20 красавiка 2024, Субота, 13:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Защита Санникова: Приговор необоснованный и незаконный

14

Никаких доказательств вины кандидата в президенты Беларуси нет.

Защита кандидата в президенты Беларуси Андрея Санникова, приговоренного судом Партизанского района Минска к 5 годам усиленного режима, называет приговор незаконным и необоснованным и намерена его обжаловать.

«Мы считаем приговор незаконным и необоснованным», - заявила адвокат Андрея Санникова Марина Ковалевска журналистам в субботу в Минске, передает «Интерфакс-Запад».

По ее словам, в отношении событий 19 декабря 2010 года в Минске «не установлен факт массовых беспорядков в понимании ст. 293 Уголовного кодекса Беларуси». Защитник подчеркнула, что «не представлено ни одного убедительного доказательства о наличии у Санникова умысла на организацию массовых беспорядков».

Ковалевская напомнила, что суд не удовлетворил «ряд важных для дела ходатайств защиты». Она добавила, что это свидетельствует об «односторонности судебного заседания» и заявила о нарушениях процессуальных процедур.

«Мы намерены обжаловать приговор в процессуальном порядке», - подчеркнула Ковалевская.

Адвокат Санникова Андрей Варвашевич обратил внимание на то, что суд «необоснованно отклонил ходатайство, направленное на оправдание Санникова».

Напісаць каментар 14

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках