19 апреля 2024, пятница, 3:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+64 +
диктор радио, 17:58, 27.07

Не дай бог будет повторение Чернобыля бабахнет а они будут месяц разбираться что произошло.Пока будут разбираться мы все помрём и ответ никому не нужен будет

Ответить
+9 +
рашызм=фашызм, 19:14, 27.07

У Савецкай Б ужо друкуюць аб'явы аб наборы на будоулю АЭС зваршчыкау i кузаушчыкоу

Ответить
+9 +
Uiop, 21:50, 27.07

Времена уже не те - замолчать не получится. Правду мы скоро узнаем!!!

Ответить
+79 +
школьнк, 18:00, 27.07

Да тут простая физика, 330 тонн упало пускай с высоты 2 метра. Простая болванка и та деформируется, а тут атомный реактор.

Ответить
+113 +
Jktu, 18:01, 27.07

Видно сам, Господь Бог, против этой станции!

Ответить
+65 +
Аюсь, раша!!!, 18:04, 27.07

Гэта атамная бомба на нашай тэрыторыi не патрэбна нi нам , нi Еуропе.

Ответить
+96 +
философ, 18:10, 27.07

Надо обращаться за помощью к международным организациям по безопасности и МАГАТЭ что тепомогли разобраться. Потом когда реактор взорвётся Лукашенко на своём самолёте улететь успеет а мы останемся.Есть над чем задуматься!!!

Ответить
+33 +
Канекрадахерыя, 19:11, 27.07

МАГАТЭ такая ж карумпаваная арганiзацыя як i МАК. Гэта пад яе патранатам Канекрад праводзiць эксперымент над беларусамi , пускаючы у севазварот радыяцыйныя плошчы

Ответить
+6 +
123, 18:28, 27.07

добро пожаловать в мир техники!

Ответить
+35 +
Астиаг, 18:41, 27.07

Ну что за криворукие, за что ни возьмутся, всё расфигачат. И таким специалистам доверили строительство АЭС?! И это наверняка ещё не все "косяки" , они там такого понастроили -- мороз по коже!

Ответить
+45 +
АНДРЕЙ, 19:34, 27.07

Хоть криворукие , хоть пряморукие ...не нужна нашей стране эта чума ,хватило вдоволь .

Ответить
+2 +
тут помню, 8:42, 28.07

Вот что дешевые китайские тросы делают!

Ответить
+32 +
Эх, 18:48, 27.07

Лука как то давая интервью сказал что он подложит "свинью" в ответ на то что литва начала строить хранилище радиоактивных отходов от Игналинской АЭС. Так что падение реактора их не остановит. Ведь работа реактора и производство эл энергии не первостепенная задача. Свинья - задача номер 1 !
Они продолжат строительство. А решение примет Путлер

Ответить
+11 +
Дмитро, 18:57, 27.07

3 роки робити зварювальні роботи це напевно якщо зварників мало

Ответить
+30 +
Дрын, 19:14, 27.07

Дети, корпус поставят сморщенным, на ремонт деньги давно разворованы. Чуть что- чудилло с Колей свалят до Голыхпагоссов, а нам тут жить.

Ответить
+18 +
рашызм=фашызм, 19:43, 27.07

Гэта лайно ужо можна назваць ЧАЭС ад пастаянных надзвычайных здарэнняу.

Ответить
+5 +
Злыдень, 19:21, 27.07

Надо доделывать этот, потому что денег нет. Но вы там держитесь!

Ответить
+26 +
К., 19:39, 27.07

Господи помоги нам! Пусть бы он упал и все задержалось! А там глядиш и .... масленица.

Ответить
+15 +
zet, 19:47, 27.07

Конюх і "кО" таксама нахабна "строит для белых-русов, для литовцев и поляков Второй Чернобыль", як і нахабна "убирает" апазыцыйных палітыкаў, як і нахабна крадзе, як і нахабна "расстреливает", як і нахабна трымае "белых-русов" у простым рабстве ўжо больш за два дзесяцігодка...
Колькі ж злодзеі "вбухали в стойку века" і... колькі адмылі бабла?.. А галоўнае - хто іх спыніць?..

Ответить
+21 +
Сергей*, 20:16, 27.07

Интересно,присутствует ли представитель заказчика на таком серьезном объекте на постоянной основе? Стройнадзор?Подрядчик деньги не получит за выполненные работы,если они бумаги не подпишут.Это не строительство фермы какой-нибудь,где можно глаза закрыть,на отклонение от норм.И то,он побоится крючок свой поставить из за страха уголовной ответственности в случае если эта ферма рухнет. А на таком объекте как АЭС,может рухнуть вся страна.Это архи серьезный объект.Здесь должен быть какой то международный контроль за ходом строительства.Нельзя на откуп подрядчикам отдавать безопасность. Разве они добровольно захотят за свой счет изготовить новый реактор?Это миллиарды долларов.И денег таких у них нет.Тогда Росатому у Путина придется еще кредит просить.А он уже вряд ли даст. А РБ увеличение сметной стоимости вряд ли потянет.Не знаю, как они будут выкручиваться.Скорее всего будут врать.

Ответить
+18 +
Атеист, 20:18, 27.07

Молитвы донеслись до неба?!

Ответить
+9 +
Маруся, 20:27, 27.07

Приходится только догадываться -что будет,когда они ее запустят(если запустят)!

Ответить
+28 +
Николай, 20:30, 27.07

Энергия примерно как от попадания бронебойного снаряда.
Хоккеисту-историку пофиг. Он уже радиацию отменил, лишние буквы в суффиксах отменил, свинину отменил и какие-то дырки в кирпичах его не напугают.

Ответить