29 марта 2024, пятница, 11:46

Минское «Динамо» одержало пятую победу подряд

10

«Зубры» завершили выездную серию с максимальным результатом.

Минское «Динамо» одержало пятую подряд победу в Континентальной хоккейной лиге, одолев в гостях нижнекамский «Нефтехимик» — 4:2 (2:1, 2:1, 0:0).

Минчане уверенно начали поединок и после голов Ника Бэйлена и Артура Гавруса вели 2:0 уже к восьмой минуте. После этого команды начали обмениваться голами, передает tut.by.

У «Нефтехимика» дублем отметился Никита Двуреченский, у минчан отличились Роб Клинкхаммер и вновь Артур Гаврус.

В третьем периоде «зубры» прижались к своим воротам, уступили по броскам 1:12, но даже сократить разницу в счете сопернику не дали.

Таким образом, «Динамо» впервые в истории привезло из выездной серии 12 очков из 12 возможных, ранее поочередно одолев московское «Динамо» (3:0), казанский «Ак Барс» (5:3) и тольяттинскую «Ладу» (3:2).

«Динамо-Минск»: Скривенс (Карнаухов); Хенкель — Крайчек, Дрозд — Волков — Павлович (К); Граньяни — Шинкевич, Клинкхаммер (А) — Костицын (А) — Гаврус; Лисовец — Бэйлен, Лингле — Эллисон — Матерухин; Знахаренко — Лопачук — Степанов.

Четвертого октября «Динамо» сыграет дома с ярославским «Локомотивом».