29 сакавiка 2024, Пятніца, 18:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

СNN: Россия готовит наземную операцию в Сирии

6
СNN: Россия готовит наземную операцию в Сирии
Фото: РИА Новости

Представители Пентагона рассказали о возможной подготовке Россией наземной операции в Сирии против противников Асада.

Как передает РБК, об этом рассказали CNN два неназванных чиновника в Пентагоне.

Имеющиеся в распоряжении США данные свидетельствуют о том, что Москва переместила в Сирию контингент и оружие для проведения наземной операции.

По словам собеседников канала, Россия усиливает наземную деятельность для того, чтобы поддержать правительственную армию страны в борьбе против противников Башара Асада. Чиновники усомнились в том, что эта деятельность необходима для борьбы с "Исламским государством".

Источники CNN уточнили, что наземное вооружение состоит из артиллерии и четырех установок реактивных систем залпового огня БМ-30 "Смерч". Оружие было замечено между городами Хомс и Идлиб, уточняет телеканал.

По данным CNN, несколько недель назад около шести артиллерийских установок были перемещены в порт Латакии. Изначально власти США предполагали, что они необходимы для защиты базы. Однако один из собеседников канала считает, что, скорее всего, вооружение требуется для наземной операции, которая может начаться в ближайшие несколько дней.

Собеседники канала также рассказали, что Москва направила в Сирию оборудование для создания радиопомех. Оно, указывает CNN, может быть использовано для противодействиям радарам международной коалиции против ИГ во главе с США.

Напісаць каментар 6

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках