29 марта 2024, пятница, 4:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+156 +
феликс, 16:09, 19.08

Конечно, таких офицеров в Беларуси сотни, и в момент Х мы будем с Вами, уважаемый наш настоящий лидер.

Ответить
+198 +
123, 17:21, 19.08

У Статкевича на фото нормальная фуражка стройного и подтянутого офицера, а Лука в своей несуразно огромной фуражке похож на гриб мухомор.

Ответить
+76 +
MAIBACH, 22:52, 19.08

Посмотрел фото,вспомнил молодость-проср.....ли мы свободу, ударились в бизнес в 90-е и пожинаем то,что получили(((.Надо было тогда в 91,делать то,что сделали в Риге и Вильнюсе ,а не смотреть российские каналы и то,что творилось в Москве.

Ответить
+115 +
Кок, 16:23, 19.08

Очень познавательная статья.

Ответить
+96 +
даймонд, 16:41, 19.08

Оно то так, но текст присяги надо знать. Там ни о каком лукашенко нет и речи...

Ответить
+64 +
sll., 17:06, 19.08

они живут в реальном мире и видят что творится вокруг

Ответить
+138 +
бывший коп из 90-х, 17:07, 19.08

Белорусы-патриоты уже давно на гражданке! Служить в наше время просто западло. Нормальные давно написали рапорта и повесили фуражку на гвоздь!

Ответить
+151 +
даймонд, 18:07, 19.08

Бывший коп из 90-х, как бы согласен с Вами. В 1996 году скинул погоны, повесил свой берет на гвоздь. Прошло 20 лет. В материальном плане я, конечно, выйграл. Но вот, как -то последнее время я думаю о том, что не погоны надо было скидывать и не берет на гвоздь вешать, а нечто иное скидывать... Увы...

Ответить
+97 +
минск ,гомель,витебс, 17:12, 19.08

МЫ С ВАМИ !

Ответить
+60 +
Z 90-ch, 18:35, 19.08

Вялікі дзякуй за інтэрв'ю. Вельмі цікава!

Ответить
+114 +
бчб, 18:43, 19.08

...Увижу Николая Статкевича---искренне пожму ему руку и от всей души поблагодарю его за несгибаемую волю и неприятие фальши !

Ответить
+68 +
Вася, 21:38, 19.08

Именно Статкевич и должен быть президентом Беларуси, а не шкловский психопат-самозванец.

Ответить
+72 +
даймонд, 22:08, 19.08

Вася, президентской должности не должно быть. Только Парламентская Республика. Иначе очередной клоун, пообещавший чарку ды шкварку, у власти будет...

Ответить
+26 +
totochka, 19:39, 19.08

Верю срочникам, может патриоты.Есть офицеры. Кадровый запас, многие занимают руководящие должности в стране, власть эту не отдадут. Это их звёздный час.Лукашенко им не указ.

Ответить
+25 +
нетотошка, 21:13, 19.08

Тото, ты сам понимаешь, что написал?

Ответить
+30 +
Ярик, 20:29, 19.08

Всегда уважал Статкевича за мужество и обязательно поддержу его на плошчы 12 сентября!!!

Ответить
+43 +
Seal, 20:54, 19.08

фото классные!!! Вспомнил своего деда и папу которые там были!!!!!

Господи дай НАМ шанс - еще один!!!!

Ответить
+25 +
Яша, майор запаса, 21:01, 19.08

В 91-м был на офицерских учебных сборах в бригаде спецназа (армейского), где младших офицеров разных специальностей собрали на переподготовку по специальности ком. разведывательно-диверсионных групп, в связи с грядущими событиями. ( что теперь востребовано в лугандонии). Но, Слава Богу, не пригодились. Да и настроение у всех было такое, что люди возмущались тем, к чему нас готовили, и защищать дряхлую КПСС желающих абсолютно не было.
А насчёт эсэсовских фуражек - помню что и в части запрещалось такое и патруль в городе мимо не проходил, если иногда кое -кто из молодых лейтёх шил в ателье подобный фрицевский антураж. Ком. части негодовал и лично сбивал спесь с таких "генералиссимусов".

Ответить
+41 +
Могилев МВД , 21:01, 19.08

Нас действительно много, об этих проблемах мы говорим с сослуживцами , поддержим Николая Статкевича!
Честь имею!

Ответить
+36 +
фома, 21:10, 19.08

"Николай Статкевич: В белорусской армии есть офицеры-патриоты"
Ах, как хочется верить!

Ответить
+21 +
Ушелец , 21:16, 19.08

Может так и было. Я служил тогда. Всех поставили под ружьё . Это была ещё советская армия и слава богу никто не вынужден был стрелять в население. Слава богу. Желаю всем никогда оказаться в такой ситуации.

Ответить
+33 +
офицер, 21:38, 19.08

Будем вместе ! Устали!

Ответить
+18 +
Хм, 21:42, 19.08

Хм, всегда найдутся обязательно, не без этого.
Приятно с хорошими людьми быть, а не с рефлексирующими.

Ответить
+43 +
назар, 22:45, 19.08

Сразу видно на фото настоящий подтянутый офицер, а если посмотреть на этого который даже права не имеет носить военный мундир то сразу видишь фальшивого военного.

Ответить
+24 +
За революцию, 22:57, 19.08

Выход только один у нас- это революция и никак иначе!

Ответить
+12 +
уцй, 0:16, 20.08

Журналист Белорусского радио Виталий Семашко, который вел молодежную музыкальную программу, предложил мне выступить в эфире.
----------------------------------------------
Гэта напэуна "Беларуская маладзежная"? Хоць бы хто з сябрау гэтай праграмы у Вiкiпедзii яе адзначыу-гэта частка гiсторыi адраджэньня на беларускiм радые. Апошнi раз яна выйшла у эфiр 25трауня 1994.

Ответить
+21 +
Швейк, 11:47, 20.08

Согласен с Вами Николай ,что в армии и в милиции есть достойные офицеры и даже могу с полной уверенностью Всем назвать их имена ,пожалуйста.В армии Николай Статкевич , в милиции Николай Козлов ,а все остальные от лукавого и не надо придумывать ,что потом кто то осазнает и сейчас просто запутался,извините но это не совсем по военному.Здесь все просто кто не с нами тот против нас и значит тот кто с нами тот разделит и тяготы и лишения и тюрьмы и полный против нас беспредел,а то потом вдруг смотрите пинжачек перевернул,перекрасился и уже скандирует Живе Беларусь ,а некоторое время назад подписывал протоколы на Вас. От себя Всем Нашим - Жыве Беларусь!

Ответить
+9 +
владимир, 6:22, 17.09

хитрозачёсанномого агрофюрера Папаколи ждёт ужасный, но справедливый конец....

Ответить
0 +
Денис Громов, 14:42, 25.10

Вопрос, в том что каждый из нас понимает патриотизм как-то по своему! В первую очередь это служба на благо СВОЕГО народа, самоотверженно и бескарыстно!

Ответить