28 красавiка 2024, Нядзеля, 21:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

У путинских бессонные ночи

30
У путинских бессонные ночи

Сегодня у путинских советчиков по жизни и аналитиков по нефти бессонная ночь.

До утра у парней есть четыре варианта закатить нефтяной шар назад на горку.

Первый.

С болью в сердце выдавить улыбку и расшвырять десятки (или сотни?) миллиардов на всякие подлости — взятки, подкупы, откаты и закаты, утроить глобальную дезу — попытаться «франклинами» утихомирить разволновавшуюся стихию. И возможно сие удастся. Но остается вопрос. За что боролись? Где бабки, Зин? Зачем Москву тушили от буржуйского пожара?

Второй вариант.

Присесть в подмосковном (или уже уральском?) болоте, залечь, как бы, на дно, не шевелится и тихо молится. Глядишь пронесет и удача все простит и вернется. А если не пронесет? Если не простит? Если устала за пятьсот лет прощать удача? Как-то вот ушла и триста лет не прощала.

Третий.

Медленно подойти к сундучку, открыть, положить назад гранату. Развернуться к публике, показать пустые руки, поднять их вверх. И после отмашки, задом, задом, но уже к другому сундучку осторожно двигаться. И снова «франклинами» попытаться публике, а заодно и фемиде настроение поднять. Но зря некоторые по себе фемиду меряют. И опять вопрос старый поднимается. За что боролись? Чтобы в гостеприимную Гаагу в бесплатный тур отправится?

И четвертый вариант. Последний.

Да-да, ринуться в последний и решительный бой. На миру и смерть красна. Только почувствует ли слон укус змеиный? Притормозит ли его шаг ядовитая тварь? Притормозит, если доберется до глаз. Слону в глаз? С земли? Сложно будет допрыгнуть. Но шанс есть. Один на миллион. И последний. Для змеи.

Сегодня у путинских бессонная ночь.

Целая ночь, но ни одного варианта.

И прикуп брать - обжечься можно и отказавшись от него - под фанфары загреметь.

Леонид Моряков, специально для charter97.org

Напісаць каментар 30

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках