28 сакавiка 2024, Чацвер, 12:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Стивена Сигала пригласят в Минск за миллион долларов?

9

Стивен Сигал – голливудская звезда, обладатель седьмого дана по айкидо и воплощение одного из буддийских лам – собирается в скором времени приехать в Россию. Не исключено, что актер посетит Беларусь.

Сигал уже согласился дать концерт в Москве, однако вопрос о том, кто из российских олигархов оплатит выступление, пока остается открытым: по сведениям «Взгляда», Сигал устроил что-то вроде тендера. При этом в «тендере» неожиданно принял участие и представитель Беларуси, который пытается убедить звезду променять Москву на Минск, пишет газета «Взгляд».

Правда, приглашение в Беларусь тоже не обошлось без российского капитала. «Стивена Сигала пригласил российский бизнесмен, имеющий много собственности в Беларуси и инвестирующий в экономику этой страны», – рассказал источник в белорусском шоу-бизнесе. По его словам, сумма вознаграждения Сигала за участие в частной вечеринке не раскрывается, но для звезды подобной величины она не может составлять менее миллиона долларов за вечер.

Напомним, популярный голливудский актер, режиссер и продюсер Стивен Сигал на территории бывшего СССР является еще более культовой фигурой, нежели в США. Впервые он попал на большой экран, снявшись в картине «Над законом», которая под названием «Нико» появилась в России во времена повального увлечения видеосалонами. Все последующие фильмы с участием Сигала шли в прокате под названиями «Нико-2», «Нико-3». Однако самым популярным его фильмом стала картина «В Осаде» (1992 год).

Известно, что уже в возрасте семи лет Стивен стал интересоваться восточными единоборствами и начал осваивать азы айкидо под руководством японца, жившего по соседству. Сейчас у Сигала уже четыре черных пояса: по карате, айкидо, дзюдо и кендо. На получение седьмого дана по айкидо у Сигала ушло почти 40 лет.

Стивен Сигал также музыкант. Он выпустил уже два альбома, первый в 2004 году, второй – в 2006-м. Играет блюз.

Как выяснил «Взгляд», за право оплатить концерт звезды сейчас соревнуются несколько состоятельных россиян, которые регулярно платят шести- и даже семизначные гонорары голливудским звездам. Однако неназванный сторонник переноса концерта Сигала в Минск спутал им карты.

Между тем российские олигархи стали все чаще приглашать на корпоративные мероприятия и пиар-акции звезд мировой величины. Суммы этих контрактов и время гастролей по понятным причинам держатся в строгом секрете, однако инсайдерская информация все-таки просачивается в СМИ.

Например, рекордсменом среди зарубежных звезд по части гонораров, полученных за частные вечеринки в России, стал певец Джордж Майкл, выступивший в 2007 году на новогодней вечеринке в загородном поместье никелевого магната Владимира Потанина. Спортзал, по этому случаю переоборудованный в ночной клуб, смог вместить около 300 приглашенных. Гей-звезда, прибывшая в Москву на частном самолете в компании своего приятеля Кенни Госса и 20 музыкантов, появилась перед гостями владельца «Норникеля» далеко за полночь и, пожелав всем счастливого Нового года, исполнила в несколько укороченной версии программу европейского тура 25 Live.

По данным британской газеты The Guardian, сумма гонорара Майкла на новогоднее шоу на вилле Потанина составила 1,5 млн фунтов стерлингов (более 3 млн долларов). Это, возможно, самый крупный гонорар в истории российского шоу-бизнеса, отмечает издание.

Чуть-чуть не дотянула до него голливудская модница Перис Хилтон, которая в январе 2007 года за гонорар в 2 млн долларов согласилась приехать на показ 14-летнего модельера Киры Пластининой (дочери Сергея Пластинина – акционера гиганта пищевой промышленности «Вимм-Билль-Данн», состояние которого оценивается в 350 млн фунтов. – Прим.). К счастью, петь Хилтон не пришлось – ее миссия заключалась в том, чтобы на показе вручить Пластининой букет и поучаствовать в совместной фотосессии.

В 2006 году на день рождения к хозяину Черкизовского рынка Тельману Исмаилову, праздновавшему 50-летие, прилетала Дженнифер Лопес. Мировая звезда выступила на юбилее бизнесмена в столичном зале торжеств «Сафиса» за 1,5 млн долларов. Сюрприз в виде голливудской звезды Исмаилову преподнесли сыновья, писала «Комсомольская правда».

До этого самые высокие гонорары заезжим звездам предлагал другой российский олигарх – Сулейман Керимов. По его приглашению на частной вечеринке выступили популярные певицы Шакира и Кристина Агилера. По некоторым данным, каждая получила по 1 млн долларов за 45-минутное шоу. Столько же Кристина Агилера, по слухам, получила за исполнение трех песен на свадьбе самого молодого российского миллиардера Андрея Мельниченко, состоявшейся в сентябре 2005 года.

Напісаць каментар 9

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках