29 сакавiка 2024, Пятніца, 11:43
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

На российско-белорусских учениях погибли солдаты

49
На российско-белорусских учениях погибли солдаты

Взрыв на военном полигоне Ашулук в Астраханской области унес жизни шести военнослужащих: командира взвода и пяти солдат-срочников.

Еще 12 человек получили ранения, среди них, по данным МЧС, один находится в крайне тяжелом состоянии, еще трое - в тяжелом, а шесть - в состоянии средней тяжести. Два человека получили контузии. По предварительным данным, взорвались боеприпасы, которые солдаты выгружали на землю на одной из площадок для утилизации.

Об этом сообщил РИА «Новости» официальный представитель Главной военной прокуратуры России.

«Погиб командир взвода и пять солдат, проходивших военную службу по призыву», - сказал собеседник агентства.

«По предварительным данным, произошел подрыв 120-миллиметровых боеприпасов во время разгрузки с автомобиля на грунт», - сказали в прокуратуре.

Уголовное дело возбуждено в связи с нарушением правил обращения с оружием.

Надо сказать, что на российском полигоне «Ашулук» активная фаза учений с боевыми стрельбами проходит совместно с войсками Северо-западного оперативно-тактического командования ВВС и войск ПВО Беларуси.

Боевые расчеты зенитных ракетных частей намереваются выполнить боевые стрельбы, а летный состав - отработать задачи по уничтожению воздушных целей в составе белорусской группировки в ходе совместных коалиционных учений «Боевое содружество - 2011».

Для выполнения учебно-боевых задач на полигоне «Ашулук» привлечены боевые расчеты зенитных ракетных и радиотехнической бригады, а также экипажи самолетов МиГ-29 61-й истребительной авиационной базы, подразделения связи и обслуживания. Для выполнения задач учений будут задействованы зенитные ракетные комплексы С-300, «Бук» и «Оса».

В выполнении поставленных задач, как сообщалось, примут участие как опытные летчики, так и те, кто еще не имеет опыта работы на полигонах.

Напісаць каментар 49

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках