30 красавiка 2024, aўторак, 20:00
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

«Привалка» открылась после реконструкции

4
«Привалка» открылась после реконструкции

В первый день работы пограничного перехода люди обратили внимание на неудобства.

Международный пункт пропуска «Привалка» на белорусско-литовской границе сегодня был открыт после реконструкции. По этому поводу состоялся торжественный митинг с участием руководства Государственного таможенного комитета, Государственного пограничного комитета Беларуси, местных органов власти, строительных организаций, представителей Таможенного департамента при Министерстве финансов Литвы.

При этом, обычные граждане Беларуси сообщили о том, что пересекать границу удобнее не стало. В частности, об этом сайту charter97.org написал один из читателей.

«Как всегда - открыли, но забыли построить стоянку для машин. Чтобы перейти границу пешком надо машину оставлять за три километра от границы. Возле самого перехода есть стоянка для персонала. Простым людям там ставить нельзя», - написал он.

Пункт пропуска был закрыт с 1 сентября в связи с проведением полномасштабных строительно-монтажных работ по реконструкции. Сегодня начал работать первый пусковой комплекс объекта.

Пропускная способность пункта пропуска после реконструкции должна увеличиться в три раза. Ежесуточно в «Привалке» смогут в кратчайшие сроки обслуживаться 570 легковых, 400 грузовых автомобилей, а также 30 автобусов.

Напісаць каментар 4

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках