29 красавiка 2024, панядзелак, 15:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Украина думает над закрытием границы с Россией

19

Украинское правительство рассматривает возможность о перекрытии границы с Российской Федерацией.

Об этом заявил первый вице-премьер-министр Анатолий Ярема в эфире телемарафона на Первом телеканале, передает "Украинская правда".

"Сейчас решается вопрос по перекрытию границы, другая возможность - введение жестких условий ее пересечения", - отметил чиновник.

Он пояснил, что в последние дни из России массово и целенаправленно свозят автобусами лиц, которые участвуют в пророссийских митингах и провоцируют украинское общество.

Ярема также отметил, что пограничники способствуют перевозке этих людей.

Как известно, побоище, которое состоялось в Харькове в субботу, было спровоцировано пророссийскими активистами, которые приехали из Белгородской области России и сразу после акции убежали.

Об этом Еспресо.TV сообщил народный депутат Виталий Данилов, который был в Харькове во время беспорядков. По его словам, в город в субботу приехало более двух тысяч россиян на автобусах из Белгородской области.

Депутат отметил, что именно они начали бить сторонников Евромайдана и устраивать беспорядки. Данилов настаивает, что россияне не произносили никаких политических лозунгов, их задачей было лишь спровоцировать беспорядки.

Сразу после осуществления провокации русские уехали обратно.

Напісаць каментар 19

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках