26 красавiка 2024, Пятніца, 5:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Житель Хотимска жалуется в МВД на бездействие милиции

Житель Хотимска жалуется в МВД на бездействие милиции

Валерий Коронкевич направил письменную жалобу министру внутренних дел Республики Беларусь.

Общественный активист обращается к Игорю Шуневичу с просьбой сообщить ему о результатах служебной проверки Хотимского РОВД и УВД Могилевского облисполкома по поводу допущенных ими нарушений при ведении административного процесса по его заявлению и жалобе по поводу оскорблений и клеветы на него на интернет-ресурсе voskresinfo.com, пишет сайт ПЦ «Вясна».

Эти заявление и жалобу Валерий Коронкевич подавал еще в апреле и мае этого года соответственно, однако сотрудники могилевской милиции так и не смогли найти интернет-клеветников.

Валерий Коронкевич в июне вынужден был обратиться к министру с просьбой провести расследование, выявить лиц, допустивших оскорбления и клевету в его адрес, привлечь их к ответственности согласно Закона и дать ему письменный ответ в установленные законом срок, так как сотрудники Хотимского РОВД и Могилевского УВД не смогли этого сделать и фактически расписались в собственной беспомощности.

В ответе из министерства за подписью временно исполняющего обязанности начальника Главного управления охраны правопорядка и профилактики Валерию Коронкевичу сообщили, что закончился двухмесячный срок для вынесения административного наказания, предусмотренного ст. 9.3 (клевета) КоАП, что является основанием для прекращения административного производства по делу.

Вместе с тем в министерстве сообщили Валерию Коронкевичу, что сотрудники Хотимского РОВД и УВД Могилевского облисполкома допустили отдельные нарушения при рассмотрении его жалоб. Господина Коронкевича пообещали проинформировать о результатах служебной проверки дополнительно.

Общественный активист утверждает, что он так и не получил информацию о результатах служебной проверки до сих пор, и просит министра проинформировать, почему это произошло, и привлечь виновных к ответственности.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках