна часть расходов. Какие там права трансляций? Вы откуда?

Ответить
-2 +
ГПУ, 20:46, 27.09

Это вы откуда? Капский не дурак и знает, что делает. Конечно дотации есть, но деньги там крутятся не малые.
Но вот где они оседают...

Ответить
+7 +
J23, 17:38, 27.09

А что в малых странах возможно поставить футбол на профессиональные рельсы? Вон куда более богатые Люксембурги с Сан-Маринами перебиваются любителями...
Конечно, можно возразить, что размеры Беларуси и Люксембурга несопоставимы... Но, сначала надо создать приемлимые стадионы, сервис, уровень игры (!), воспитать ментов - тогда может народ и потянется на футбол.

Ответить
+4 +
дед, 18:37, 27.09

Предсказываю,всё будет,как в сказке про рыбку,футбол станет любительским и будут проводить первенство, как и раньше среди коллективов физкультуры...

Ответить
+4 +
александр, 19:07, 27.09

И вот тогда-то мы утрем нос любителям из Исландии.

Ответить
+1 +
валера, 8:09, 28.09

Па-першае, мне здаецца,што такую прыгожую гульню можна падтрымаць i дзяржаунымi грашыма,не самы горшы напрамак.А па-другое,Батэ якi нажаль у гэтым годзе не трапiу у Лiгу чэмпiёнау,плацiу вялiзныя падаткi з атрыманых сродкау за выхад у мiнулых гадах.

Ответить