19 сакавiка 2024, aўторак, 14:43
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В России планируют признать недействительным нахождение Крыма в составе Украины

12

Совет Федерации пытается юридически оправдать оккупацию полуострова.

Совет Федерации занимается подготовкой законопроекта, согласно которому нахождение Крыма в составе Украины до аннексии его Россией будет признано недействительным, сообщает ZN.ua со ссылкой на РИА "Новости".

"Проведенный нами анализ решений, принятых в 1954 году о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР, говорит о незаконности этого волюнтаристского акта, который был принят с нарушением действующих конституций и законодательных процедур. Поэтому в Совете Федерации мы начали подготовку законопроекта, в котором передача Крыма признается не имеющей юридической силы и правовых последствий с момента принятия", — заявила спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко.

В начале ноября президент РФ Владимир Путин поддержал "написание" истории Крыма, подчеркнув, что Крым с Россией связывают глубокие исторические корни. Он назвал тему истории Крыма крайне актуальной, и заверил в поддержке на правительственном уровне. Было решено, что что российским ученым необходимо написать историю Крыма, "пока ее не написал кто-то другой".

4 декабря перед Федеральным собранием президент России Владимир Путин назвал Крым святым местом для российских православных и сравнил его с Храмовой горой в Иерусалиме. Таким образом он хотел подчеркнуть важность аннексии полуострова

Напісаць каментар 12

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках