28 красавiка 2024, Нядзеля, 18:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Строители оставили открытый котлован в Каменной Горке

5

В любой момент взрослые жители микрорайона или любопытные дети могут упасть на бетонные плиты с торчащей арматурой.

В микрорайоне Каменная Горка уже привычный для минчан очередной долгострой рискует стать опасным для жизни, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

- Мы боимся за наших детей. Непонятная стройка, ее территория не огорожена, кто там отвечает за безопасность - не знаем! - возмущается дозвонившийся в редакцию читатель. - Еще в начале осени вокруг котлована стояло ограждение из проволоки. И даже был паспорт объекта, в котором было указано, что застройщиком является ООО «Футбольный клуб «Сквич». В октябре технику убрали, забор снесли. Кому сейчас принадлежит котлован - не знаем. А ведь мимо постоянно ходят дети, чуть потеплеет - и полезут туда!

Чтобы оценить масштаб проблемы, журналисты отправились на место. И оказалось, повод для страха у жителей столичного микрорайона есть: на пересечении Неманской и Казимировской - огромный, ничем не огражденный котлован. Ноги строителей здесь, как нам показалось, не было как минимум полгода, края огромной ямы осыпаются, на дне - бетонные плиты с торчащей арматурой. Не то, что детям, взрослым появляться опасно!

Журналисты дозвонились заказчику объекта - ООО «Футбольный клуб «Сквич». Не с первого раза, но выяснилось: на месте брошенного котлована должен был появиться многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс «Сквич». Правда, на вопрос, почему все-таки объект был брошен, внятного ответа не последовало.

- Не для прессы, - отрезал представитель компании и положил трубку.

Вопросы - пока без ответов - остаются к службам, призванным контролировать стройки и следить за безопасностью населения.

Напісаць каментар 5

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках