20 мая 2024, понедельник, 2:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
-8 +
Сангвиний Лабатрас, 18:23, 8.05

Владелец квартиры стоимостью 100.000 в Минске и владелец квартиры стоимостью 1.000.000 в Ньюйорке будут паритетно богаты и при этом могут себе позволить равнозначный образ жизни.
И это будет не дольче вита.

Ответить
+4 +
зеня картафан, 19:04, 8.05

налог на недвигу в нйорке 3 проента от стоимости а это 20 кусков. и так каждый год. а в сасуте сколько ? баксов 20 ?

Ответить
0 +
f, 11:04, 9.05

Я вполне свою жизнь считаю сладкой
Имею квартиры, нормальный доход, чтобы не экономить, имею накопления

По сравнению со средним белорусом вполне недурственно живу

Ответить
0 +
Sir_Chopin, 18:29, 8.05

Да, Нью Йорк в самом деле в среднем беднее, чем США в среднем (оттого всего 3 триллиона), но разница небольшая, можно сказать, наверно не больше пары десятков процентов. В то же время это город с очень большим населением, и довольно большим различием в состоянии людей, там много "банкиров" с высокими зарплатами, и доля миллионеров почти как средняя в США, тоже ненамного меньше.

Ответить
+18 +
I-van , 18:32, 8.05

Манипуляция понятиями. :-)
Миллионер - это совсем не означает что человек способен прямо здесь и сейчас поднести карту к терминалу и совершить покупку на 1 млн долларов.
"Миллионер" в Нью-Йорке это человек, всё имущество которого - стОит более миллиона долларов. А это и квартира, и машина, и счёт в банке, и биткоины в кошельке, и акции Эппл или Тесла, и ранчо где-то в Миннесоте...
На самом это самые обычные люди, которые ходят на работу и платят коммуналку.

Ответить
-4 +
Sir_Chopin, 18:49, 8.05

Да, обеспеченный человек в США - это промерно 2.3 миллиона на душу, т.е. около 5 миллионов на семью с двумя супругами. Тогда они "миллионеры".
Но таких в США мало.

Ответить
+1 +
f, 10:58, 9.05

В развитом мире миллионер это сейчас обеспеченный человек, средний класс

50-100 лет назад миллионеры были владельцами фабрик, заводов, компаний

Сейчас владеют фабриками, компаниями мультимиллионеры (десятки-сотни миллионов) и миллиардеры

Ответить
+10 +
хе, 18:45, 8.05

до трёх деноминаций белорусы тоже были "миллионерами". )

Ответить
+1 +
лжейцукен, 19:13, 8.05

Я тоже хочу в белых штанах!

Ответить
+2 +
3, 19:24, 8.05

kto-to protiv?

Ответить
+3 +
MAPTA, 21:20, 8.05

Я. Пусть ходит без штанов.

Ответить
+7 +
Дауж, 19:26, 8.05

Так там работать надо.

Ответить
0 +
лжейцукен, 3:28, 9.05

Вот в том то и проблема.

Ответить