19 красавiка 2024, Пятніца, 16:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 6
+12 +
111, 19:18, 25.10

Я в шоке...у нас уже даже нет технологии подъема зданий ??? (я уже молчу про то что американцы и не такое ПЕРЕВОЗЯТ (!) на дурные расстояния, хотя домишки у них хлипче)

Адказаць
+2 +
М, 19:59, 25.10

а тут дело не в технологиях...а в том, что сие работы осуществляет Польша (деньги, специалисты).

Адказаць
+3 +
111, 20:30, 25.10

Посмотрите на этих поляков (на фотографиях). В Польше нормальные фирмы так уже лет 25 как не работают. Это скорее всего наши решили сами поднять а поляцы хай реставрируют. Там на фотках реально всё ПЛОХО. И где, простите вы видели польского рабочего на таком или похожем объекте без спецодежды а в джинсах и куртке.

Адказаць
+15 +
111, 19:26, 25.10

Технология жеш примитивнейшая. Подкапывается фундамент, или дырки бьются по периметру если в каменном на равном расстоянии. В дыры или в подкопы просовываются навылет стальные "рельсы". Подъезжает машина с гидродомкратами. Устанавливается их штук 8 в рассчетные точки (в этой яме). И поднимает сначала всю эту обрешотку одновременно помалу, а оператор следит по приборам на каждом домкрате (ловит уровень) . Вместо МАЗов для омона лучше бы такую хоть одну снарядили.

Адказаць
+6 +
max, 20:10, 25.10

Похожий лямус даже идентичный есть и в Польше spichlerz w Olsztynie. Там размещается уютный ресторан и гостиница у подножия замка Ольштын

Адказаць
+2 +
ЯСЯ, 23:59, 25.10

Политика "руского мира"-империи и большевиков и их ставленников на местах была на уничтожение исторической правды, видимой в архитектуре, литературе, искусстве Беларуси и т.д., Лет 50 назад это здание имело вполне приличный вид.

Лет 30 назад мне также пришлось увидеть усадьбу Врублевского. С одной стороны усадьбы жили учителя, а в другой -полуразвалившейся, гуляли куры. Мне было больно это видеть. Моему окружению-это было все равно. Народ в своем большинстве- 99,9% был воспитан в русском духе, почиталась КПСС и ,собственно как и сейчас, свядомых беларусов сторонились как прокаженных, да еще с долей сожаления, как к заблудшим овцам. Было устремление КПСС всех сделать русскими. И малообразованный народ к этому стремился. Таких которые "держали нос по ветру" примали в КПСС и ставили начальниками.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны