19 сакавiка 2024, aўторак, 6:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Возвращение «возвращенного» Крыма

29
Возвращение «возвращенного» Крыма

Часто приходится слышать пессимистические настроения, мол, Крым никогда не вернут обратно Украине.

Безусловно, при Путине возврат невозможен или очень маловероятен. Уж слишком бы глубоко и надолго ему пришлось упасть мордой в продукты собственной жизнедеятельности, признав свои ошибки, стоившие России потерей миллиардов долларов, потерей международного авторитета и, главное, потерей жизни тысяч людей, и навсегда уронить свой драгоценный рейтинг – на что он не способен. Но…

На следующих выборах Путин, конечно, «элегантно» побеждает, и ещё 5-6 лет тянется эта ситуация. Естественно, под грузом санкций, падения цен на нефть, международной изоляции и откровенного игнорирования России и лично Путина, военных расходов на поддержку «малороссии», десятков периодически вспыхивающих в разных регионах России движений за создание собственных «народных республик» и требований проведения референдумов о независимости от Москвы и тысяч цинковых гробов всеобщая эйфория от «крымнаш» превращается в такое же всеобщее негодование от того же. А экономика России скатываются в такую глубокую бездну, где она не была со времен горбачевской перестройки. И оказывается, что простые граждане вовсе и не хотят платить такую цену за путинские амбиции великого героя-завоевателя. И тут новые выборы…

И появляется альтернативный кандидат, во что слабо верится, или сам Путин повторяет операцию «дублёр», назначая нового заместителя – посидеть на троне и порулить на один срок. Приходит другой президент – молодой и рьяный западно-ориентированный демократ с айфоном… С таким же рвением, как сейчас доказывают, что «крымнаш», во всех СМИ начинают сначала осторожно говорить о том, СКОЛЬКО стоит России каждый день «крымнаша». Миллиарды рублей!!! Сколько это стоит каждому пенсионеру, бизнесмену и бюджетнику. Тысячи рублей!!! «Научно» доказывают, почему из России экономически поднять Крым невозможно. Мол, оказывается, что именно поэтому Хрущев и передал его УССР, как неподъёмную ношу для РСФСР. Ведь для РФ без территории Украины – Крым это даже не полуостров, а остров. А мост через пролив построить не получается.

Особо убедительно, как всегда, по всем каналам выступит Жириновский, убеждая всех, что он всегда был убеждён, что Крым – это ошибка, но его не услышали. Также убедительны будут соловьевы, киселевы и прочия, и прочия, и прочия подпевалы. Российские историки наконец-то находят доказательства того, что Крым не исконно русская земля. Что князь Владимир был князем киевским, а не московским. Мол, ее тогда еще не было и в планах, и на ее месте, на деревьях сидели полудикие финно-угорские племена, вооруженные палками, ни о каком крещении даже не помышлявшие. Что город Херсонес (он же Корсунь), где Владимир крестился сам, был временно им захвачен и сразу же возвращен Византии. Потом выяснится, что принять Крым в состав РФ было юридически невозможно без референдума в самой России. Хотя, может, это не потребуется – уж слишком рискованно в самой России показывать пример истинного народоуправления путем референдумов. И, о чудо, на этом референдуме 51% россиян голосует против принятия Крыма в состав РФ – зачем он нам нужен с такой головной болью?

Постепенно уменьшается финансирование Крыма – там становится еще хуже, чем было. Народный гнев умело подогревается, и на улицах Севастополя, Алушты и Керчи случается Майдан. Те же пенсионеры, которые кричали «ура!», посидев полгода без пенсий, выходят на улицы с плакатами «Ярош, приди!», и пророссийская власть Крыма отправляется вслед за Януковичем... Создаётся некая комиссия – авторитетная и международная, которая проверяет факты о подлогах, подтасовках и российском военном давлении на проведение референдума в Крыму. И, о чудо (или вовсе не чудо, ведь это очевидно всем кроме самих россиян) – эта комиссия находит тысячи фактов, что референдума-то и не было, а стало быть, и сам факт выхода, а, стало быть, и входа является незаконным. У тех же, кто не откажется от мечты жить в России, – наконец-то представится возможность осуществить свою мечту – т.е., действительно, жить в России – свободной земли там много, а народа мало. И всё без единого выстрела – разве что, кто-то из современной администрации пустит себе пулю в лоб. Над Симферополем и Севастополем поднимаются украинские флаги.

Санкции отменяются, лосось, креветки, сыры и яблоки возвращаются на российские прилавки, цены на нефть растут, люди на улицах России целуются, не скрывая слёз: «Слава Богу, избавились от Крыма! – теперь заживём!». Представителям России на всех уровнях снова жмут руку... Все счастливы. Хотя возможны и куда более витиеватые или, наоборот, куда более простые варианты…

Это, конечно, если сама Украина решит отстаивать своё право на Крым до последнего, а не договорится о цене, за которую она его России продаст, как ненужный балласт на пути в Европу.

Дмитрий Дрозд, специально для charter97.org

Напісаць каментар 29

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках