Хоккеисты «Динамо» проиграли «Донбассу» в матче чемпионата КХЛ

4

Хоккеисты минского «Динамо» проиграли донецкому «Донбассу» 2:4 (1:2, 0:2, 1:0).

Встреча прошла на «Минск-Арене», за ней наблюдали 14300 зрителей, передает БелТА.

Шайбы забросили: 1:0 - Мелешко (А.Стась Мич, 1.09), 1:1 - Уилсон (Виртанен, Подхрадски, 6.21), 1:2 - Федотенко (Виртанен, 14.10), 1:3 - Торяник (Благой, Варламов, 23.12), 1:4 - Робитайл (Кашпар, Пиганович, 32:47, в меньшинстве), 2:4 - Мелешко (Калюжный, Горошко, 52.59).

Броски: 29 - 38.

Минчане второй матч подряд очень быстро открыли счет. Дмитрий Мелешко убежал в буллитный выход против вратаря «Донбасса» Яна Лацо и не оставил ему шансов. Клэй Уилсон сравнял цифры на табло в тот момент, когда «зубры» не разобрались на пятачке перед воротами. После дальнего броска от синей линии и отскока шайбы, без помех по центру ворот ее принял Уилсон и расстрелял пустую рамку хозяев. Вторая шайба, заброшенная Русланом Федотенко, оказалась похожей на предыдущую, разве что поражал капитан «Донбасса» не пустые ворота.

Две шайбы, которые влетели в ворота хозяев во втором периоде стали следствием функционального преимущества гостей. Особенно был показателен четвертый гол в ворота Кевина Лаланда. В меньшинстве Рэнди Робитайл убежал от двух защитников «Динамо» практически из их зоны после паса по воздуху от Лукаша Кашпара и показательно разобрался с вратарем.

Гол оформившего дубль Дмитрия Мелешко в третьем периоде не сумел внести перелом в сценарий встречи, проходящей под диктовку украинского клуба.

Вторая домашняя серия, составившая 7 матчей для минского «Динамо» завершена. На счету подопечных Александра Андриевского 4 победы в основное время над «Автомобилистом», «Югрой», «Авангардом» и «Спартаком». «Медвешчаку» «зубры» проиграли в овертайме, а «Барысу» и «Донбассу» в регламентные 60 минут. В ходе этой серии встреч был установлен антирекорд посещаемости матчей с участием минского «Динамо» в КХЛ с 2010 года. За противостоянием с «Югрой» наблюдали 6876 зрителей.

От зоны плей-офф белорусский клуб сейчас отстает на 7 очков. 17 октября динамовцы начнут серию выездных встреч. Первый соперник - чеховский «Витязь».