25 красавiка 2024, Чацвер, 13:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Российский военный эксперт: Крым находится на пороге катастрофы

С Крымом у России большие проблемы, которые в будущем будут только нарастать.

Там происходит экономическая, экологическая, а в дальнейшем случится и демографическая катастрофа.

Такой вердикт аннексированному Крыму вынес российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр. Подробнее об этом можно прочитать в первой и второй частях его интервью "Обозревателю".

Недавно в Москве пышно отпраздновали годовщину "присоединения" Крыма. Несмотря на торжественные мероприятия в столице РФ, среди самих жителей полуострова растет недовольство политикой, которую проводит в Крыму Россия.

"Празднования, годовщины у нас приняты. Мы вот только что с помпой отметили годовщину окончания Олимпиады в Сочи. Что это за годовщина такая, понять нельзя. У нас политика такая – устраивать юбилеи на ровном месте, поднимать патриотический дух", - рассказывает Фельгенгауэр.

Относительно будущего Крымского полуострова аналитик дает такой прогноз: "Будет примерно то же, что в Южной Осетии и Абхазии: население, в результате их отделения и эдакого "присоединения" к России с 1991-го года уменьшилось в три раза. В Крыму, очевидно, тоже произойдет существенное сокращение численности населения. Старики будут умирать - в России люди не очень долго живут, у нас мужчины массово мрут к 60-ти годам. А тот, кто хоть что-то умеет делать, убежит оттуда. Работы не будет, потому что экономика не функционирует, полуостров в блокаде. Берусь предсказать, что в течение лет 5-ти население Крыма уменьшится раза в два".

Эксперт также обращает внимание на то, что своей воды на полуострове нет, потому "велика вероятность засоления артезианских горизонтов, откуда сейчас берут воду, чтобы заменить воду из Днепра".

Аналитик не отрицает того, что крымчанам увеличили зарплаты и пенсии. Однако он обращает внимание на то, что до такого уровня, как в России, их все равно не повысили.

"Жизнь от этого лучше не стала, и со временем будет еще больше ухудшаться. Изолированная, непризнанная территория в состоянии стагнации – вот настоящее и ближайшее будущее Крыма. Еще год назад Миша Дмитриев (бывший замминистра экономического развития и торговли РФ – ред.) говорил, что Крым может стать нашей Флоридой и те россияне, которые не могут приобрести себе дачу на Лазурном Берегу, купят ее в Крыму. В пример он приводил американских пенсионеров во Флориде. Но что нужно пенсионеру, прежде всего, если у него есть деньги? Ему важно, если что-то случилось со здоровьем, получить качественное медицинское обслуживание. А где он его в Крыму получит? Он даже в Германию не сможет улететь, разве что с пересадками. А если он будет прописан в Крыму, ему и визу могут не дать", - поделился своими рассуждениями Павел Фельгенгауэр.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках