27 красавiка 2024, Субота, 20:41
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Лукашенко: Никаких калийных СП в Москве не будет

18
Лукашенко: Никаких калийных СП в Москве не будет

Белорусская сторона отвечает отказом на предложение по созданию нового совместного трейдера калийных удобрений.

«Беларусь не пойдет на создание в Москве совместных компаний по продаже калийных удобрений», - Лукашенко в четверг на совещании по вопросам эффективного функционирования калийной отрасли, передает БелТА.

«В последнее время в средствах массовой информации появились вбросы о том, что белорусы с россиянами чуть ли не восстановили совместное предприятие по продажам и чуть ли не создают новую компанию с регистрацией в Москве. Хочу однозначно сказать, что это полное вранье! Об этом я слышу в первый раз из этих средств массовой информации и хочу добавить только одно, что никаких совместных компаний в Москве мы создавать не будем», - подчеркнул он.

В то же время правитель отметил, что белорусская сторона открыта для переговоров, прежде всего с российскими коллегами. «Мы готовы вплоть до восстановления нашего сотрудничества, как это было в лучшие годы, но подобная компания будет создана, если будет, то только в Минске, - сказал он. - Никаких зарубежных компаний мы создавать не будем. Мы научены горьким опытом работы».

Ранее источник «Интерфакса» подтвердил сообщение издания «Коммерсант» о планах акционеров «Уралкалия» и руководства Беларуси провести в марте-апреле переговоры по созданию нового совместного трейдера калийных удобрений. По его словам, российская сторона предлагает зарегистрировать нового трейдера «Уралкалия» и «Беларуськалия» в Москве, и «Уралкалий» хочет получить контрольный пакет (около 65%) в его уставном капитале. При этом российская сторона не ожидает быстрого достижения договоренности с Беларусью, переговоры предстоят сложные, отметил собеседник агентства.

Напісаць каментар 18

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках