20 мая 2024, понедельник, 1:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+44 +
сноб, 14:55, 8.05

Государство, как всегда, себя не обделило, 25% годового дохода себе присвоило. Ну, а "потерпевшей" обвиняемая выплатит не моральную компенсацию (у ментов и контролеров работа такая) а, скорее, премию.

Ответить
+42 +
для, 16:46, 8.05

Мало дала. Этих гультаёв давить надо, как класс . Кол-
хозаны при исполнении . Задерживать хотят, хотя нет у
них таких полномочий совсем . Сам бы по башке надавал которому . Работать идите !

Ответить
-6 +
Доктор шос, 21:54, 8.05

А вообще интересные комментарии у почтенной публики. Выходит, пользоваться общественным транспортом бесплатно - это нормально. Тетка мало дала контролеру, надо было добавить.

Контролеры, значит, не имеют права удерживать нарушителя. А за проезд народец не хочет платить принципиально.

Мда.
Ну что я вам скажу. Не пользуйтесь транспортом, ходите пешком. Даже государство не обязано вам организовывать транспорт, какое бы плохое оно ни было. Эдак скоро потребуют, чтобы им и бензин давали бесплатно, потому что платить за заправку с этой властью аморально.

С такой психологией у людей я понимаю, почему в Беларуси Лукашенко сидит вот уже тридцать лет. Прелестно.

Ответить
+78 +
figutive, 14:55, 8.05

Стесняюсь спросить, а удерживать за шлейку это законно?

Ответить
+19 +
Михаил Брюссельский, 17:38, 8.05

В цивилизованных странах это называется - похищение или незаконное лишение свободы.

Ответить
-35 +
Дуся, 15:14, 8.05

Задерживать правонарушителя до прибытия милиции может любой гражданин. Меру надо знать при этом, не превысить пределов необходимой самообороны

Ответить
+24 +
Оj, 15:36, 8.05

Если ты не превысишь, он превысит. Что тогда?

Ответить
+14 +
Жэстачайшая:), 17:34, 8.05

Если контролёр без милиции, то он не имеет права задерживать человека! Есть такой закон-и человек запросто мог подать ответный иск на имя контролёра!

Ответить
+13 +
sa, 16:32, 8.05

Помню "чудесные" годы, когда на остановках блокировались все двери, и внутрь врывались "омоновцы"-контролёры, а снаружи на стрёме стоял мент... И никого не выпускали, пока не проверят весь салон...

Ответить
+32 +
return, 17:14, 8.05

Помню "чудесные" годы когда за три ржаных колоска вообще к стенке ставили, а люди ведь их брали просто чтобы с голоду не помереть.

Ответить
+10 +
f, 17:32, 8.05

Дебильное государство

Я плачу принципиально за проезд
Но почему я должен ждать, пока проверят весь автобус? Это же минут 10 наверно будет

Ответить
+12 +
Вот, 17:42, 8.05

А я принципиально не плачу. Выхожу при появлении, пересаживаюсь. А за што платить? Летом жарко, зимой холодно. Электорат перегаром, чесноком или потом "озонирует" воздух. Услуга низкого качества.

Ответить
+9 +
Жэсатчайшая:), 17:39, 8.05

Это были "чудесные 90е"-поверьте, зачастую и милиция не помогала! Какие у людей были доходы тогда-"ветер в кошельке"-и этих контролёров просто выкидывали из транспорта или в наглую не давали зайти в транспорт! И всё к этому идёт-народ нищает, что скоро опять контролёров будут выкидывать из транспорта и хорошо,если они будут легко отделываться, и даже милиция не поможет и сейчас!!!

Ответить
+13 +
Так, 17:57, 8.05

Эти контролеры должны боятся заходить в автобус. А чиновники должны боятся заходить в свои сельсоветы, горисполкомы и прочие муниципалитеты, гнезда врагов народа.

Ответить
+10 +
🤔, 17:53, 8.05

А гитлер например придя к власти , авто зайцев просто расстреливал . А в современой Европе в ряде стран проезд по городу бесплатный . Интересно ! Какой из этих примеров возьмет минтранс , думаю что в будущем еще большую волю дадут штрэйбрэхирам контролерам (как таких земля только носит) . Вспомнился и школьник выгнаный этими штрэйбрэхирами зимой на мороз . Мое мнение , бьют их но очень и очень мало .

Ответить
+22 +
ииааеоиилдлппрт, 17:35, 8.05

Этих пособников плешивой банды, надо бить на каждом углу и каждый день, чтобы шугались любого шороха.

Ответить
+12 +
Трыбунал чакае Луку , 17:37, 8.05

Free государственный общественный транспорт!

Ответить
+15 +
Ха-а-амы-ы, 17:37, 8.05

Спокойно граждане -это налёт. У меня такие ассоциации при появлении этих в синих жилетах.

Ответить
+3 +
Зянон.., 17:38, 8.05

С меня хватит.Я звоню.В Милицию..!!

Ответить
+13 +
Альдэбаран, 17:39, 8.05

В столице "Страны для жизни" могли бы сделать вообще бесплатный проезд.

Ответить
+5 +
Берни Сандерс, 17:52, 8.05

Таких "Стран для жизни" и городов очень много в Европе. Может на АльдЭбаране этого и не знают, расстояние таки большое, вам не стыдно этого не знать.

Ответить
+15 +
Берни Сандерс, 17:39, 8.05

Не оплачивал, не оплачиваю и не собираюсь оплачивать. При подобной ситуации просто выхожу, ни до кого не дотрагиваясь и не позволяя распускать грабли по отношению ко мне. Бинго. Ни разу в жизни не оплачивал . Зайцы денюх не имеют!

Ответить
+13 +
Сергей, 18:01, 8.05

Это надо иметь особую вертухайскую натуру, что бы пойти в контролёры. Ещё Юрий Никулин рассказывал анекдот про эту пароду. Бежит человек к трамваю и поскальзывается и падает под колёса, трамвай его переезжает и отрезает ногу, люди кричат водителю, останавливают трамвай, заносят бедолагу в вагон, благо следующая остановка больница, а пострадавший как заорёт "предъявите ваши талончики".

Ответить
+7 +
777, 21:50, 8.05

За эту мизерную пенсию я должна купить лекарства, оплатить коммуналку и ещё за проезд. Во многих странах для пенсионеров проезд льготный или бесплатный. Даже в России, Украине, не говоря о Польше и Литве, Но только не в стране для жизни. Им всё мало. Пусть поживут на пенсию, это самоё лучшее пожелания для власти.

Ответить