29 красавiка 2024, панядзелак, 8:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Путин «улетает, но обещает вернуться»

К 55-летию президента России Владимира Путина сразу несколько российских театров приступили к постановке спектакля про него. Во владивостокском молодежном театре уже идут репетиции. Следом поспевает московский антрепризный театр, в котором в настоящий момент решается вопрос о включении произведения в репертуар. А в конце года премьера пьесы состоится в одном из театров Омска.

Все события пьесы разворачиваются на далекой сибирской таежной заимке, где волею судьбы оказывается президент России и американский писатель, который пишет книгу о Путине. Во время рабочего облета таежных территорий отказывает двигатель президентского вертолета и он совершает вынужденную посадку в сибирской тайге. Президент оторван от всего мира и несколько недель живет среди таежных "аборигенов". В конце президент "улетает, но обещает вернуться".

Авторы пьесы уверены, что сценический образ Владимира Путина обречен на долгую жизнь."Спектакли с нашим Путиным будут идти десятилетиями, над ними Конституция не властна, и никакими президентскими сроками правление нашего Путина на сцене ограничить невозможно", - заявляет один из авторов книги про Путина Игорь Косицын.

Кстати, Владимир Путин не первый раз становится героем театральной драмы, правда зарубежные сценарии оказывались мрачнее нынешнего российского аналога. Так, в сентябре стало известно о том, что театр Ганса Отто в Потсдаме делает инсценировку под названием "У Путина день рождения". Впрочем, на немецкой сцене Путин окажется в менее выигрышной компании: сценаристы уготовили для него встречу с "бабушкой Светой из Беслана" и Анной Политковской в качестве ангела. А в 2003 году в Италии был поставлен спектакль "Двуглавый аноним", в котором Владимир Путин и тогдашний премьер-министр Италии Сильвио Берлускони гибнут от рук террористов, после чего неповрежденную часть мозга российского президента пересаживают итальянскому главе государства – отмечает интернет-ресурс NEWSru.com.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках