24 апреля 2024, среда, 7:47

Серебряный призер чемпионата Беларуси по футболу объявил о смене главного тренера

2

Руководство солигорского ФК «Шахтер» приняло решение о назначении нового главного тренера команды.

Серебряный призер чемпионата Беларуси по итогам минувшего сезона солигорский "Шахтер" 29 ноября объявил о смене главного тренера: вместо Сергея Никифоренко команду будет тренировать Олег Кубарев, сообщает пресс-служба горняков.

50-летний специалист в этом сезоне тренировал "Спартак" из Юрмалы и впервые в истории клуба выиграл чемпионат Латвии.

До этого Кубарев возглавлял жодинское "Торпедо-БеЛАЗ", "Гомель", "Зимбру" и "Дачию" из Молдовы. С "Гомелем" наставник выиграл бронзовые медали, Кубок и Суперкубок Беларуси, с "Зимбру" — Кубок и Суперкубок Молдовы.

Сергей Никифоренко тренировал "Шахтер" с июня 2015 года и выиграл с солигорской командой бронзовые и серебряные медали. Он останется работать в "Шахтере" на другой должности.