16 апреля 2024, вторник, 12:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 80
+855 +
Гражина, 13:45, 28.09

Дело за малым. Исключить государство-террорист из всех международных надзорных организаций, объявить трибунал, назначить уголовное наказание, а также материальную компенсацию родственникам погибшим.
РФ - подлая страна-убийца. Проверено и доказано.

Ответить
+366 +
Антимоскаль , 15:01, 28.09

а когда злобного вонючего карлика адольфа путина заберут в гаагу?

Ответить
+323 +
Гражина, 15:29, 28.09

Не спешите. Суд должен собрать все доказательства по причастности. А это не только МН17. Это Украина, это Сирия, это убийства иностранных граждан во многих странах мира (Литвиненко, например).
Не спешите. :))

Ответить
+272 +
13, 15:48, 28.09

добавим Грузию.....

Ответить
+179 +
Bad, 16:41, 28.09

Всё верно.Нельзя просто так взять и по быстрому отшлёпать. Порка должна быть длительной и показательной.

Ответить
+102 +
jen, 20:23, 28.09

Добавим Чечню, Беслан, Норд-ост. Политковкая, Немцов, и многие другие.

Ответить
+64 +
Вадим, 17:40, 28.09

Ну почему не спешить? Все равно сидеть, а остальные дела поспеют.

Ответить
+64 +
белорус, 18:09, 28.09

как бы он тихо мирно сам по себе от возраста не помер, пока они там будут собирать

Ответить
+69 +
Николай, 15:26, 28.09

Будет, как в анекдоте с алкоголиком и подорожавшей водкой: "- Папа, ты теперь будешь меньше пить?, - Нет сынок, теперь ты с мамой будешь меньше есть".
Изоляции недостаточно, еще не забыт опыт НКВД, будет новый концлагерь, в котором вертухаи (те ,кто убежать не успеет, пусть и без зарубежных вилл, но вполне себе с комфортом будут поплевывать нам на спины.
И насмотревшись на политическую сознательность и ктивность подавляющей части ляхтарата, я могу воскликнуть только одно:
- Обама (Клинтон, Трамп - без разницы), введи войска!

Ответить
+300 +
azhbeta, 15:53, 28.09

НИКОЛАЙ, 15:26, 28.09 Т.е. вы считаете, что американцы просто обязаны умирать за вас? Странная логика, а вы будете ходить строем на выборы, Дожинки и гонки на Харлеях и .д.? Так что ли?

Ответить
+15 +
Николай, 23:03, 28.09

Не считаю, мало того - уверен, что не будут.
Вы не поняли смысл сказанного мной, это как раз и был сарказм в сторону шагающих строем.
И я не разделяю радость тех, кто думает, будто углубление изоляции и дальнейшая деградация РФ, а вместе с ней и РБ, может что-то изменить для нас в лучшую сторону. Это забор, которым здоровые государства пытаются отгородиться от безнадежно больного, лишенного ума "пациента". От такой терапии не выздоравливают.
Проблема в том, что у нас объективно нет
массового национального сознания, нет готовности большинства встать на защиту своих прав, при абсолютной готовности верхушки на все, чтобы остаться на плаву. При таком раскладе и Северная Корея, увы - не предел.
Не изоляция нужна, а активная поддержка, по факту - партизанского движения освобождения. Но таковой не будет, поскольку мало того, что "у них" своих проблем хватает, так еще и большинство "Крымнаш", или "абы не было войны".
Перевожу для непонятливых, "Обама, введи войска" в контексте предыдущего сообщения не более, чем своеобразный "трэш", можно даже сказать - крик безисходности вопиющего в пустыне. Не теряйте чувства юмора и держитесь там, всего хорошего и здоровья Вам! )

Ответить
+150 +
Ш, 16:44, 28.09

Гэбиска крыса думала что самая умная в мире и красивая и молодая.

Ответить
+84 +
яблоко от .., 17:34, 28.09

Вы правы, он достойный сын отца из нквд, организации самой зловещей в силовых структурах.

Ответить
+36 +
рашызм=фашызм, 18:50, 28.09

Хто яшчэ не разумее , чаму у мяне такі нік ?

Ответить
+385 +
русофоб, 13:47, 28.09

это было понятно сразу
теперь ждем иски от родственников к рашке

Ответить
+483 +
я, 14:56, 28.09

Я помню тот день - я от нечего делать читал подряд новости - российские, сепарские и украинские. Сначала сепары радостно зачирикали о том что птичку сбили за терриконом. Потом через 15 минут РБК написал о пропаже Боинга. Потом сепары начали удалять свои записи. Ну и все сразу стало ясно, через минут 20 после катастрофы у меня была четкая картина кто и как это сделал.
Россияне совершили ужасающее преступление, за которое вся их верхушка должна отвечать в международном уголовном суде.

Ответить
+134 +
Гэта Параша, сэр!, 15:27, 28.09

Я у гэты дзень быу на працы, I помню. рэпартаж ГебельсНТВ , як узахлеб дыктарша перасказвала. словы тэрапыстау Лугандона пра тое як яны збiлi самалет , якi упау недзе за вескай . Помню , што гэта былi навiны ранiцай мiж 10 - 13 дня .Чэсна кажучы я НТВ не глядзеу гады 2-3. А у гэты выпуск убачыу выпадкова, мiмаходзь,таму не упэунены у гадзiнах выпуска.

Ответить
+131 +
666, 15:37, 28.09

Совершенно аналогично. Сидела в инете, тогда очень тревожно было на Донбассе, читала все новости и все также наблюдала.

Ответить
+85 +
белорус, 18:15, 28.09

Тоже помню. Сепары заявляли что сбили военный самолет. Помню там были фразы наподобие "мы же вас предупреждали не летать".

На момент моего комментария уже больше 160 человек помнят то же, что и вы. Так что не отвертятся, истина уж слишком на поверхности лежит.

Ответить
+16 +
Сергей, 23:59, 28.09

Плюсую, было даже видео, где эти товарищи скакали, мол да, есс, сбили грузовой украинский самолёт, нефиг летать над нами. А потом чье-то - это не он - за кадром... и видео того больше нигде не показывали.
В этот раз не выйдет, рашка.. это тебе не Осетия.. воевать с Европой в Европе будет трудно, не сбрешешь уже, что- это они первые начали....

Ответить
+203 +
вата, 13:55, 28.09

вывсёврёти, ниправда, ихтамнет, это всё хунта, госдеп.....

Ответить
+340 +
Пуйло убийца, 13:56, 28.09

И далее по списку, за все злодеяния в Украине. По максимуму. Без срока давности.

Ответить
+254 +
kruz, 14:00, 28.09

вот и усё,карачун тебе вован!

Ответить
+126 +
или, 15:20, 28.09

Одним "вованом" рашка не отделается.
После этого доклада для всех рашистов начался обратный отсчёт дальше только агония и крах.

Ответить
+184 +
Сваяк, 14:02, 28.09

Зноў забойцаў прышчамілі,
што крамлёўцы лайнер збілі.
Іх прычэпнасць даказалі,
факты міру паказалі.

Толькі зноў расейцы брэшуць,
пачалі "лапшу ўсім вешаць",
што яны мол не пры чым,
і хлусні пусцілі дым.

Ліліпуцін морду крывіць,
Кісялёў няпраўдай дзівіць.
Л'ецца лямантам хлусня,
брэшуць нагла і штодня.

Ответить
+36 +
пенсионерка, 22:03, 28.09

В тот день по интернету слушала онлайн - отчёт гиркина , что только что сбил укр. военный самолёт. А на том конце сказали, что это гражданский. гиркин мотом сказал, что ....здесь летать.
Рашка как всегда будет врать и открещиваться. Страна - бандит. На днях по тел. реклама, что в Минск приезжает соловьёв. Скажите люди добрые, нам это надо ?

Ответить
+415 +
рб, 14:06, 28.09

Сразу все знали кто сбил.Во -первых росс.СМИ поспешили похвалиться за удачный сбитый украинский АН в прямом эфире,во-вторых масса фотографий и переговоров лукандонов и рос.офицеров.Но политика-грязное дело,оттого и тянули столько.
Чего добилась левиафания:
1 потеря имиджа ложью даже перед отпетыми лоббистам,тяжелее будет отстаивать роСС.интересы.
2.это обойдется потерями 3-5 млрд. по искам,из примера каддафи под Локерби.
3.отказ и дальнейшее НЕ МЫ,санкции в виде ареста счетов и недвижимости страны.Это даже не ЮКОС.
Хотя надо признать,что будет это не СКОРО.
Но надеемся,что скрепы заржавеют и развалятся ещё быстрее.
Слава Украине!Жыве Беларусь!Дзякуй Америка!

Ответить
+185 +
Петр, 15:08, 28.09

Совершенно верно. Через полчаса после катастрофы интернет был полон исчерпывающей информации.. Секрет Полишинели... Отвечать все равно придется. Рано или поздно. Пусть только трон чуть пошатнется. Каддафи за сбитый самолет над Локбери через тридцать лет ответил.

Ответить
+28 +
Петр, 15:32, 28.09

Прошу прощения, над Локерби через 25 лет.

Ответить
+7 +
тихая грусть, 21:40, 28.09

Ну. вот - и пример нашли сроком в 25 лет, что могут россияне отвертеться! И здесь всё годами продлиться может! Не дожить до светлого дня правды, наверное! Но найти парня, который кнопку нажал - это был бы гром среди ясного неба и (вот оно - прямое доказательство вины!) дело перед всеми бы стало ясным - вот и не открутиться! Но вряд ли найдут того парня! Скорее всего, его давно убрали! Ну, и картинка, короче!

Ответить
+335 +
мроя, 14:19, 28.09

Голландский эксперт Роберт ван де Роер в разговоре с газетой говорил, что следователи пока не установили «парня, нажавшего на кнопку», но круг подозреваемых ограничен примерно двадцатью служащими 53-й бригады.
============================================
Я думаю не столь важно кто нажал на кнопку. Его вина не первая. А вот как, кто и почему боевая единица ПВО РФ "Бук" оказалась на территории Украины и произвела пуск это важнее. И первый вопрос к министру обороны РФ господину Шойгу.

Ответить
+109 +
Input Time, 14:57, 28.09

Поделили окружность на диаметр и получили неожиданный результат: 3,141592653!!
Реальному уродцу пластической хирургии путе - как говорят братья лиетувцы- ШАКИС!

Ответить
+34 +
белорус, 18:17, 28.09

к шойгу - второй вопрос, первый - сами знаете к кому

Ответить
+2 +
необходимо, 21:47, 28.09

Очень важно найти ТОГО парня! ОЧЕНЬ! Ох. вдруг, открутятся российцы и продлится вся эта лживая вакханалия!

Ответить
+8 +
Писарь, 22:48, 28.09

Нет уж в живых этого парня.Геройски погиб при выполнении особо важного задания.(думаю,практически сразу после пуска ракеты Бука)

Ответить
+3 +
мроя, 22:57, 28.09

Ну вот, министр обороны сегодня же мне и ответил:
==========================================
В Министерстве обороны РФ заявляют, что российские зенитно-ракетные комплексы никогда не пересекали российско-украинскую границу.
==========================================
Так что линия обороны выстроена.

Ответить
+171 +
мроя, 14:30, 28.09

Вот сейчас идет Live доклада следственной группы Нидерландов по Euronews. Русская служба сидит и как в рот воды. Выборочно что-то переводят, но явно не все.

Ответить
+168 +
Лингвист, 16:46, 28.09

Зашла на сайт Евроньюс на русском. Обхоталась. Под заголовком ''Следователи из Нидерландов пришли к выводу, что "Боинг" МН17 над Украиной был сбит из района, находившегося под контролем сепаратистов" размещена только одна фраза: "Журналисты работают над этим сюжетом, он будет обновлён, как только появится дополнительная информация".
Прямо вижу как кгбшники из отдела кремлевской пропаганды, внедрившиеся в Евроньюс под маской переводчиков, обливаясь холодным потом и меняя памперсы каждый час, пытаются состряпать текст для русскоязычных зрителей.
Если раньше они заменяли или выбрасывали некоторые слова, переставляли фразы, чтобы сменить акценты, то сейчас им пришлось выбросить из текста вообще все.

Ответить
+81 +
Следим внимательно , 17:25, 28.09

ЛИНГВИСТ, 16:46, 28.09 сразу 5 минусов.
О чем это говорит? О том, что на сайте появились кремлевские тролли, им приказано минусовать, но не выдана инструкция, что писать. Сейчас кураторы напишут им инструкцию и одновременно посыпятся однотипные рашистстские комментарии, отбеливающие Путина и Шойгу.
Кстати, если кгбшники решили убрать Путина, мы это тоже увидим по содержанию комментариев российских троллей.

Ответить
+18 +
прочитал ответил, 20:25, 28.09

вот, что написано на сайте евроньюс_ и не надо ржать и врать:
Международная Совместная следственная группа считает, что малайзийский “Боинг”, выполнявший рейс МН17, был сбит над Украиной с территории, подконтрольной сепаратистам, из зенитно-ракетного комплекса “Бук”, завезенного из России. Об этом заявил в среду глава департамента уголовных расследований национальной полиции Нидерландов. Следствие утверждает, что ему удалось установить точный маршрут транспортировки комплекса: из России через Донецк в район Снежного и обратно – через Луганск в Россию.

Ответить
+11 +
nexta, 0:22, 29.09

Зайдите на английскую версию сайта и почитайте. Статья на русском отцензурирована и не так полна.

Ответить
+8 +
дааа!, 21:53, 28.09

Да, уж, им, КГБ-шникам, надо просто посочувствовать - это ж в какой они сложной ситуации оказались! И как можно отбелить всё, когда оно так кровью испачкано?!

Ответить
+242 +
Вася, 15:05, 28.09

Путлер- убийца и террорист. Он- главный виновник этой катастрофы, именно он развязал войну против Украины. Надеюсь, что московия развалится скоро.

Ответить
+17 +
nordmann, 23:08, 28.09

В том, что россия превратилась в великую таррористическую страну виноват не один путлер. Вся госдума (кроме лишь одного депутата и человека) проголосовала за ввод российских войск в Украину при захвате Крыма. А население россии не виновато, когда поддерживает агрессию против Украины? Точно так же немецкое население поддерживало гитлера при захвате Европы и нападении на СССР.

Ответить
+162 +
кирдык гному, 15:14, 28.09

Путлер- капут!

Ответить
+185 +
Интычмент, 15:19, 28.09

Начать с того, что убрать с экранов ТВ отвратительную Киселёвскую физиономию, определив его на нары за клевету и подстрекательство. Потом Соловьёва. И далее по нарастающей.

Ответить
+163 +
Павел, 15:33, 28.09

Да, конечно, почти все, почти сразу знали кто сбил гражданский Боинг. Но знать мало. Теперь есть доказательства, которые будут использованы в суде. остается только надеяться, что виновные понесут заслуженное наказание.
За все в этой жизни нужно платить, а за такие преступления, да еще за преступления, совершенные государством. цена должна быть максимальной. Так что нужно приложить все силы для организации и проведения такого суда.
Только бы потерпевшие страны не дрогнули...

Ответить
+40 +
пёс на сене, 20:15, 28.09

Ща пуйло что-нибудь измыслит, “растёкшись мыслию по древу”!
Спич-райтеры запарились, уже больше суток не видели своих семей!
Все на борьбу с коварным Западом - наш ЦарЪ - ГосударЪ в смертельной опасности!
Но он всё ещё всесилен (многолик, многорук, многолживен): хош? - запретит экспорт в Рашу голландских тюльпанов! Или польских яблок! Это ЦарЪ запрещающий (НЕ созидающий, НЕ производящий).
Просто смотрящий за ватной бензоколонкой ничего не может сделать позитивного, хорошо умеет только мелко гадить окружающим.
Но какой актёр! Держит в оцепенении весь свой загнанный народ - это же надо так научиться всех охмурять!
Интересно, где этому учат?

Ответить
+171 +
сосед, 15:54, 28.09

По телевидению идет реклама, что в Минск приезжает писатель, журналист, телеведущий Соловьев В. И выступать будет во Дворце Республике. Ну и кто тут про незаввисимость кричал? Что он может сказать нового минской публике, если его рожу можно постоянно увидеть по телевизору? Цинично поливая Америку грязью и лживыми обвинениями, в то же время имея в кармане американский паспорт.

Ответить
+44 +
Минск, 18:15, 28.09

А вы сами хоть один его плакат испортили? Я уж 4 в свое раене испортил, после чего эти агитки сняли с тумбы для афиш . Поэтому они и окучивают ТВ .

Ответить
+135 +
Месть, 15:57, 28.09

Обделались рашисты, киселёвы, соловьёвы, медвепуты по полной программе.

Ответить
+90 +
Олег, 16:07, 28.09

Путлер в полной ж.....

Ответить
-95 +
фйвг265, 16:26, 28.09

...еще за неделю до того как сбили самолет было ясно, что самолет собьет Путин...

Ответить
+31 +
рашызм=фашызм, 18:18, 28.09

Па ГебелсНТБ? хФейдзя,ты б ужо у Смехапанараму да Петрасяна пайшоу. У цябе такі салдафонскі гумар , як раз для Вата-ТБ

Ответить
-25 +
))), 19:46, 28.09

Через десять минут после сбития самолета уже сказали, что это сделал Путин.

Ответить
+13 +
кто бы сомневался?, 21:12, 28.09

Да, я сразу сказала, что это он,вернее, по его указивке.

Ответить
-52 +
парашa, 16:29, 28.09

Ну и чЬто, ...обтекём и дальше, в том же духе, и тем же путём.
Не впервой же.

Ответить
+102 +
Alex, 16:34, 28.09

Да-а-а-а-а... По полной программе обхезалась Рашка и теперь не спрятать подлую "какашку"!!! Скоро слово "русский" будут произносить с презрением, отвращением и ассоциировать с бандитизмом и терроризмом... Россия САМА своими деяниями создала "славный имидж"!!! Жаль, что все нелицеприятные эпитеты распространятся и на порядочных россиян. а комфортно чувствует себя ... только Вован!!!

Голландский эксперт Роберт ван де Роер говорил, что следователи пока не установили «парня, нажавшего на кнопку», но круг подозреваемых ограничен примерно двадцатью служащими 53-й бригады
----------------------------------------------
Ничего, виновный всегда найдётся, главное, чтобы у него ... не обнаружили "сердечную недостаточность", а то расчувствется за содеянное и "расколется"...

Ответить
+12 +
белорус, 18:23, 28.09

Почему скоро ? Уже. И да, жалко нормальных людей - заложники ситуации.

Ответить
+12 +
123, 16:43, 28.09

говорят что следствие продлили до 2018----и никого не обвиняли ----сказали что запуск был с территории сепаратистов и все.

Ответить
+24 +
рашызм=фашызм, 18:26, 28.09

Ватка, гэта канешне гарыць , што Параша не прычым? Па-,мойму дакладна сказана адкуль"прыплыу" Бук, і куды яго эвакуявалі. Акрэслена нават кола тых хто мог удзельнічаць у. тэракце. Вас , прапаагадошак штатных, адкладанне канчатковага вердыта можо канешне цешыць, але гэта не дасць агчымасці пазбегнуць пакарання. Зараз і кандыдаты у прэзідэнты ЗША павінны будуць. улічваць , што Параша -гэта тэрарыстычны Талібан

Ответить
+62 +
.,., 16:50, 28.09

У карлика уже, наверное, ботекс весь потёк от такой новости.

Ответить
-83 +
Non , 17:05, 28.09

Следствие не может сказать была ли дана команда, либо сепаратисты действовали самостоятельно...

Ответить
+79 +
была команда, 17:47, 28.09

.. что следователи пока не установили «парня, нажавшего на кнопку», но круг подозреваемых ограничен примерно двадцатью служащими 53-й бригады ВС РФ. Это не сепары и без приказа шойгу никак не могли поехать на Украину.

Ответить
+44 +
белорус, 18:24, 28.09

Развивая мысль - шойгу в свою очередь не мог отдать такой приказ без приказа пу.

Ответить
+63 +
Лингвист , 17:16, 28.09

Заголовок новости в англ. версии новости. MH17 shot down by Russian Buk missile - МН17 сбит российской ракетой Бук.

Ответить
+16 +
белорус, 18:26, 28.09

ох уж эта политкорректность

Ответить
+51 +
):, 17:20, 28.09

Столько людей погибло.

Ответить
+67 +
Люда, 17:50, 28.09

Россия- это фашистское государство. Будем после смены власти с ними исключительно торговать. Только бизнес и торговля, всё. Надо бы ещё бетонной стеной от орды отгородиться и как можно скорей вступить в НАТО. После оккупации Крыма, Донбасса и сбитого боинга, моё мнение об этой стране поменялось с точностью да наоборот.

Ответить
+66 +
dzed-basil, 18:29, 28.09

Начиная с 1917 года эта страна была и продолжает оставаться империей зла и наглым лжецом: ей угрожала Польша, на нее напала Финляндия, она "освободила" братьев-беларусов и украинцев, она не размещала ядерное оружие и средства его доставки на Кубе, Крым не аннексировала, и военнослужащих ее на востоке Украины никогда не было и нет... В 1941 ей подфартило: Гитлер опередил, иначе сидеть бы ее руководству на скамье подсудимых. Жаль, что многие наши соотечественники не хотят видеть очевидного...

Ответить
+50 +
пенсионер, 19:10, 28.09

Легко сказать - наказать. Русские уже когда то сбили в 1 сентября 1983г по ошибке корейский ,,Боинг,,. тогда тоже погибло 269 человек. Много кого наказали? Может компенсацию выплатили? У русских найдётся уйма аргументов, что бы выйти белыми и пушистыми. Я не удивлюсь если окажется, что польский борт№1 тоже их рук дело. Разорвать все отношение с русскими, отгородится от них ,, железным занавесом ,, это всё что можно сделать.

Ответить
-1 +
вот и итог!, 23:40, 28.09

Вот вам и цена человеческой жизни! Вот и цена правды! А как объяснили причину, по которой на два года отброшено дело? Ах, там и Путина сменит его друг! А что так обернётся дело, мне было понятно сразу - никто не хочет связываться с Россией и её "вперёдсмотрящими"!

Ответить
+34 +
...ю, 19:53, 28.09

Какие сепаратисты....Шойгу,Шойгу,Шойгу!

Ответить
+25 +
gkh, 20:33, 28.09

военторгу хана, да и королеве бензозаправки тоже ...опа.

Ответить
+21 +
dsj, 20:35, 28.09

сцяна павiнна быць - ад мора да мора

Ответить
+3 +
бэд комедиан, 21:39, 28.09

Вот это поворот!!!!!

Ответить
+20 +
expert, 22:33, 28.09

Кстати доклад, получается, доказывает участие регулярных войск РФ в агрессии против Украины. Поскольку сепаратисты и восставшие щахтеры - это одно, а БУК - совсем и совсем другое

Ответить
+16 +
крупский, 23:55, 28.09

17 июля 2014 года произошла трагедия, кардинально изменившая характер российской агрессии в Украине.
В этот день в небе над Донецком был сбит малайзийский Боинг. Погибло почти 300 человек.
Если до этого многие страны Европы не хотели реально замечать, что происходит на востоке Украины в угоду экономическим связям с Москвой, то смерть граждан ЕС заставила изменить подход к ситуации во многих европейских столицах. Политики просто были вынуждены открыть глаза. Против России были введены санкции, которые продолжают действовать до сих пор, а Украине начал помогать почти весь цивилизованный мир."

Ответить
+3 +
sabre, 8:25, 29.09

Российские полковники - не краснеют от стыда!

Ответить
+5 +
Гильотина , 8:44, 29.09

Путлер сбил малайзийский самолет, а также еще четыре украинских самолета и должен ответить в совокупности совершенных преступлений!!!

Ответить